Caudalie Gel de ducha Eau Des Vignes 200 ml
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_52
- loc_es_ES, sid_59860, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 147.53ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
- Enriquecido con aloe vera, ayuda a limpiar la piel suavemente
- Fórmula de alta tolerancia, adecuada para la higiene diaria respetuosa con la piel
- Limpia delicadamente y deja la piel suave después de cada uso
- Gel de textura ligera, perfumado con notas de bergamota, iris y almizcle blanco
- Adecuado para todo tipo de piel, para toda la familia
Caudalie Gel de ducha Eau Des Vignes combina una base limpiadora suave de origen vegetal con una textura delicadamente perfumada, adecuada para todo tipo de pieles. Su fórmula, enriquecida con aloe vera, acompaña la limpieza diaria con una gran suavidad.
Suavidad y una fragancia delicada
El gel de ducha Eau Des Vignes está formulado para la higiene diaria. Su base limpiadora suave de origen vegetal limpia la piel respetándola, mientras el aloe vera completa la fórmula. Adecuado para todo tipo de pieles, este producto ofrece además una alta tolerancia. Su fragancia combina notas de bergamota, iris y almizcle blanco, creando una estela olfativa fresca, floral y elegante. Esta combinación acompaña agradablemente el momento de la ducha sin sobrecargar la experiencia sensorial.
Una fórmula pensada para el día a día
Con su formato de gel de ducha, la fórmula puede utilizarse a diario para la higiene corporal. Su suavidad y su fragancia discreta lo convierten en una opción agradable para todo tipo de pieles. El universo Eau Des Vignes combina la sencillez de una base limpiadora de origen vegetal con una composición perfumada de bergamota, iris y almizcle blanco. El aloe vera completa esta fórmula suave, mientras la marca destaca su alta tolerancia.
El gel de ducha Caudalie Eau Des Vignes reúne suavidad, una fragancia delicada y un uso diario. Este gel de ducha se incorpora de forma natural a la rutina de higiene de toda la familia.
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Consejos de uso
¿Cómo utilizar Caudalie Gel de ducha?
Úsalo a diario durante la ducha. Aplica el gel sobre la piel previamente humedecida y masajea suavemente para crear espuma. Aclara con abundante agua, insistiendo en las zonas donde hayas aplicado el producto.
Para cuidar la piel, sécala sin frotar y aplica después un producto hidratante si lo necesitas. Evita el contacto con los ojos. En caso de contacto, aclara inmediatamente.
Composición
Fórmula INCI: Aqua/water/eau, decyl glucoside*, sodium cocoyl glutamate*, glycerin*, parfum (fragrance), sucrose cocoate*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propanediol*, sodium glutamate, sodium chloride, caprylyl glycol, potassium sorbate, coconut acid*, aloe barbadensis leaf juice*, citric acid*, limonene, linalool, coumarin, geraniol (205/003).
* ingrediente de origen vegetal.
Sin parabenos.
Sin jabón.
Sin fenoxietanol.
Sin ftálatos.
Sinaceites minerales.
Sin sodium laureth sulfate.
Sin ingredientes de origen animal.
En contra de pruebas con animales. les tests sur les animaux.
La lista de ingredientes puede variar, le aconsejamos verificar siempre la lista que figura en el producto comprado.
Productos relacionados
-
CaudalieCaudalie Fleur de vigne Gel de ducha 200ml
Gel de ducha para pieles sensibles.
(309)5,38 €26,90 €/l -
CaudalieCaudalie Gel de ducha Rose De Vigne 200ml
Fragancia fresca y vegetal con notas aciduladas de ruibarbo y aloe vera.
(462)5,38 €26,90 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Desodorantes fisiológicos Spray 48 h 150 ml
Desodorante 48h: lucha contra el sudor, neutraliza los olores y calma la piel.
(15)8,78 €58,53 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Gel De Ducha 200ml
Gel de Ducha alta tolerancia para las pieles sensibles y delicadas.
(235)5,38 €26,90 €/l -
UriageUriage Higiene Desodorante Potencia 3 Roll-on Pieles Sensibles 50ml
Regula y limita la transpiración excesiva en hombres y mujeres. Eficacia 24h.
(16)7,68 €153,60 €/lAgotado -
CaudalieCaudalie Vinofresh Desodorante en stick natural 50 g
Desodorante en stick natural que neutraliza los olores 24 h con eucalipto, para una frescura duradera y sin marcas.
(2029)8,68 €173,60 €/kg -
CaudalieCaudalie Gel de ducha Ángel de las Viñas 200 ml
Gel de ducha Ángel de las Viñas, limpia suavemente incluso las pieles más sensibles.
(375)5,38 €26,90 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie The Des Vignes Cofre
Limpia suavemente e hidrata intensamente la piel para una textura flexible y luminosa.
(147)21,94 €168,77 €/lAgotado -
SvrSvr Topialyse Gel limpiador aceite piel sensible 1 l
¡Piel suave, fragancia delicada: el aceite limpiador favorito de toda la familia!
(338)13,96 €13,96 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Aceite limpiador 1 l
Suave y nutritivo, protege la piel sin notar los efectos resecantes del agua.
(172)10,44 €10,44 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_52
- loc_es_ES, sid_59860, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.22ms
- REVIEWS, PRODUCT