Salud de la mujer: hasta -25%
-
ActivaActiva Bienestar Circulación 30 cápsulas
Bienestar Circulación para el confort y el mantenimiento de tu circulación sanguínea.
18,69 €1.303,35 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Infusión de rabo de cereza 50g
El tallo de la cereza es especialmente apreciado por su acción drenante.
3,89 € 4,87 €77,80 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Grosella negra ecológica Articulaciones y drenaje 20 ampollas
La grosella negra, un antiinflamatorio natural, se recomienda para los Dolores articulares.
7,01 € 9,34 €23,37 €/l -
CcdCcd Menocia Libido Intimidad Femenina 60 comprimidos
Menocia Libido es un complemento alimenticio para mujeres en la premenopausia y la menopausia, que favorece la libido, apoya las mucosas y contribuye a la vitalidad.
29,38 €979,33 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Cola de caballo ecológica Remineralizante 20 ampollas
La cola de caballo se utiliza para aliviar Dolores articulares y problemas urinarios, y para mejorar el estado de la piel, el cabello y las uñas.
7,34 € 9,78 €24,47 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel vaginal hidratación intensa 50+ 7 x 4
Gel vaginal sin hormonas para aliviar la sequedad, irritación y molestias íntimas.
14,29 €510,36 €/l -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Aceite de borraja bio 120 cápsulas
Aceite de borraja de agricultura ecológica, rico en ácido gamma-linolénico (GLA), un ácido graso esencial omega-6.
17,25 € 23,00 €255,56 €/kg -
-20%
AromalogieAromalogie Aromaterapia Urinario 60 cápsulas
Ayuda a aliviar las molestias urinarias.
16,63 € 20,79 €545,25 €/kg -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Materninov 4 Postparto 30 cápsulas
Materninov 4 es una combinación de micronutrientes específicamente seleccionados para satisfacer las necesidades de las mujeres después del embarazo y/o durante la lactancia.
14,01 € 16,49 €934,00 €/kg -
-5%
OrtisOrtis Colon Balance Hinchazón Regular 54 comprimidos
Para hinchazones y flatulencias regulares
18,65 € 19,69 €932,50 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Aceite de onagra bio confort femenino 120 cápsulas
NAT&FORM
Huile d'onagre bio
Oenothera biennis
Huile de première pression à froid
Issue de l'agriculture biologique
Complément alimentaire
120 capsules13,19 € 16,49 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic MACA femenino Ayuda a estimular la libido 30 comprimidos
Elaborado con maca, ashwagandha y azafrán.
9,48 € 12,64 €370,31 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Olivo Bio 200 Cápsulas
Complemento alimenticio: mejora la circulación sanguínea gracias al olivo.
8,16 € 10,20 € -
-9%
OrtisOrtis Colon Relax Forte Distensión 30 comprimidos
Complemento alimenticio: Colon Relax Forte, Acción rápida para la hinchazón. Hinojo, Camomila, Menta piperita, Melisa.
10,11 € 11,15 €354,74 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Reglas dolorosas 30 cápsulas
La milenrama alivia las reglas dolorosas, especialmente en caso de calambres menstruales.
8,79 €488,33 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Suplefer Suplementos de hierro 30 cápsulas
Suplefer de Ineldea es un suplemento de hierro de alta calidad con una óptima asimilación y Tolérance digestiva
13,08 € 15,39 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Adelgazamiento ecológico Complejo 4+ 20 ampollas
El Complexe 4+ Minceur estimula la función de eliminación del organismo, ayudando a eliminar las grasas y favoreciendo la pérdida de peso.
8,50 € 11,33 €28,33 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Pensée sauvage
Formulado para las personas que quieren mantener la belleza de su piel.
7,03 € -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Aceite de Onagra Ecológico/ab 120 Cápsulas
Una sinergia de Aceites de Onagra, certificados ecológicos, para favorecer el Bienestar femenino y la Belleza de la piel.
15,91 € 21,22 €132,58 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Lúpulo Ecoresponsables 60 Gel Nat&Form
Complemento alimenticio a base de lúpulo.
3,51 € 4,39 € -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Tampones Súper Plus Sin Aplicadores Algodón Bio x15
15 tampones bio para flujo super plus.
4,46 € 4,95 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Hepática 20 ampollas
Organic Duo Hepatique ayuda al buen funcionamiento del hígado gracias a su efecto Detox y favorece el bienestar intestinal.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-25%
IntimyIntimy Gel Lubricante Flor De Algodon 70ml
Formulado para mejorar el confort de la pareja durante las relaciones sexuales.
5,27 € 7,03 €75,29 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Gaba 30 cápsulas
Complemento alimenticio a base de ácido gamma-aminobutírico y vitaminas.
6,94 € 8,68 €418,07 €/kg -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Cystinil Flash Confort Urinario 10 Varillas
Atacar el tratamiento de las infecciones urinarias al primer signo de infección
10,27 € 12,09 €408,84 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Jabón limpiador hidratante sequedad 250ml
Los beneficios hidratantes de los extractos de hojas de olivo ayudan a disminuir la sensación de tirantez a lo largo del día.
6,93 € 8,68 €27,72 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Castaño de Indias ecológico Circulación 20 ampollas
Las propiedades venotrópicas del Castaño de Indias favorecen la buena Circulación sanguínea en los microvasos.
6,59 € 8,79 €21,97 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form L-tirosina 60 cápsulas
Suplemento dietético a base de tirosina (aminoácido) y vitamina B6.
10,54 € 13,17 €294,41 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Frambuesa ecológica Gémmothérapie 30 ml
Descubra el cogollo de Frambuesa Bio, el cogollo esencial para la mujer.
12,66 € 15,83 €422,00 €/l -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Tampones ecológicos con aplicador - Flux Super Plus x14
Tampones 100% algodón orgánico, sin cloro, sin pesticidas, sin OGM, Super PLUS absorción.
5,30 € 5,89 €0,38 €/u -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Arándano ecológico Eliminación 20 ampollas
El arándano favorece la eliminación y es un auténtico antioxidante natural.
7,17 € 9,56 €23,90 €/l -
NovodexNovodex MenoRegul menopausia 30 Comprimidos
Menoregul® es una solución nutricional de origen natural sin hormonas que calma los síntomas de la menopausia.
18,03 €727,02 €/kg -
CcdCcd Oligobs Confort menstrual reglas difíciles 3 ciclos 45 comprimidos
Ayuda a mejorar el confort durante la menstruación y favorece el bienestar físico gracias al hinojo, magnesio y jengibre.
14,16 €314,67 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Crema Limpiadora Dermatológica BIO Fragancia de Almendra para pieles reactivas con tendencia atópica 1L
Protege contra la deshidratación y la sequedad.
9,32 € 11,65 €9,32 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Confort urinario arándano 20 cápsulas
Cys-Control de Arkopharma contiene arándano rojo y brez para el confort urinario.
10,99 €1.099,00 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea Silueta Vientre Plano 30 Comprimidos 30 gélules
Complemento alimenticio para mujeres de 45 años en adelante.
7,84 € 9,23 €