Novexpert Omegas Crema Reparadora Extra Rica 40 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.8ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
Novexpert
Omegas
Crema Reparadora Extra Rica
40ml
Para recuperar la suavidad y el confort de la piel del bebé, nada más natural que inspirarse en... ¡los bebés!
La Crema Reparadora Omegas Extra Rica contiene activos inspirados en el fabuloso Vernix Caseosa, el fluido que recubre la piel de los recién nacidos al nacer y la protege de las agresiones externas. Combinado con no 1, ni 2, sino 5 Omegas que estimulan la piel, este Bálsamo, único en el mercado cosmético, proporciona un confort inmediato y una nutrición duradera a la piel, ¡todo ello sin dejar una película grasa! ¿Está lista para embarcarse en una nube de Suavidad?
Los dermatólogos están de acuerdo:
Sin omegas, estos lípidos esenciales, la piel se reseca, se agrieta y se "quema", con la sensación añadida de tirantez
Pero a veces, la vida moderna impone sus límites:
= La alimentación occidental sólo aporta el 30% de los Omegas necesarios
= ¡El estrés, la contaminación y el tabaco los reducen casi un 50%!
Mientras esperas a cambiar lo que hay en tu plato, ¡empieza por cambiar lo que hay en tu tarro con Novexpert!
Recetas 100% NATURALES Y VEGANAS para un MENÚ ANTI-SPEECH
Primer plato: Omegas
A partir de aceites vegetales raros y preciosos (espino amarillo, Granada, Inca Inchi...), se combinan los 5 Omegas beneficiosos para la piel:
= Omegas 6 y 9 para una nutrición intensa
= Omegas 3 para un efecto calmante duradero
= Omegas 5 y 7 para una regeneración profunda
El plato: Vernix caseosa
Inspirada directamente en el extraordinario fluido que protege la piel de los bebés al nacer (vérnix caseosa), la Crema Reparadora Extra Rica es un capullo realmente innovador creado por Novexpert, a base de Mantecas vegetales, para envolver inmediatamente la piel.
Postre: Cóctel Antiedad
Una sutil mezcla de azúcares naturales y extracto de algas (ácido hialurónico y potenciadores del Colágeno). Añádale un toque de vitamina antioxidante... y tendrá el cóctel perfecto para proteger y alisar la epidermis, ¡visiblemente desde el 1er mes!
contact@novexpert-lab.com
Laboratoires Novexpert
74 ZA de Montvoisin
91400 GOMETZ-LA-VILLE, France
Tél : 01.60.12.77.44
Consejos de uso
Aplicar pequeños toques por todo el rostro y masajear con movimientos circulares ascendentes. Una pequeña cantidad de producto es suficiente. Dejar que penetre durante 5 minutos antes de maquillarse. Frecuencia de uso: 1 ó 2 veces al día (mañana y/o noche).
Para un programa completo de Nutrición y Antiedad:
Por la mañana: 2 gotas de Suero Reforzante con Ácido Hialurónico y, 5 minutos después, Crema Reparadora Extra Rica.
Por la noche: Aceite Limpiador con 5 Omegas seguido de la Crema Reparadora Extra Rica.
Por la noche, 2 ó 3 veces por semana: Aplicar una cantidad generosa de Mascarilla SOS Ultra-Nutritiva por todo el rostro. Dejar actuar al menos 15/20 minutos. Aclarar con agua tibia o retirar el exceso sin aclarar.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI : Aqua (Agua)°, Glicerina°, Propanediol°, Aceite de Semilla de Simmondsia Chinensis (Jojoba)°*, Escualeno°, Triglicérido Caprílico/Cáprico°, Alcoholes C12-16°, Manteca de Butyrospermum Parkii (Karité)°, Ácido palmítico°, Alcohol cetearílico°, Citrato de estearato de glicerilo°, Fermento de Lactobacillus°, Trehalosa°, Xiltilglucósido°, Parfum (Fragancia)°, Lecitina hidrogenada°, Ácido esteárico°, Aceite de Semilla de Plukenetia Volubilis°*, Ceramida Np°, Jugo de Hoja de Aloe Barbadensis en Polvo°*, Aceite de Hippophae Rhamnoides°*, Anhidroxilitol°, Fitoesfingosina°, Tocoferol°, Xilitol°, Arginina°, Maltodextrina°, Extracto de Laminaria Ochroleuca°, Goma Xantana°, Ácido Cítrico°, Aceite de Semilla de Punica Granatum°*, Fenetil Alcohol°, Ácido Fítico°, Extracto de Semilla de Vigna Aconitifolia°
100% del total es de origen natural
Productos relacionados
-
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema hidratante sorbete 60 ml
Crema ultraligera que refresca y calma las pieles deshidratadas y sensibles.
(1151)19,24 €320,67 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Crema Antirrojeces Pieles Reactivas 30ml
Alivia las irritaciones, disimula las rojeces, la cuperosis y el enrojecimiento.
(3)11,33 €377,67 €/l -
Bio Vegan Regalo
NovexpertNovexpert Ácido Hialurónico Crema Repulp 40ml
Un dúo de ácido hialurónicos puros para rellenar y reafirmar la piel desde el interior.
(7)40,93 €1.023,25 €/l -
Bio Regalo
NovexpertNovexpert Magnesio Fluido Suave Hidro-Biótico 30ml
Refuerza el film hidrolipídico y dinamiza la flora microbiótica de la piel.
(3)22,55 €751,67 €/l -
Bio Regalo
NovexpertNovexpert Magnesio Crema Suave Hidro-Biótica 30ml
Refuerza el film hidrolipídico y dinamiza la flora microbiótica.
(2)22,55 €751,67 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 30 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)20,88 €696,00 €/l -
CliniqueClinique Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 50 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)31,80 €636,00 €/l -
SvrSvr Sensifine Cuidado hidratante calmante calmante 40 ml
Hidrata y calma la piel sensible y reactiva con pantenol y aceites vegetales.
(50)9,16 €229,00 €/l -
BiodermaBioderma Crealine Crema antirojeces y descamación piel sensible 40 ml
Calma las pieles grasas sensibles con rojeces y descamación, purificando zonas irritadas como frente o mentón.
(77)12,09 €302,25 €/l -
Regalo
AvèneAvène Tolerance Hydra-10 Crema hidratante piel muy seca 40 ml
Hidrata intensamente las pieles secas a muy secas durante 48 h gracias al ácido hialurónico y preserva el microbioma de la piel.
(174)16,88 €422,00 €/lAgotado
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.08ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;