Salud de la mujer: hasta -25%
-
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Castaño de Indias bio 45 cápsulas
Castaño de Indias bio ayuda a mantener una buena circulación y a preservar venas y capilares sanos.
6,19 € 8,25 €269,13 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Circulación 120 cápsulas
Complejo con vid roja, grosellero negro, ortiga y castaño de indias en extractos secos y polvo.
13,95 € 18,59 €116,25 €/kg -
CcdCcd Gyndelta Microbiota Confort Urinario 30 Capsulas
Confort Urinario Post-Coital x6 sticks Gyndelta, La solución preventiva post-coital.
20,89 €1.044,50 €/kg -
Bio 2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Piel impecable Arctium bio 45 cápsulas
La raíz de Arctium ayuda a mantener la piel sana, impecable y calmada.
6,59 €156,90 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Mafloril® Intima confort femenino 30 cápsulas
Probióticos para el bienestar íntimo femenino.
21,31 € 25,07 €1.798,31 €/kg -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Recambio de desodorante Protective Care bio 100 ml
Botella de recambio económica y ecorresponsable con loto francés ecológico.
6,34 € 7,93 €63,40 €/l -
-25%
Flora NaturaFlora Natura Complejo adelgazante vientre plano 300 ml
Complejo adelgazante vientre plano.
14,77 € 19,69 €49,23 €/l -
-25%
Kotor PharmaKotor Pharma Meno 45 Menopausia y premenopausia 60 cápsulas
Una fórmula completa y natural para reducir los síntomas de la menopausia.
15,60 € 20,79 €650,00 €/kg -
-25%
JuvamineJuvamine Expert tránsito Hinojo Ciruela pasa 45 cápsulas
Expert TRANSIT 3 en 1, Tránsito facilitado, hinchazón, gases intestinales, 15 a 45 días, 45 cápsulas
6,02 € 8,02 €602,00 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Complejo de embarazo Nutrientes esenciales 90 cápsulas
Con vitaminas, minerales y ácidos grasos Omegas-3.
17,31 € 21,64 €186,13 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Cuerpo Crema neutra ecológica Para toda la familia 200 ml
Crème de soin neutre de Coslys es un cuidado Multiusos para las pieles más sensibles y frágiles.
11,99 € 14,99 €59,95 €/l -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Flora ginecológica 30 cápsulas
Equilibrar la flora íntima22,73 € 26,74 €1.515,33 €/kg -
-25%
Flora NaturaFlora Natura Complejo anticelulítico 300 ml
Complejo anticelulítico.
14,77 € 19,69 €49,23 €/l -
-25%Intimy
Intimy Parches Calentadores del Dolor Juvasante Regles Care
3 Parches térmicos para los Dolores Menstruales. Calor durante 8 horas. Formato práctico y discreto.
12,78 € 17,04 € -
-20%
AromalogieAromalogie Confort urinario 30 cápsulas
Solución natural que ayuda a aliviar las molestias urinarias y contribuye al correcto funcionamiento del sistema urinario.
13,57 € 16,97 €904,67 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Confort urinario 120 cápsulas
Complejo con arándano rojo, ortiga, brezo y reina de los prados en extractos secos y polvo.
13,12 € 17,49 €109,33 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkofemina Dolor menstrual 30 comprimidos
Desde el primer día de la regla, adapta el número de comprimidos según tus necesidades y alivia las molestias con la experiencia de los laboratorios Arkopharma.
9,67 €386,80 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Hyalurid 30 Gélulas
Complemento alimenticio con Ácido Hialurónico, Colágeno Marino y Vitamina C.20,52 € 24,15 €1.250,46 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Aceite de Borraja Antioxidante 60 Cápsulas Nat&Form
Antioxidante*
10,85 € 13,56 € -
Vegan
CcdCcd Deseo intimidad femenina 60 comprimidos
Contribuye al equilibrio íntimo y bienestar femenino con damiana, tribulus y vitaminas B6 y D3 de origen vegetal.
16,39 €227,64 €/kg -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausia Fort + 30 cápsulas Triolinum
Triolinum Fort Menopausia de Nutreov, formulado para mujeres menopáusicas que sienten los signos asociados a esta etapa.
16,73 € 19,68 € -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Cynae Cycle equilibrio hormonal 30 cápsulas
Cynae Cycle, complemento alimenticio que ayuda a equilibrar el ciclo hormonal y alivia las molestias menstruales gracias al sauz, magnesio y vitaminas B6, B9, B12 y D3.
15,88 € 18,69 €1.027,17 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Minceur bio eliminación 120 cápsulas
Complejo con tilo, diente de león, reina de los prados y achicoria en polvo y extractos secos.
13,11 € 17,48 €109,25 €/kg -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Desodorante Suavidad bio 50 ml
Desodorante orgánico recargable con 48 horas de eficacia, fabricado en Francia.
6,15 € 7,70 €123,00 €/l -
GomenolGomenol Hepatocare 40 comprimidos
Complemento alimenticio para favorecer el correcto funcionamiento del hígado.
11,55 €222,12 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Arándanos Bio Menopausia y problemas urinarios 30 ml
Airelle Bio es un complemento a base de gemoterapia que favorece el System urinario y ayuda en los problemas de la menopausia. Nuestro producto está fabricado en Francia9,94 € 12,43 €331,33 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Arándanos Bio 45 cápsulas
Complemento alimenticio a base de Canneberge Vaccinium Macrocarpon Aitum.
6,19 € 8,25 €458,52 €/kg -
-12%
OrtisOrtis Minacia Regular 36 comprimidos
¿Siente ardor de estómago? Minacia REGULAR es una formulación única, 100% de origen natural
7,74 € 8,79 €143,33 €/kg -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Materninov 1 Embarazo 30 cápsulas
Materninov 1 es una combinación de vitaminas, minerales y extractos de plantas específicamente seleccionados para la preconcepción y el primer trimestre del embarazo
14,01 € 16,49 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Konjac bio 150 cápsulas
Favorece la saciedad y apoya el confort digestivo gracias al glucomanano, fibra natural procedente de konjac bio.
15,71 € 20,94 €314,20 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium bienestar hepático 120 cápsulas
Desmodium bio en cápsulas vegetales que apoya naturalmente la función hepática y favorece la desintoxicación del organismo.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Ortosifón Bio 90 Gel Nat&Form
Suplemento dietético a base de ortosifón orgánico.
6,15 € 7,68 € -
-20% Bio
CoslysCoslys Desodorante protector bio 50 ml
Desodorante orgánico recargable con 48 horas de eficacia, fabricado en Francia.
5,59 € 6,99 €111,80 €/l -
-25%
IntimyIntimy Gel de Masaje Exótico 200 ml
Gel de Masaje con fragancia exótica.
7,18 € 9,56 €35,90 €/l -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Confort premenstrual Dolores y molestias premenstruales 30 ml
Confort pré-menstruel Bio es un complemento a base de gemoterapia, que ayuda al organismo frente a los trastornos que se producen antes de la menstruación. Nuestro producto está fabricado en Francia11,63 € 14,53 €387,67 €/l -
GomenolGomenol Hepatocare 10 comprimidos
Complemento alimenticio que ayuda a mantener el correcto funcionamiento del hígado.
3,63 €279,23 €/kg