Leche de inicio para bebés de 0 a 6 meses
-
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Optigest 1 en polvo fórmula espesada de 0 a 6 meses 800 g
Optigest 1 es una leche infantil en polvo espesada con almidón bio, formulada para cubrir las necesidades específicas de bebés de 0 a 6 meses (según normativa).
22,06 €27,58 €/kg -
PicotPicot Leche en polvo de inicio 0-6 meses bio 800 g
Leche infantil bio adaptada desde el nacimiento para cubrir las necesidades nutricionales de lactantes no amamantados o como complemento.
25,10 €31,38 €/kg -
PicotPicot Picogest 1 preparación para lactantes espesada con almidón de 0 a 6 meses 800 g
Leche infantil espesada con almidón para lactantes de 0 a 6 meses, enriquecida con DHA omega 3 y sin aceite de palma.
22,04 €27,55 €/kg -
BiostimeBiostime Koli Biotic Plus 8 ml
Koli Biotic Plus contribuye al equilibrio del microbiota intestinal de los lactantes desde el nacimiento, gracias a sus cepas probióticas clínicamente estudiadas.
15,39 €1.923,75 €/l -
BlédinaBlédina Leche en polvo primera edad de 0 a 6 meses 800g
Leche en polvo rica en omega 3 para recién nacidos.
19,36 € -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Caprea 2 en polvo bio leche de cabra de 6 a 12 meses 40 g
Leche de cabra bio enriquecida con omega 3 y 6 para favorecer el desarrollo de los bebés.
17,48 €43,70 €/kg -
NukNuk Perfect Match Chupetes fisiológicos Disney 0 a 6 meses 2 x
Los chupetes Space Disney están especialmente diseñados para la piel especialmente sensible del bebé.
7,70 €4,66 €/u -
NukNuk Chupetes fisiológicos Space Disney 0 a 6 meses x2
Los chupetes Space Disney están especialmente diseñados para la piel especialmente sensible del bebé.
0,00 €/uAgotado -
Bio
BiostimeBiostime 1 Leche En Polvo 0-6 Meses Bio De 0 à 6 mois 900g
Leche en polvo biológica para los lactantes de 0 a 6 meses.
25,36 €31,70 €/kgAgotado -
Bio
ModilacModilac Bio Expert 1 Leche en polvo bio 1 0 à 6 Mois 800g
Leche en polvo Bio para la alimentación del lactante hasta los 6 meses.
23,40 €29,25 €/kgAgotado -
NovalacNovalac S 1 Leche En Polvo 0 a 6 mois 800 g
Leche infantil saciante para bebés con mucho apetito.
27,71 €34,64 €/kgAgotado -
ModilacModilac Doucéa Leche en polvo 1 0 a 6 meses 820g
Satisfacer las necesidades nutricionales específicas de los lactantes.
20,34 €24,80 €/kgAgotado -
NestléNestlé Nidal Nidal 1 Formula Espesa Leche En Polvo 0-6 Mois 800g
Leche infantil en polvo adaptada para alimentar a tu bebé en sus primeros meses.
43,82 €54,78 €/kgAgotado -
Bio
PhysiolacPhysiolac Leche ecológica en polvo 1 Para bebés de 0 a 6 meses
Leche en polvo para lactantes de 0 a 6 meses.
0,00 €/kgAgotado -
Bio
PhysiolacPhysiolac Bio leche en polvo FE fórmula espesada de 0 a 6 meses 800g
Fórmula espesa de leche en polvo Bio.
20,27 €25,34 €/kgAgotado -
GalliaGallia Galliagest Leche infantil en polvo fórmula espesada premium de 0 a 6 meses 800 g
Leche en polvo espesada con almidón y DHA para cubrir las necesidades nutricionales de lactantes de 0 a 6 meses no amamantados.
22,56 €28,20 €/kgAgotado -
Bio
NovalacNovalac Leche ecológica en polvo 1 De 0 a 6 meses 800g
Novalac Lait 1er âge Bio es una leche en polvo reconstituida para bebés desde el nacimiento hasta los 6 meses
24,14 €30,18 €/kgAgotado -
NovalacNovalac 1ª Edad de 0 a 6 meses 400g
Leche para lactantes de 0 a 6 meses que contiene DHA.
14,19 €35,48 €/kgAgotado -
GalliaGallia Galliagest Leche en polvo Premium 1 de 0 a 6 meses 1,1 kg
Contribuye al desarrollo del sistema inmunitario de los bebés gracias a una fórmula enriquecida con nutrientes inspirados en la leche materna.
27,01 €24,55 €/kgAgotado -
GalliaGallia Calisma Relais 1 leche en polvo de 0 a 6 meses 400 g
Leche infantil en polvo Gallia Relais 1, desde el nacimiento hasta los 6 meses como complemento a la lactancia materna, sin aceite de palma.
13,74 €34,35 €/kgAgotado