Biotherm WaterLover Waterlover crema facial SPF30 50ml
- y_2026, m_9, d_30, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2
- loc_es_ES, sid_110024, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 133.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Crema solar
Crema Facial Waterlover Aa SPF30
Alta resistencia al agua
50 ml
Esta fórmula, clínicamente probada, proporciona a tu piel una protección muy alta contra los rayos UVA y UVB.
La niacinamida combinada con las fracciones probióticas Plankton de Vie™ ayudan a prevenir los signos prematuros del envejecimiento debidos a la exposición a los rayos UV, como manchas y arrugas.
Textura fundente que penetra rápidamente y deja la piel suave, flexible e hidratada durante 24H. Textura no grasa con un acabado invisible.
biotherm.contacto@loreal.com
L’ORÉAL ESPAÑA, S.A.U.
Madrid, Calle Alcalá 546
Consejos de uso
Aplicar el protector solar justo antes de la exposición.
Volver a aplicar con frecuencia y generosamente para mantener la protección, sobre todo después de nadar, sudar o secarse.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: aqua / water, glycerin, isopropyl palmitate, ethylhexyl salicylate, pentylene glycol, alcohol denat., bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butylmethoxydibenzoylmethane, zea mays starch / corn starch, ethylhexyl triazone, potassium cetyl phosphate, niacinamide, parfum / fragrance, diisopropyl sebacate, oryza sativa cera / rice bran wax, stearic acid, palmitic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, triethanolamine, caprylyl glycol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, drometrizole trisiloxane, trisodium ethylenediamine disuccinate, tocopherol, xanthan gum, butyrospermum parkii butter / shea butter, myristic acid, vitreoscilla ferment, citric acid.
Dermatológicamente probado.
Testado en pieles sensibles.
Evitar el contorno de los ojos.
En caso de contacto con los ojos, aclarar inmediata y abundantemente.
No exponer al sol entre las 12 y las 16 horas.
Para una protección óptima, aplicar la crema cada 2 horas.
No exponerse al sol durante periodos prolongados.
Productos relacionados
-
DucrayDucray Melascreen Uv Crema Enriquecida Manchas Oscuras Pieles Secas Spf50+ Taches Brunes 50ml
Protege del fotoenvejecimiento y reduce las manchas oscuras. Piel seca.
(15)21,28 €425,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Ultrafluido Tacto Seco SPF30+ Dry Touch 40ml
Fluido SPF30+ que protege de los rayos UVA y UVB. Efecto matificante.
(0)13,09 €327,25 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema facial antimanchas y antiedad SPF50 50ml
Esta crema para el rostro antiedad y antimanchas SPF50 proporciona una protección de amplio espectro contra los UVA, UVB, IR y luz azul. Previene y reduce las manchas oscuras y las arrugas.
(3)15,90 €318,00 €/l -
BiothermBiotherm WaterLover Waterlover crema facial SPF50 50ml
Una crema solar ligera con un acabado invisible en la piel.
(258)19,67 €393,40 €/l -
SvrSvr Sun Secure Loción hidratante sin perfume SPF50+ 250ml
Pieles muy sensibles expuestas al sol. Bebés, Niños, Adolescentes, Adultos.
(22)18,43 €73,72 €/l -
AcmAcm Sébionex Gel solar matificante spf 50 40 ml
Este Gel está diseñado para pieles mixtas a grasas, incluidas las sometidas a tratamientos antiacné.(0)12,15 €303,75 €/lAgotado -
BiothermBiotherm Urban Defense Fluido Hidratación UV SPF50+ 30 ml
El Fluido Acuoso Urban UV Defense protege y calma la piel desde la primera aplicación, dejándola intensamente hidratada.
(200)42,53 €1.417,67 €/lAgotado -
Promo
BiothermBiotherm Aquascreen Protección solar anti-UV diaria SPF50+ 40 ml
Protección solar facial diaria anti-UV con SPF50+.
(0)24,03 €600,75 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Bruma solar SPF50+ antibrillos piel sensible 75 ml
Protege intensamente las pieles sensibles o alérgicas al sol con muy alta protección UVA/UVB SPF50+ y acabado seco invisible.
(292)16,38 €218,40 €/l -
SvrSvr Sun Secure Easy Stick SPF50+ 10 g
Easy Stick SPF50+ ofrece una protección muy alta invisible para las pieles más sensibles, incluso desde el nacimiento (excepto prematuros), en zonas delicadas como nariz, manos o labios, en un formato mini ultraportátil.
(70)10,19 €1.019,00 €/kg
Opiniones
- y_2026, m_9, d_30, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2
- loc_es_ES, sid_110024, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 20.23ms
- REVIEWS, PRODUCT