Salud de la mujer: hasta -25%
-
Promo
SaugellaSaugella Triple protección gel limpiador íntimo molestias íntimas 250 ml
Saugella Triple Protection, gel limpiador íntimo con tomillo y zinc, para protección reforzada durante el embarazo, la menstruación o el deporte.
7,57 €30,28 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium ecológico Bienestar hepático 20 ampollas
El Desmodium es un hepatoprotector que favorece la función hepática y el Bienestar.
9,56 € 12,75 €31,87 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Confort urinario arándano rojo 20 sobres
Cys-Control® Sobres es un complemento alimenticio con edulcorante, a base de Arándano y Brezo, que aporta 36 mg de proantocianidinas totales (PAC) al día.
12,09 €151,12 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Triple protección gel limpiador íntimo molestias íntimas 2 x 250 ml
Saugella Triple Protection, gel limpiador íntimo con tomillo y zinc, ofrece protección reforzada durante el embarazo, la menstruación o al hacer deporte.
11,98 €23,96 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Triple Efecto Óvulos Vaginales Tratamiento Vaginosis Bacteriana x7
Los Óvulos Vaginales Saugella tratan la vaginosis bacteriana.
9,54 €1,36 €/u -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Toallitas Íntimas Antibacterias x15
Toallitas íntimas: protegen y calman la zona íntima.
2,89 € 3,62 €0,19 €/u -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Flash confort urinario 20 cápsulas
Cys-Control® Flash es un complemento alimenticio a base de Brezo, Arándano y 4 aceites esenciales (Niaouli, Canela de Ceilán, Romana, Ajedrea de Montaña).
9,34 €778,33 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Toallitas íntimas x10
10 sobres de toallitas íntimas para mucosas frágiles.
3,41 €0,34 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Hombre Gel íntimo y corporal efecto refrescante 200 ml
Saugella Homme, gel íntimo y corporal para higiene masculina, combate los olores no deseados con helichriso y clavo, 200 ml.
5,82 €29,10 €/l -
-15%
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Menogyne 60 cápsulas
Reduce los sofocos y los sudores nocturnos, Reduce la fatiga, la Agitacion y la irritabilidad, Polen + Cimicifuga racemosa + Rhodiola + Vitaminas
20,34 € 23,93 €713,68 €/kg -
CcdCcd Gel vaginal Hyalidra Sequedad íntima 30 ml
Gel vaginal hidratante y lubricante de efecto prolongado.
8,46 €282,00 €/l -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Fitosoya Menopausia 180 Cápsulas
Complemento alimenticio con isoflavona de soja.
40,83 € -
Promo
SaugellaSaugella Antiséptico Gel íntimo natural 30 ml
Gel íntimo hidratante para mujeres, alivia molestias íntimas con efecto refrescante prolongado, protector y antiolores, con tomillo y ácido hialurónico.
6,59 €219,67 €/l -
-25%
Diet HorizonDiet Horizon Menopausia 60 comprimidos
Menopausia*, complejo de plantas y vitamina para mujeres maduras, la salvia contribuye al bienestar durante esta etapa.
9,89 € 13,19 €145,44 €/kg -
-15%
OrganycOrganyc Compresas normales para la incontinencia urinaria Incontinencia leve x12
Organyc Incontinencia Toalla Normal Ligera 12 unidades adaptada a Piel sensible y fabricada en algodón 100% orgánico
5,38 € 6,34 €0,45 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel íntimo diario 3 en 1 para mujeres en menopausia 500 ml
Gel íntimo suave de uso diario para mujeres durante y después de la menopausia.
10,35 €20,70 €/l -
ActivaActiva Crono Urinario Ultrarrápida Acción Específica 15 cápsulas
Favorece el confort urinario y la eliminación renal.
11,99 €1.998,33 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Gel íntimo hidratante frescor 50 ml
Gel íntimo hidratante con efecto refrescante para mujeres con sequedad durante el día o en las relaciones sexuales.
