Salud de la mujer: hasta -25%
-
-15%
NutergiaNutergia Ergyphilus Microbiota íntima 60 cápsulas
Complemento alimenticio a base de 6 cepas de lactobacilos y bifidobacterias revivificables, dosificadas a 16.000 millones por 2 cápsulas.
14,86 € 17,48 €530,71 €/kg -
-15%
EffikEffik Gel vaginal Geliofil protect 7x5ml
Geliofil protect alivia las molestias íntimas, neutraliza olores y restaura el equilibrio natural del pH vaginal gracias al ácido láctico.
12,06 € 14,19 €344,57 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Compresas Noche Cotton Touch Avec Ailettes x12
Compresas cotton touch: 12 compresas extra finas con alas y extractos de tomillo y caléndula.
4,06 €0,34 €/u -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Cotton Touch Salva Slips X40 Hypoallergénique x40
Saugella Cotton Touch, 40 salva slips 100% algodón.
4,94 €0,12 €/u -
-15%
NutergiaNutergia Ergyonagre equilibrio femenino 60 cápsulas
Ergyonagre contribuye al equilibrio femenino y a la belleza de la piel gracias a su aceite de onagra virgen, rico en omega-6.
10,75 € 12,64 €262,20 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Gel íntimo y corporal 2 x 500 ml
Saugella Dermoliquide, gel íntimo y corporal con extracto de salvia para la higiene íntima diaria de la mujer adulta, pack 2 x 500 ml.
15,88 €15,88 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergynatal 60 cápsulas
ERGYNATAL se recomienda para las mujeres que quieren quedarse embarazadas, que están embarazadas o en periodo de lactancia.
13,54 € 15,93 €365,95 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Crema íntima suavizante 30 ml
Crema íntima hidratante para mujeres que alivia picores y sensaciones de ardor, manteniendo la flora íntima equilibrada e hidratada.
5,93 €197,67 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel íntimo limpiador 3 en 1 50+ menopausia 2 x 500 ml
Gel íntimo 3 en 1 para sequedad, irritación, picor y olores asociados a la menopausia, testado ginecológicamente.
17,61 €17,61 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Antiséptico Gel íntimo de limpieza natural 250 ml
Gel íntimo de limpieza que restaura el equilibrio de la zona íntima, aliviando irritaciones y picores.
6,49 €25,96 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Salvaslip posparto hipoalergénico 10 unidades
Saugella Cotton Touch, salvaslips especiales para maternidad en el posparto, protección reforzada contra fugas y alta absorción, pack de 10 unidades.
4,94 €0,49 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Toallias íntimas con camomila x15
Las toallitas Saugella Poligyn aseguran higiene, protección y suavidad donde sea que estés.
3,29 €0,22 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Gel lubricante hidratante íntimo mujer 30 ml
Aplica la cantidad necesaria de gel en la zona genital externa y masajea suavemente.
6,50 €216,67 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Magnésium marino + vitamina B6 fatiga y nerviosismo 40 cápsulas vegetales
Nat&Form Magnesio marino + vitamina B6, complemento alimenticio esencial para combatir el cansancio y la nerviosidad.
3,69 € 4,61 €168,49 €/kg -
-15%
NaturactiveNaturactive Urisanol mantenimiento arándano rojo 20 sticks
Urisanol mantenimiento con arándano rojo, aporta 36 mg de *proantocianidinas por stick.
9,34 € 10,99 €467,00 €/l -
-15%
OrganycOrganyc Extra almohadillas para incontinencia urinaria x12
Organyc Toalla Incontinencia Ligera Extra 12 unidades adaptada a Piel sensible y fabricada en algodón 100% orgánico
5,89 € 6,93 €0,49 €/u -
CcdCcd Oligobs Molestias premenstruales (SPM) 28 30 comprimidos
Con Azafrán, Petit-Houx, Magnesio, Zinc y Vitamina B6.
10,85 €493,18 €/kg -
-15% Bio
NaturactiveNaturactive Urisanol Mantenimiento del confort urinario Bio 30 cápsulas
Urisanol aporta 36 mg de ProAntocianidinas en una sola dosis diaria y diente de león para un buen confort urinario.
