Productos de higiene para bebés
-
Bio
CentifoliaCentifolia Bebé Agua micelar ecológica 100 ml
Esta agua micelar garantiza una limpieza perfecta, suave y natural de la piel fina y frágil del bebé sin resecarla. Tras su aplicación, la piel queda limpia, suave y no pegajosa.5,35 €53,50 €/l -
EvianEvian Nebulizador Spray facial Apaisant 100ml
Gracias a su composición mineral característica y al pH neutro del agua mineral de Evian, el espray hidrata, refresca y tonifica las capas superiores de la piel.
16,46 €164,60 €/l -
Bio
GamardeGamarde Bebé Gel limpiador cuerpo y cabello 400 ml
Gel limpiador que higieniza el cuerpo y el cabello del bebé, dejando un suave perfume.
18,14 €45,35 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Gel limpiador nutritivo bio 200 ml
Limpia suavemente y calma las pieles secas y atópicas desde el nacimiento, durante el baño diario.
7,91 €0,04 €/ -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Higiene y cambio bebé Gel burbuja para bebés Gel de baño 200 ml
Gel limpiador Bubble de Bébé para el placer de un baño de Suavidad.
10,89 €54,45 €/l -
WeledaWeleda Caléndula Gel limpiador cuerpo y cabello bebé 2 x 200 ml
Gel limpiador sin jabón para la higiene diaria de bebés y niños pequeños.
7,70 €38,50 €/l -
-
Bio
GamardeGamarde Atopic Cuidado bebé dermo-calmante bio 40 ml
Alivia las irritaciones e hidrata en profundidad las pieles sensibles o atópicas para un confort óptimo.
13,15 €328,75 €/l -
BiolaneBiolane Experto Neceser para la rutina de mi Piel sensible y seca
Aproveche las ventajas de un Essentiel para cuidar a su bebé con piel seca y sensible.
18,65 €74,60 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Loción suave sin aclarado 100 ml
P'tite Lotion de Neobulle, agua floral que limpia sin aclarado para rostro y cuerpo.
13,09 €130,90 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Gel limpiador suave 3 en 1 piel sensible 200 ml
Gel limpiador suave 3 en 1 que hace espuma y se aclara fácilmente, protege la piel delicada y el cuero cabelludo.
6,59 €32,95 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Oleolimiento cuidado corporal 500 ml
Limpia suavemente y protege la piel frágil de los bebés gracias al aceite de oliva y el calcio para prevenir enrojecimientos.
6,15 €12,30 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Babies champú y jabón corporal 2en1 200 ml
Un limpiador práctico y versátil, ideal para la delicada piel, el cabello y el cuero cabelludo del bebé.
6,59 €32,95 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Agua micelar bebé pieles secas 1l
Agua micelar dermatológica que presenta una perfecta analogía biológica con la piel.
10,99 €13,30 €/l -
SebamedSebamed Baby Wash pHysio-nettoyant limpiador espumoso 1 l
Limpia suavemente la piel delicada de los bebés sin resecar ni irritar.
14,73 €14,73 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Trousse de toilette
Cuida con suavidad la piel delicada del bebé y refuerza su equilibrio natural.
16,53 €72,73 €/l -
Nuevo
SuavinexSuavinex Gel crema baño suave 500 ml
Gel crema de baño suave que limpia e hidrata la piel y el cabello delicados de los bebés con avena bio y pantenol.
14,18 €28,36 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bebé Gel limpiador nutritivo cuerpo rostro y cabello 40ml
Fórmula limpiadora para las pieles secas y sensibles de los bebés y los niños.
9,12 €22,80 €/lAgotado -
KloraneKlorane Bebé Crema limpiadora cold cream 200ml
Crema limpiadora y nutritiva.
6,52 €32,60 €/lAgotado -
Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Agua limpiadora rostro, cuerpo y zona del pañal 200 ml
El agua limpiadora sin aclarado Alphanova Bebé* BIO limpia suavemente el rostro, las manos y el culito del bebé.
12,00 €60,00 €/lAgotado -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bebé Agua limpiadora 400 ml
Agua limpiadora sin aclarado Alphanova bebé BIO, lava suavemente el rostro, las manos y el culito del bebé.
7,65 €19,12 €/lAgotado -
EvianEvian Pulverizador Spray facial 2x300ml
Agua mineral natural: hidrata, refresca y tonifica.
10,89 €18,15 €/lAgotado -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Gel limpiador syndet AP+ pieles con tendencia a eccema atópico 400 ml
Limpia suavemente la piel seca con tendencia a eczema atópico y alivia el picor gracias a la manteca de karité y la niacinamida.
15,05 €37,62 €/lAgotado -
2ª unidad -50%
MustelaMustela Agua Limpiadora Sin Aclarado Peaux Normales 500ml
Agua limpiadora sin alcarado: la máxima higene asegurada.
8,42 €16,84 €/lAgotado -
EvianEvian Brumizador facial 150 ml
Gracias a su composición mineral característica y al pH neutro del agua mineral de Evian, el espray hidrata, refresca y tonifica las capas superiores de la piel.
4,99 €33,27 €/lAgotado -
MustelaMustela Pack mis primeros cuidados piel normal
Productos esenciales de viaje para bebés desde el nacimiento.
10,99 €27,48 €/lAgotado -
EvianEvian Espray 50ml
Gracias a su composición mineral característica y al pH neutro del agua mineral de Evian, el espray hidrata, refresca y tonifica las capas superiores de la piel.
3,25 €65,00 €/lAgotado -
EvianEvian Nebulizador Spray facial 300ml
Gracias a su composición mineral característica y al pH neutro del agua mineral de Evian, el espray hidrata, refresca y tonifica las capas superiores de la piel.
5,49 €18,30 €/lAgotado -
BiodermaBioderma Abcderm Leche Limpiadora Sin Aclarado Crème sans rinçage 500ml
Leche limpiadora ABCDerm: elimina las impurezas e hidrata la piel.
9,34 €18,68 €/lAgotado -
BiolaneBiolane Experto Recarga Ecológica Gel Limpiador Bebé Cuerpo y Cabello Corps et cheveux 500ml
Recarga ecológica para gel limpiador bebé.
5,28 €10,56 €/lAgotado -
MustelaMustela Mochila los imprescindibles de bebé
Neceser con los imprescindibles para el cuidado del bebé.
32,54 €36,16 €/lAgotado -
-20%
UriageUriage Bebé 1er Aceite Limpiador Calmante Bebé 500ml
Limpia, protege, hidrata y calma la piel.
10,47 € 13,08 €20,94 €/lAgotado -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Cuidado bebé Agua limpiadora bio rostro y cuerpo 500 ml
Agua limpiadora bio que limpia e calma suavemente la piel frágil del bebé desde el nacimiento, con fórmula hipoalergénica y Alga-Paisium.
8,78 €17,56 €/lAgotado -
MustelaMustela Locion Sin Aclarado Pieles Normales 200ml
Loción para pieles normales. Fórmula 98% de origen natural.
7,37 €36,85 €/lAgotado -
MustelaMustela Agua Limpiadora Sin Aclarado Rostro y Nalgas Peaux Normales 300ml
Agua limpiadora sin aclarado: suaviza la piel de los bebés.
10,91 €36,37 €/lAgotado -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Piel sensible Jabón suave supergraso 100 g
Jabón extragraso para bebés y pieles secas.
8,69 €86,90 €/kgAgotado