10,54 €210,80 €/l -
CcdCcd Oligobs Procréa F+ fertilidad femenina 30 sobres
Complemento alimenticio que ayuda a mantener la fertilidad y reproducción femenina normales.
20,88 €139,20 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Espuma para higiene íntima protección suave y activa 150 ml
Saugella Espuma para higiene íntima restaura y protege el equilibrio íntimo en caso de sensación de ardor y picor, 150 ml.
5,65 €37,67 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergyfemina ciclo menstrual 250 ml
ERGYFEMINA puede recomendarse para el bienestar de la mujer durante el ciclo y en el período peri y postmenopáusico.
11,77 € 13,85 €47,08 €/l -
CcdCcd Oligobs Embarazo 90 cápsulas + 90 comprimidos
Complemento alimenticio a base de vitaminas, minerales y omega 3
18,58 €141,89 €/kg -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Toallitas Íntimas Olivier Nourrissant x15
Toallitas íntimas desechables: higiene, hidratación y frescor.
2,89 € 3,62 €0,19 €/u -
-25%
JuvamineJuvamine Maca Ginseng Jengibre Tonificante Sexual 40 Comprimidos 40 Comprimés
Para mejorar su rendimiento sexual puntualmente o de forma duradera.
4,53 € 6,04 €189,54 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Gel íntimo lavante 50+ menopausia Fragilidad de las mucosas 250 ml
Suave limpiador sin jabón con extractos naturales de Camomila y Bisabolol para una higiene íntima Suavidad. Membranas mucosas frágiles o secas.
7,14 €28,56 €/l -
CcdCcd Oligobs Lactancia 30 comprimidos y 30 cápsulas Omega 3
Completa del régimen alimenticio durante la lactancia.
10,42 €209,28 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella You Fresh Cuidado Limpiador Refrescante Fraîcheur & Hydratation 200 ml
Saugella You Fresh Cuidado limpiador diario para la higiene íntima con pH fisiológico ha sido especialmente diseñado para la higiene íntima femenina.
6,07 €30,35 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Crema higiene Mycolea+ 200ml
Limpia suavemente y ayuda a reducir la sensación de incomodidad y tirantez. Indicado para momentos de incomodidad íntima.
7,83 € 9,78 €39,15 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Girl Emulsión limpiadora suave 2x200ml
Saugella Girl es un cuidado de higiene íntima diaria de niñas a partir de los 3 años hasta la pubertad, a base de extractos naturales de malva y caléndula.
8,95 €22,38 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Valeriana bio 200 cápsulas
Complément alimentaire à base de valériane bio.
8,35 € 10,44 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Ortiga ecológica Remineralizante 20 ampollas
La Ortiga ayuda a mantener la flexibilidad de articulaciones, músculos y tendones y reduce el dolor articular.
7,34 € 9,78 €24,47 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Omega-3 600 MG 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de aceite de pescado rico en ácidos grasos omega-3.
13,19 € 16,49 €91,60 €/kg -
2ª unidad -15%
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Tréfle Rouge 45 cápsulas 45 cápsulas
Arkocápsulas® Trébol rojo es un complemento alimenticio especialmente formulado para las personas que quieren luchar contra las molestias de las menopausia, como los sofocos.
7,69 € -
-20%
CavaillèsCavaillès Sequedad Íntima Recarga ecológica gel limpiador hidratante sequedad 500 ml
La recarga ecológica de gel limpiador hidratante Rogé Cavaillès 500 ml, con fórmula del 97% de origen natural, respeta el equilibrio íntimo y alivia la tirantez, recomendado por ginecólogos.
8,35 € 10,44 €16,70 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Gel íntimo y corporal 100 ml
Saugella Dermoliquide, gel íntimo y corporal para la higiene diaria con extracto de salvia, ideal para el bienestar íntimo, formato viaje 100 ml.
3,18 €31,80 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Dermolíquido Toallitas íntimas limpiadoras x 10
Toallitas íntimas limpiadoras individuales con dermolíquido para la higiene íntima.
2,73 €0,27 €/u