Biotherm Blue Therapy Amber Algae Crema Iluminadora Antiedad Energizante 75ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_es_ES, sid_86040, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 135.12ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Blue Therapy
Crema Amber Algae
Revitalizante
75ml
Revitaliza tu piel con Amber Algae Blue Therapy, una crema antiedad para las mujeres que quieran un cuidado facial que reduzca las arrugas y los brillos.
El poder revitalizante de las algas en una crema de día hidratante, nutritiva y energizante. Consigue una piel hidratada, reafirmada e iluminada. Día tras día, conseguirás una piel más suave, cómoda y revitalizada.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Consejos de uso
Aplicar mañana y noche en la piel del rostro y del cuello.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua / Water ,Glycerin ,Hydrogenated Polyisobutene ,Butylene Glycol ,Dimethicone ,Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate ,Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter ,Stearyl Alcohol ,C30-45 Alkyl Dimethicone ,Peg-20 Stearate ,Oryza Sativa Bran Oil / Rice Bran Oil ,Silica ,Limnanthes Alba Seed Oil / Meadowfoam Seed Oil ,Panthenol ,Zea Mays Oil / Corn Oil ,Zea Mays Starch / Corn Starch ,Laminaria Ochroleuca Extract ,Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil ,Passiflora Edulis Seed Oil ,Tin Oxide ,Peg-100 Stearate ,Peg-30 Dipolyhydroxystearate ,Betaine ,Potassium Hydroxide ,Carbomer ,Calcium Pca ,Glyceryl Stearate ,Trideceth-6 ,Adenosine ,Mannitol ,Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate ,Propylene Glycol ,Hydrogenated Lecithin ,Hydrolyzed Linseed Extract ,Hydroxypropyl Starch Phosphate ,Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol ,Capryloyl Salicylic Acid ,Caprylyl Glycol ,Vitreoscilla Ferment ,Citric Acid ,Trisodium Ethylenediamine Disuccinate ,Synthetic Fluorphlogopite ,Polyvinyl Alcohol ,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer ,Octyldodecanol ,Tocopherol ,Ascorbyl Palmitate ,Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate ,Sodium Benzoate ,Phenoxyethanol ,Chlorphenesin ,Ci 77163 / Bismuth Oxychloride ,Ci 77491 / Iron Oxides ,Ci 77891 / Titanium Dioxide ,Mica ,Parfum / Fragrance.
Productos relacionados
-
Vegan
BiothermBiotherm Blue Pro-Retinol Cuidado de ojos 15 ml
Crema contorno de ojos antiarrugas y antiojeras para un look descansado al instante.
(562)44,00 €2.933,33 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema de noche 50ml
Crema de noche: repara los signos visibles de la edad.
(353)70,12 €1.402,40 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Este elixir redensifica, refuerza y regenera la piel.
(6097)52,49 €1.749,67 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Leche corporal alisante y reafirmante 400 ml
Cuerpo antiedad reafirmante y tonificante para las pieles más sensibles. 97% de ingredientes de la naturaleza.
(215)22,97 €57,42 €/l -
BiothermBiotherm Biomain Crema juventud manos 100ml
Crema de manos Biomains: compensa la sequedad de la piel, protege del envejecimiento prematuro y fortalece las uñas.
(51)13,75 €137,50 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema hidratante rostro pieles normales y mixtas 50ml
BIOTHERM Crema facial mujer Aquasource: crema hidratación profunda 48h.
(10)33,09 €661,80 €/l -
BiothermBiotherm Blue Peptides Uplift Crema de día antiedad y firmeza 50 ml
Crema de día antiedad y firmeza, rica en activos para reducir arrugas y mejorar la elasticidad de la piel.
(3599)64,42 €1.288,40 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Amber Algae Crema de Noche Antiedad Resveratrol Y Ácido Hialurónico antiedad 50ml
Crema de noche antiedad enriquecida con resveratrol y ácido hialurónico: piel + densa, arrugas - visibles.
(303)61,23 €1.224,60 €/lAgotado -
CeraveCerave Body Bálsamo hidratante pieles secas a muy secas 454 g
Hidrata a diario y ayuda a restaurar la barrera protectora de la piel.
(1358)14,62 €32,20 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema hidratante para pieles sensibles secas a muy secas 40ml
Hidrata intensamente y calma duraderamente las pieles secas gracias a su textura untuosa enriquecida con agua termal antiirritante.
(454)14,83 €370,75 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_es_ES, sid_86040, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.68ms
- REVIEWS, PRODUCT