Salud de la mujer: hasta -25%
-
-20%
CcdCcd Gyndelta Microbiota confort urinario 90 Capsulas
Confort Urinario Post-Coital x6 sticks Gyndelta, La solución preventiva post-coital.
29,32 € 36,65 €488,67 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Girl Gel íntimo lavante 200 ml
Gel íntimo lavante con extractos de malva y caléndula, para uso diario a partir de 3 años y en casos de molestias íntimas por malos hábitos.
9,37 €46,85 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Escholtzia bio relajación 200 cápsulas vegetales
Escholtzia: una planta conocida por sus propiedades calmantes y relajantes.
8,79 € 10,99 €141,77 €/kgAgotado -
-15%
OlioseptilOlioseptil Tracto Urinario 15 Gélulas Vegetales
Ineldea
Olioseptil
Complejo de aceites esenciales
Vías urinarias
Combinación de 7 aceites esenciales 100% puros, naturales y quimiotipados
Eneldo, que contribuye al buen funcionamiento del sistema urinario
Complemento alimenticio
15 cápsulas vegetales6,91 € 8,13 € -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Manzanilla 45 cápsulas 45 cápsulas
Las Arkocápsulas® de Matricaria son un complemento alimenticio específicamente formulado para las mujeres y personas menstruantes que quieran recuperar su bienestar premenstrual.
8,35 € -
-15%
NutreovNutreov Menophytea Menopausia serena 30 comprimidos
Ménophytea MÉNOPAUSE SEREINE está concebida para las mujeres que desean limitar los signos asociados a la menopausia y recuperar el confort y el bienestar cotidianos.12,06 € 14,18 €402,00 €/kg -
-20%
CcdCcd Gyndelta Flash Comodidad urinaria x6 bolsas
Breve tratamiento de 3 días con D-manosa, Canneberge y ortosifón para favorecer rápidamente el confort urinario.
10,55 € 13,19 €555,26 €/kg -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Harpagophytum ecológico Articulaciones 20 ampollas
Harpagophytum ayuda a aliviar Dolores articulares.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Gel íntimo fresco Bio Rosa y Eucalipto 500 ml
Protege la flora vaginal y respeta el equilibrio natural de las mucosas.
7,83 € 9,78 €15,66 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Rábano negro ecológico 20 ampollas
Ampolla de complemento alimenticio con rábano negro
6,88 € 9,16 €22,93 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Higiene íntima y corporal natural infantil 250ml
El nuevo gel de higiene íntima y corporal infantil de Rogé Cavaillès 250ml respeta el equilibrio íntimo gracias a su fórmula con un 97% de origen natural.
6,93 € 8,68 €27,72 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Circulación de la vid roja x200 cápsulas
Las propiedades beneficiosas de las hojas de vid roja se basan en la presencia de varias sustancias que ayudan a la vid roja a mantener un buen funcionamiento de las piernas/venas.
7,03 € 8,79 €93,73 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Aceite de onagra 60 cápsulas
Para mejorar el bienestar femenino durante el período premenstrual.9,06 €238,42 €/kg -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Ménopause Bio 80 comprimidos
Contribuye a reducir los sofocos y a preservar la densidad ósea gracias a las isoflavonas de soja y los aceites esenciales.
9,19 € 12,25 €159,55 €/kg -
-15% Vegan
Stc NutritionStc Nutrition Hydroxyblast 120 cápsulas
Acción quemagrasas reforzada. Metabolismo de las grasas y termogenesis.
17,67 € 20,78 €299,90 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Limpieza íntima cuidado lavante alta tolerancia malva bio de Anjou 500 g
El limpiador íntimo extra suave Coslys está especialmente formulado para una higiene diaria delicada, respetando el equilibrio natural de la flora íntima.
6,59 € 8,24 €13,18 €/l -
-15%
OrtisOrtis Minacia Forte Estómago 12 sticks
Calma naturalmente con el ardor de estómago.
5,76 € 6,81 €40,00 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Tampones higiénicos flujo super hipoalergénicos 16 unidades
Saugella Cotton Touch tampones higiénicos sin aplicador para flujo abundante, 100% algodón, hipoalergénicos, con timol y aceite de almendra dulce, 16 unidades.
4,28 €0,27 €/u -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Canneberge ecológico 20 ampollas
Muy ricos en vitamina C, los Canneberge son antioxidantes.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Savia de abedul ecológica Desintoxicante 20 ampollas
La Savia de abedul es famosa por su efecto desintoxicante del organismo
9,82 € 13,09 €32,73 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form MELISA ECOLÓGICA 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de Melisa Bio.
7,29 € 9,12 € -
-15%
MénophyteaMénophytea Sofocos 20 cápsulas de día + 20 cápsulas de noche
Ayuda a aliviar las molestias de la menopausia, gracias a una fórmula innovadora inspirada en la naturaleza.
8,39 € 9,88 €377,93 €/kg -
-15%
NutreovNutreov Triolinum Menopausia día/noche 120 cápsulas
Para mujeres en la menopausia, para el día y la noche.
24,98 € 29,39 €387,29 €/kg -
ActivaActiva Bienestar Urinaire liberación prolongada 30 cápsulas
Apoya el confort urinario y favorece la eliminación renal con arándano, gramilla y brezo.
17,93 €1.250,35 €/kg -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Articulaciones Colágeno marino + vitamina C 60 cápsulas
Complemento alimenticio para la piel y el correcto funcionamiento de huesos y cartílagos.
14,82 € 19,75 €361,46 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Confort urinario - Brezo/Arándano rojo Bio Ecológico 120 cápsulas
Complemento alimenticio a base de plantas bio.
6,15 € 7,69 €157,69 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Circulación bio 20 ampollas
Complemento alimenticio con plantas bio para mantenre una buena circulación.
8,35 € 10,44 € -
Bio 2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Aceite de borraja 60 cápsulas
Ayuda a proteger y conservar la belleza, la elasticidad y la suavidad de la piel.
9,34 €245,79 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Gel natural refrescante 2x200ml
¡Hasta 12 horas de frescor y bienestar!
13,73 € 17,17 €27,46 €/l -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Fertilia® concepción masculina Fertilité masculine 30 sobres
Favorece una fertilidad y reproducción normales, y contribuye a una espermatogénesis normal.
29,47 € 34,67 €163,72 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Sofocos y sudores nocturnos 60 cápsulas
La raíz de Cimicifuga es conocida por aliviar los sofocos y los sudores nocturnos asociados a la menopausia, sobre todo en caso de síntomas intensos.
10,99 €289,21 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form CASTAÑO DE INDIAS BIO 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de castaño de Indias ecológico.
8,17 € 10,22 € -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 Té Melocotón 500 ml
Drainaxyl 500: drena y elimina para adelgazar de forma eficaz.
16,74 € 19,69 €33,48 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Ortiga Hoja Ecológica 200 Gélulas Vegetales
Complemento alimenticio de ortiga ecológica
8,44 € 10,55 € -
-15%
MénophyteaMénophytea Retención de agua 30 comprimidos
Combina activos de origen vegetal y una vitamina para combatir la retención de líquidos.
7,94 € 9,34 €484,15 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Circulación - Vid roja/Hamamelis bio 120 cápsulas vegetales
Complemento alimenticio a base de plantas ecológicas.
6,68 € 8,35 €