11,68 € 13,74 €556,19 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Confort Urinario Forte 10 sobres + 5 sticks
Complemento alimenticio con azúcar y edulcorantes a base de arándano rojo, brezo y D-Manosa.
14,18 €301,70 €/kg -
-15%
EffikEffik Gel hidratante vaginal Ainara 30 g
Gel vaginal no hormonal recomendado para aliviar síntomas de atrofia y sequedad vaginal.
11,22 € 13,19 €374,00 €/kg -
CcdCcd Oligobs Lactation boost apoyo a la lactancia 14 cápsulas
Lactation Boost de Ccd, compuesto por plantas galactogas para estimular la producción de leche materna.
6,59 €1.176,79 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella HydraSerum Gel íntimo hidratante y confort 200 ml
Gel íntimo suave de uso diario con leche de avena y matodextrina, hidrata mientras limpia la zona íntima.
7,59 €37,95 €/l -
-15%
EffikEffik Higiene íntima Zelesse® 250ml
Zelesse® es un limpiador sin jabón enriquecido con extractos de bardana, aloe vera y manzanilla.
5,13 € 6,04 €20,52 €/l -
Vegan
CcdCcd Oligobs Vitaminas D3+K2 Salud ósea e Immunea 460 Gotas
Complemento alimenticio a base de vitamina D3 vegetal, vitamina K2-MK7 (menaquinona 7, de la marca K2VITAL®) y Aceite de colza virgen ecológico. Apto para mujeres embarazadas y en periodo de lactancia
8,23 €548,67 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Antiséptico Toallitas íntimas limpiadoras protección activa 10 unidades
Toallitas íntimas limpiadoras Saugella con antiséptico natural, ofrecen cuidado inmediato durante el embarazo, la menstruación, el posparto, la práctica deportiva o los viajes.
3,25 €0,32 €/u -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Endomelia® confort menstrual 60 cápsulas
Endomelia® confort menstrual alivia las molestias antes y durante el ciclo.
19,17 € 22,56 €574,64 €/kg -
-25%
IntimyIntimy Classic Gel lubricante íntimo 70 ml
Gel lubricante íntimo que mejora la comodidad y facilita las relaciones gracias a su fórmula hidratante a base de agua, compatible con preservativos.
3,95 € 5,27 €56,43 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Intilac Gel intravaginal reequilibrante pH7 7 unidosis
A base de ácido láctico y maltodextrinas, restaura el equilibrio de la flora vaginal.
10,12 €289,14 €/l -
-25%
IntimyIntimy Gel Lubricante Formato Maxi 150ml
Gel lubricante íntimo para mejorar el confort sexual.
6,48 € 8,64 €43,20 €/l -
CcdCcd Bactigyn oral x30 cápsulas
Bactigyn oral ayuda a restaurar el equilibrio de la flora íntima y refuerza las defensas naturales con sus 4 cepas de lactobacilos.
13,08 €1.050,60 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergynatal 180 cápsulas
Ergynatal apoya la salud de la futura mamá y el desarrollo del bebé con su fórmula rica en hierro, vitamina B9, yodo, DHA y vitaminas activas.
26,73 € 31,45 €325.975,61 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Compresas Touch Algodon 14 Dias x14
14 compresas extra finas con alas.
4,06 €0,29 €/u -
-15% Bio
NaturactiveNaturactive Períodos dolorosos orgánicos 30 cápsulas
Esta fórmula, con principios activos de origen 100% vegetal y Bio, ayuda a calmar rápidamente las reglas dolorosas, con efectos percibidos en menos de una hora por el 93% de las usuarias*. La Camomila y la Milenrama son las plantas seleccionadas por su acción sobre el confort menstrual y los dolores abdominales.
10,19 € 11,98 €1.039,80 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergypaine enzimas vegetales 60 cápsulas
Reduce la piel de naranja, a base de piña.
17,29 € 20,34 €864,50 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Hidratación íntima 30 cápsulas
Ayuda a recuperar el confort íntimo, gracias a una fórmula innovadora inspirada en la naturaleza.
10,27 € 12,09 €618,67 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Dermoliquido Toallitas Intimas Pack De 15 x15
Gran formato, muy suaves y resistentes y particularmente útiles.
3,29 €0,22 €/u