Salud de la mujer: hasta -25%
-
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Recambio Eco Tratamiento Limpiador Extra Suave 500 ml
enriquecida con prebióticos, nuestra fórmula sin jabón con un 97% de ingredientes naturales limpia con Suavidad y ayuda a proteger el equilibrio Intim.
8,35 € 10,44 €16,70 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Limpieza íntima diaria 3 en 1 para mujeres en menopausia 2 x 250 ml
Alivia duraderamente sequedad, irritaciones y picores íntimos gracias al ácido hialurónico y al aceite de manzanilla para un confort diario recuperado.
12,14 €24,28 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel íntimo lavante menopausia 100 ml
Gel íntimo lavante suave para el uso diario durante y después de la menopausia.
3,29 €32,90 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Gel íntimo y corporal 250 ml
Saugella Dermoliquide, gel íntimo y corporal para la higiene diaria de la mujer adulta con extracto de salvia, garantiza el bienestar íntimo diario.
5,99 €23,96 €/l -
-20% a partir de 2
AbenaAbena Abri-Let Protect recto 5G 16x61cm Maxi x20
Protectora absorbente, recta y penetrable, para una amplia gama de usos
6,26 €0,31 €/u -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Vid roja ecológica Circulación 20 ampollas
La vid roja favorece la buena Circulación en las piernas y evita la pesadez de piernas.
6,59 € 8,79 €21,97 €/l -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea Silueta Vientres planos 2x30 comprimidos
Ménophytea Ventre Plat, una fórmula de triple acción: reduce la hinchazón, favorece una digestión normal y proporciona confort digestivo.
12,99 € 15,28 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Raíz de diente de león ecológica eliminación 20 ampollas
El diente de león, verdadero desintoxicante, es un diurético que ayuda a mantener la función de las vías urinarias.
7,17 € 9,56 €23,90 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Hepática orgánica Complejo 4+ Alcachofa 20 ampollas
Complexe 4+ Foie - La alcachofa favorece la salud del hígado, ayuda a protegerlo y favorece su función.
8,99 € 11,98 €29,97 €/l -
Bio 2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Ortiga Bio 45 Cápsulas
Mantener la piel sana y saludable.
6,59 €532,31 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Rodiola estrés 60 cápsulas
Rodiola para ayudar a combatir la fatiga física y mental con efecto ansiolítico.
6,33 € 7,91 €281,33 €/kgAgotado -
-15%
Vitamin'22Vitamin'22 Specific mujer 60 cápsulas
Combinación exclusiva de vitaminas, minerales, extractos de plantas, aminoácidos y probióticos, Vitamin'22 Specific mujer es la respuesta para todas las mujeres.
8,88 € 10,44 €249,58 €/kg -
-15%
-
Promo
SaugellaSaugella Gel Triple Efecto Tratamiento Vaginosis Bacteriana 7 tubos aplicadores
Saugella Gel vaginal trata la vaginosis bacteriana.
10,12 €1,45 €/u -
-15%
NutergiaNutergia Ergycranberryl confort urinario 250 ml
Puede recomendarse durante el período perimenopáusico y posmenopáusico, cuando exista necesidad de drenaje urinario.
11,68 € 13,74 €46,72 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Dermoliquido Para La Higiene Corporal E Intima 500ml
Emulsión limpiadora suave sin jabón para la higiene íntima diaria y corporal.
9,34 €18,68 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arándano Bio Confort visual 200 cápsulas
Complemento alimenticio de arándanos Bio
9,49 € 11,87 €126,53 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Sauzat 60 cápsulas
Contribuye al bienestar femenino aliviando las molestias asociadas a los cambios hormonales.
10,44 €696,00 €/kg -
-25% Bio
Diet HorizonDiet Horizon Maca líquida ecológica vitalidad, sexualidad 25 ml
Contribuye a la vitalidad y al tono sexual.
12,36 € 16,49 €494,40 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Cuidado natural especial sequedad 2x250ml
Nuevo cuidado de higiene íntima Rogé Cavillès especial sequedad.
13,73 € 17,17 €27,46 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz de levadura roja y ajo ecológicos Colesterol 200 cápsulas
El ajo ayuda a mantener niveles normales de colesterol
9,23 € 11,54 €123,07 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form ACEITE DE BORRAJA 120 cápsulas
Suplemento alimenticio a base de Aceite de Borraja.
10,77 € 13,46 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Dúo Aceite Ecológico de Onagra y Borraja 120 Cápsulas
Una sinergia de Aceites de Onagra y Borraja, certificados ecológicos, para favorecer el Bienestar femenino y la Belleza de la piel.
15,50 € 20,67 €129,17 €/kg -
-20% Bio Vegan
Nat & FormNat&Form Levadura de arroz rojo bio 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de levadura de arroz rojo bio.
8,35 € 10,44 €109,58 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Aceite de onagra y borraja piel madura 180 cápsulas
El Aceite de Borraja y el Aceite de Onagra ayudan a mantener la piel flexible y elástica, sobre todo en caso de cambios hormonales.
24,05 €203,81 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Albura de tilo ecológico Drenaje y Detox 20 ampollas
La albura de tilo ayuda a drenar el organismo y favorece la función hepática y renal.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausia Fort Triolinum
Te ayuda a luchar contra todas las molestias la menopausia.
23,02 € 27,08 € -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Gel íntimo y corporal 2 x 250 ml
Saugella Dermoliquide, gel íntimo y corporal para la higiene diaria de la mujer adulta a base de extracto de salvia, garantiza el bienestar íntimo diario, pack de 2 x 250 ml.
10,18 €20,36 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form VID ROJA ECOLÓGICA 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de vid roja ecológica.
8,05 € 10,07 € -
ActivaActiva Prébiopro Gyn liberación prolongada 30 cápsulas
Contribuye al equilibrio y las defensas naturales de la mujer.
22,25 €1.551,60 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Hierba de San Juan bio 200 cápsulas
Complemento alimenticio de hierba de San Juan (hipérico) ecológica.
7,82 € 9,78 € -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Fertilia® Concepción Mujer plaintext fertilidad femenina 30 sobres
Fertilia® Concepción Mujer favorece la fertilidad y reproducción normales, ayudando a restaurar la ovulación.
26,76 € 31,49 € -
-20% Bio Vegan
Nat & FormNat&Form PASSIFLORE BIO 200 cápsulas
Pasiflora bio 200 cápsulas de Nat&Form para favorecer la relajación
8,79 € 10,99 €141,77 €/kg -
-20%
CoslysCoslys Gel de ducha limpiador suave 1 L
Gel limpiador neutro de 1L para toda la familia.
7,10 € 8,88 €7,10 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Tampones higiénicos flujo normal hipoalergénicos 16 unidades
Saugella Cotton Touch, tampones higiénicos sin aplicador de flujo normal, 100% algodón, hipoalergénicos, con timol y aceite de almendra dulce, pack de 16 unidades.
3,73 €0,23 €/u