Salud de la mujer: hasta -25%
-
-20%
AromalogieAromalogie Aromaterapia Fémina + 90 cápsulas
Ayudar a las mujeres con problemas de menopausia.
16,80 € 20,99 €387,10 €/kg -
Bio 2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Piel impecable Arctium bio 150 cápsulas
La raíz de Arctium ayuda a mantener la piel sana, Nett y calmada.
17,49 €154,78 €/kg -
-20% Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complejo Menopausia Bio Gémmothérapie 30ml
El frambueso ayuda a llevar mejor los síntomas de la menopausia.
11,43 € 14,29 €381,00 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz de levadura roja y ajo ecológicos Colesterol 90 cápsulas
El ajo ayuda a mantener niveles normales de colesterol
7,91 € 9,89 €175,78 €/kg -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Protegeslip Ultra Fino Algodón Bio x24
Protegeslips muy finos para la máxima protección.
4,15 € 4,61 € -
-8%
OrtisOrtis Limpieza del hígado 60 comprimidos
Complemento alimenticio: programa depurativo hepático de 20 días: alcachofa, diente de león, cardo mariano + melón.
11,58 € 12,63 € -
-20%
Nat & FormNat&Form Queue De Cerise 60 Gelules Ecoresponsables Nat&Form
Colas de cereza de los laboratorios Nat&Form para escurrir
4,30 € 5,38 € -
ActivaActiva Crono Fort Prébiopro Gyn acción ultra-rápida 15 cápsulas
Ayuda a mantener el equilibrio y las defensas naturales de la mujer.
12,32 €1.718,27 €/kg -
-20%
Nat & FormNat&Form Levadura roja de arroz y Gugulon 200 cápsulas
Gugulon ayuda a mantener niveles saludables de colesterol
10,90 € 13,63 €139,39 €/kg -
-25%
JuvamineJuvamine Adelgazar té verde guaraná quema grasa 30 cápsulas
Diseñado para ayudarte a encontrar tu bienestar.
4,87 € 6,49 €487,00 €/kg -
ActivaActiva Bienestar Adelgazamiento liberación inmediata 30 cápsulas
Favorece el control de la silueta y la sensación de saciedad con té verde, guaraná, fucus y jengibre para un metabolismo activo.
17,93 €1.250,35 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Probióticos 12 mil millones de UFC Flora intestinal 30 cápsulas
Complemento alimenticio a base de probióticos para ayudar a equilibrar la flora intestinal.
14,95 € 18,69 €439,71 €/kg -
-15% Vegan
NutreovNutreov Menopausia sin hormonas Malestar intenso 56 cápsulas
Una solución adaptada a las intensas molestias de la menopausia.
24,89 € 29,28 €481,43 €/kg -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Recambio desodorante Suavidad bio 100 ml
Botella de recarga económica y ecorresponsable con Avena francesa ecológica.
7,48 € 9,34 €74,80 €/l -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Protegeslip Flex Algodón Bio x24
Protegeslips muy finos para una máxima protección.
4,15 € 4,61 €0,17 €/u -
-20% Bio
AcorelleAcorelle Déodorant Roll-On 24h Peaux Sensibles Bio Certifié pieles sensibles 50ml
Desodorante Roll-on Bio. Regula la transpiración, calma y suaviza la piel sensible.
6,76 € 8,46 €135,20 €/l -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea Infusión ecológica Vientre Plano 20 sobres
¿Inflamación? ¿Trastornos digestivos? ¿Busca un vientre plano?
Ménophytea BIO FLAT BELLY Infusión le ayudará a recuperar su figura, con todos los beneficios de las plantas.3,73 € 4,39 €156,07 €/kg -
-15%
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 Frutos Rojos 500 ml
.DRAINAXYL 500®: un complemento alimenticio a base de extractos de plantas.
16,74 € 19,69 €33,48 €/l -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Cystinil confort urinario 90 cápsulas
Cystinil confort urinario contribuye al bienestar urinario y favorece la eliminación renal gracias al arándano rojo, hibisco, diente de león y probióticos.
18,19 € 21,41 €400,22 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Crema hidratante íntima 30 ml
Mantiene los niveles de humedad de las mucosas, con propiedades calmantes e hidratantes.
4,95 € 5,82 €165,00 €/l -
-15% Vegan
NutreovNutreov Cys Control D-manosa 7 sticks
Cada stick de Cys Control D-manosa aporta 2 g de D-manosa, molécula muy estudiada y presente de forma natural en el organismo en pequeñas cantidades.
9,97 € 11,72 €712,14 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Drainocyte® desintoxicación hepática 30 cápsulas
Complemento alimenticio con 11 activos concentrados, 3 de ellos patentados, para el cuidado del hígado.
10,20 € 12,75 €248,78 €/kg -
-25%
IntimyIntimy Care Gel lubricante e hidratante alta tolerancia 150ml
Gel lubricante e hidratante.
8,65 € 11,54 €57,67 €/l -
-20%
CoslysCoslys Crema limpiadora de pan supergraso Rostro, cuerpo y cabello para toda la familia 85g
Suaviza la piel y el cabello de toda la familia.
14,86 € 18,59 €174,82 €/kg -
-10%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Tampones Súper con Aplicadores Algodón Bio x4
Tampones bio con aplicadores
5,15 € 5,72 € -
CcdCcd Oligobs Confort menstrual reglas difíciles 1 ciclo 15 comprimidos
Complemento alimenticio con extracto de Camomila, jengibre, magnesio, zinc y vitamina B6. El hinojo ayuda a que la menstruación sea más cómoda
5,71 €380,67 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Arroz rojo ecológico y levadura de ajo Colesterol 200 cápsulas
Mantiene los niveles de colesterol en el organismo.
9,32 € 11,65 €138,69 €/kg -
-20%
AcorelleAcorelle Recambio desodorante roll-on 24 horas de eficacia duradera Piel sensible 100 ml
La nueva forma económica y ecológica de rellenar su desodorante roll-on.
8,23 € 10,29 €82,30 €/l -
-15%
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Hyal 30 cápsulas
Confort íntimo14,01 € 16,49 €1.300,84 €/kg -
-25% Vegan
JuvamineJuvamine Hierba de San Juan x30 comprimidos
La Hierba de San Juan contribuye al equilibrio emocional y al Bienestar. En particular, ayuda a mantener un estado de ánimo positivo. También ayuda a favorecer la relajación y el bienestar mental y físico, y a mantener un sueño saludable.
6,46 € 8,61 €201,88 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Tisana de brezo ecológica 60g
Tisana Bruyere: contribuye a las funciones normales de eliminación urinaria.
5,80 € 7,25 €96,67 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Salvaguardas extra finas con alas 2 x 12
Salvaguardas extra finas de algodón hipoalergénico con extractos de tomillo y caléndula para mayor comodidad antiolores.
7,68 €0,32 €/u -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Gel íntimo reequilibrante pH8 bio 250 ml
Gel íntimo orgánico ph8 calmante para aliviar las mucosas.
6,20 € 7,74 €24,80 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Frescor Solidea Higiene Íntima A La Rosa Organic Mucosas delicadas 85g
Suaviza y calma la sensación de incomodidad.
4,83 € 6,04 €56,82 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Probióticos 12 mil millones de UFC defensas 30 cápsulas
Complemento alimenticio a base de probióticos y vitaminas C y D para reforzar las defensas.
14,95 € 18,69 €439,71 €/kg