LABORATORIOS VICHY
-
VichyVichy Desodorante Antitranspirante eficaz 48h sudoración intensa piel sensible 50 ml
Antitranspirante de 48h para sudoración intensa con fórmula hipoalergénica, sin alcohol ni perfume, ideal para pieles sensibles.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Minéral Desodorante 48h roll-on pieles sensibles 50ml
Desodorante sin sales de aluminio, con un máximo nivel de eficacia sin perder tolerancia.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Liftactiv Soin Yeux Pigment Specialist B3 SPF50+ 15 ml
El contorno de ojos Liftactiv Collagena SPECIALIST está enriquecido con un complejo único de principios activos Pro-colágeno
25,64 €1.709,33 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Spray Fluido Infantil SPF50+ 200 ml
¿Busca un protector solar que ofrezca una protección UV muy alta para la piel sensible de los niños? Descubra Spray Fluido Enfant SPF50+, una protección solar formulada con la tecnología patentada Netlock que atrapa los filtros UV en una película ultrafina para una protección Infalible.
16,56 € -
VichyVichy Longevity Crema de día revitalizante 50 ml
Crema de día revitalizante60,25 €1.205,00 €/l -
VichyVichy Desodorante antitranspirante antimanchas spray 125 ml
Desodorante antitranspirante y anti manchas blancas y amarillas.
8,13 €65,04 €/l -
-
VichyVichy Hombre Desodorante antitranspirante 72h 50 ml
Desodorante antitranspirante Vichy Homme sin alcohol para pieles sensibles, protección eficaz hasta 72 horas.
7,93 €158,60 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Spray Fluido Invisible SPF30 200 ml
¿Busca un protector solar que combine una protección UV muy alta con unas cualidades sensoriales inigualables? Descubra el Spray Fluido Invisible, una protección solar formulada con la tecnología patentada Netlock, que atrapa los filtros UV en una película Ultra fina para una protección Infalible e Invisible.
16,17 € -
VichyVichy Dercos Champú Kera Solutions Cabello Seco 250 ml
Champú reparador para el cabello dañado.
11,63 €46,52 €/l -
VichyVichy Liftactiv Corrector de noche Pur Retinol 50 ml
Enriquecida con un 4% de Niacinamida (vitamina B3) y un 0,15% de Retinol Pur, la piel adquiere un aspecto renovado y la tez se unifica.
37,99 €759,80 €/l -
VichyVichy Normaderm Gel purificante intenso Visage & Corps 200 ml
Gel Normaderm: limpia y purifica las pieles grasas.
8,85 €44,25 €/l -
VichyVichy Hombre Desodorante Roll-on Antitranspirante 48h Pieles Sensibles 50 ml
Eficacia 48h. Sensación de frescor inmediata.
8,13 €162,60 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Crema hidratante Rich 72H Boost piel seca 50 ml
Descubra nuestra nueva Crema Mineral 89 Boost 72 horas: proporciona una hidratación duradera y fortificante para las pieles secas.
22,13 €442,60 €/l -
VichyVichy Normaderm Sérum antiimperfecciones piel con tendencia acneica 30 ml
Suero exfoliante diario con ácidos glicólico y salicílico que corrige imperfecciones, reduce marcas y previene su reaparición.
24,71 €823,67 €/l -
VichyVichy Desodorante antitranspirante spray 125ml
Eficacia 48h: anti-humedad + anti-olor. Resultado seco sin marcas blancas.
8,13 €65,04 €/l