Clinique Desodorante duo sin perfume en roll-on 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 111.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Fórmula sin perfume y testada bajo control dermatológico
- Limita la transpiración y neutraliza los olores de forma eficaz
- Secado rápido, acabado sin manchas para mayor comodidad
- Pack duo práctico con 2 roll-ons de 75 ml cada uno
- Apto para pieles sensibles e intolerantes a los perfumes
El desodorante Duo sin perfume en roll-on de Clinique es la solución perfecta para una protección antiperspirante eficaz y discreta, incluso en las pieles más sensibles. Este pack práctico combina alto rendimiento y suavidad, garantizando el máximo confort en tu día a día.
Protección duradera y máxima tolerancia
Este duo de desodorantes en roll-on actúa en profundidad para controlar la transpiración y neutralizar los olores, sin dejar residuos blancos ni sensación pegajosa. Su fórmula sin perfume y testada dermatológicamente minimiza el riesgo de irritaciones, mientras que su secado rápido evita molestias. Un imprescindible para mantenerte fresco y seguro en cualquier situación, por intensa que sea.Formato práctico para una rutina sin complicaciones
Con dos roll-ons idénticos, este pack te permite tener siempre un desodorante a mano, ya sea en casa o sobre la marcha. Su textura ligera y no manchante se aplica en un gesto, sin dejar residuos ni sensación de pesadez. Diseñado para pieles sensibles, este cuidado de alta tolerancia se integra a la perfección en tu rutina de higiene diaria, por exigente que sea. Una fórmula Clinique que combina eficacia demostrada y respeto por la piel, para una protección antiperspirante sin concesiones.Testado alergénicamente.
100 % sin perfume.
Consejos de uso
¿Cómo usar el desodorante Clinique?
Aplícalo diariamente sobre la piel limpia y seca, preferiblemente después de la higiene diaria. Extiéndelo de forma uniforme bajo las axilas, sin excederte. Para mayor comodidad, evita aplicarlo sobre zonas irritadas o recién depiladas.
Su formato en roll-on permite una aplicación precisa y dosificada. Agita suavemente antes de usar si es necesario.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aluminum Chlorohydrate 18.20%, Water\Aqua\Eau, Ceteth-2, PPG-11 Stearyl Ether, Steareth-20, Myristalkonium Chloride, Quaternium-14, Sorbic Acid, Trisodium EDTA ILN37802** La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Uso externo únicamente
Productos relacionados
-
CliniqueClinique Desodorante antitranspirante roll-on 75ML
Desodorante que frena la transpiración y neutraliza los malos olores. Fórmula patentada.
(7)21,49 €286,53 €/l -
Regalo Promo
AvèneAvène Body Desodorante eficacia 24h piel sensible 50ml
Desodorante calmante y protector para el bienestar de las pieles sensibles.
(13)10,97 €219,40 €/l -
VichyVichy Desodorante Desodorante intenso 72h roll-on pieles sensibles 50 ml
¿Sudoración excesiva? El desodorante intenso Vichy 72h roll-on regula la transpiración todo el día. Hipoalergénico.
(43)8,98 €179,60 €/l -
SvrSvr Spirial Desodorante roll-on antitranspirante 48h 50ml
Spirial Roll On es un desodorante hipoalergénico que regula el sudor durante 48h, absorbe la humedad y lucha contra los malos olores.
(67)7,14 €142,80 €/l -
CliniqueClinique For Men Desodorante Antitranspirante Roll-on 75 ml
Desodorante roll-on antitranspirante y antiolor para hombre, con una delicada fragancia cítrica.
(5)26,60 €354,67 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Desodorante Bee Fresh 24H 50 ml
Formulado con un 98% de ingredientes naturales, sin sales de aluminio ni alcohol, y enriquecido con extracto patentado de Propolis1 y probióticos, es la respuesta para todas las mujeres y hombres que buscan un desodorante natural, limpio pero eficaz.
(1)9,34 €186,80 €/l -
UriageUriage Desodorante antiolor para pieles sensibles 50 ml
El desodorante antiolor con eficacia durante 24 horas.
(3)7,70 €154,00 €/l -
SvrSvr Spirial Desodorante vegetal 24H Roll-On 50 ml
Desodorante formulado con un 98% de ingredientes naturales, limita la formación de malos olores durante 24 horas*.
(31)7,14 €142,80 €/l -
-15%
VichyVichy Desodorante antitranspirante antimanchas roll-on 2x50 ml
Desodorante antitranspirante y anti manchas blancas y amarillas.
(73)11,27 € 13,29 €112,70 €/l -
-14%
VichyVichy Desodorante Desodorante eficaz 48h sudoración intensa roll-on pieles sensibles 2 x 50 ml
Desodorante de eficacia 48h para sudoración intensa, con fórmula hipoalergénica sin alcohol ni perfume, ideal para pieles sensibles.
(106)12,16 € 14,18 €121,60 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;