Caudalie VinoHydra Gel hidratante 60 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2530
- loc_es_ES, sid_132448, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 135.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
Caudalie
VinoHydra
Jalea Hidratante
Ácido Hialurónico
Eau de raisin, Aloe Vera
Combinación Mixta
60ml
VinoHydra Gel Hidratante actúa como un parche de hidratación natural. Formulado sin siliconas, su textura en gel ultrafresca se funde con la piel sin dejar un acabado graso, por lo que es ideal para pieles mixtas, incluso sensibles. Nada más aplicarlo, la piel se siente inmediatamente más flexible, como si rebosara agua, y el cutis adquiere un aspecto más fresco.
europe@caudalie.com
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS - FRANCE
Consejos de uso
Aplicar mañana y noche sobre el rostro y el cuello, solo o después del suero.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA/AGUA/EAU, GLICERINA, COCO-CAPRILATO/CAPRATO, ESCUALENO, OLEATO DE ETILO, ALCOHOL CETEARÍLICO, EXTRACTO DE MANTECA DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), AGUA DEL FRUTO DE VITIS VINIFERA (UVA), FOSFATO CETÍLICO POTÁSICO, EXTRACTO PALMITOIL DE PEPITAS DE UVA, GLUCÓSIDOS CETEARÍLICOS DE PAJA DE TRIGO, GLUCÓSIDO CETEARÍLICO, COPOLÍMERO DE ACEITE DE RICINO HIDROGENADO/ÁCIDO SEBÁCICO, ÉSTERES ESTEARÍLICOS DE ACEITE DE OLIVA HIDROGENADO, CARBÓMERO, ACETATO DE TOCOFERILO, CAPRILIL GLICOL, SORBATO POTÁSICO, ACEITE DE SEMILLAS DE HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOL), HIDRÓXIDO SÓDICO, TOCOFEROL, ZUMO DE VITIS VINIFERA (UVA), ÁCIDO CÍTRICO, HIALURONATO SÓDICO, BENZOATO SÓDICO, PARFUM (FRAGANCIA).(392/003)
Productos relacionados
-
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema hidratante sorbete 60 ml
Crema ultraligera que refresca y calma las pieles deshidratadas y sensibles.
(1159)19,24 €320,67 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema SOS hidratación intensa 50 ml
Crema fresca y fundente que hidrata y alivia las pieles más sensibles.
(985)19,24 €384,80 €/l -
SvrSvr Sensifine Cuidado hidratante calmante calmante 40 ml
Hidrata y calma la piel sensible y reactiva con pantenol y aceites vegetales.
(50)9,78 €244,50 €/l -
CaudalieCaudalie Vinopure Fluido matificante hidratante 60 ml
Fluido refrescante para una hidratación de larga duración y efecto mate.
(4740)19,67 €327,83 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema Hidratante Intensa 60 ml
VinoHydra Crema Hidratante Intensive viene al rescate de las Pieles más secas y sensibles.
(890)19,24 €320,67 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie VinoHydra Cofre hidratación intensa y confort
¡Descubra la rutina ideal para dar a su piel confort y Suavidad!
(112)19,69 €218,78 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie VinoHydra Dúo de hidratación y confort
¡Descubra la rutina ideal para dar a su piel confort y Suavidad!
(58)20,35 €226,11 €/lAgotado -
Nuevo
CaudalieCaudalie Neceser rutina de invierno reconfortante
Su ritual cocooning 100% hidratante en tamaño de viaje.
(109)11,99 €151,77 €/lAgotado -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Baume Ultra Réparateur B5+ SPF50 40 ml
Bálsamo B5 ultra-reparador que calma pieles frágiles o tatuadas, repara el epidermis y ayuda a prevenir marcas pigmentarias tras irritación o intervención.
(120)12,08 €302,00 €/l -
-15%
CeraveCerave Face Crema hidratante facial 52 ml
Hidrata la piel de forma continua y ayuda a preservar la barrera protectora del rostro y el cuello.
(581)11,02 € 13,04 €211,92 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2530
- loc_es_ES, sid_132448, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.21ms
- REVIEWS, PRODUCT