Svr Topialyse Recarga ecológica aceite limpiador calmante hidratante 24h protección contra la desecación 1 l
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_25
- loc_es_ES, sid_105579, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.81ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
- Enriquecido con omega 3, 6 y 9, niacinamida y azúcar prebiótico
- Alivio inmediato para pieles sensibles e irritadas
- Limpia sin resecar, hidrata 24 horas y protege de la cal
- Textura aceite sedoso y espuma cremosa sin residuos
- Para toda la familia, desde el nacimiento (excepto prematuros)
Descubre la Recarga ecológica aceite limpiador calmante hidratante 24h de SVR Topialyse, una innovación suave que convierte la limpieza en un cuidado hidratante y calmante para pieles sensibles y reactivas. Este aceite limpiador combina eficacia y respeto por el medio ambiente, ofreciendo una hidratación de 24 horas mientras reduce el impacto ecológico.
Una fórmula rica y biodegradable
El aceite limpiador Topialyse concentra un 35 % de activos hidratantes y relipidantes, entre ellos omegas 3, 6 y 9 procedentes del aceite de algodón para restaurar la barrera cutánea, y niacinamida para aliviar las irritaciones. Enriquecido con azúcares prebióticos, esta fórmula preserva el equilibrio del microbioma y reduce la picazón. Su base limpiadora ultra-suave, compuesta por tensioactivos de alta tolerancia, limpia sin agredir, protegiendo la piel de agresiones externas como el frío o la cal. Con un 89 % de ingredientes de origen natural y una fórmula biodegradable, este cuidado une rendimiento y compromiso con el planeta.
Textura envolvente y compromiso ecológico
Su textura oleosa y sedosa se transforma en una espuma aterciopelada, dejando un aroma delicado sin alérgenos para un momento de bienestar. Diseñado para una hidratación duradera, este aceite limpiador aporta confort inmediato y prolongado. La recarga, con un 72 % menos de plástico, forma parte de un enfoque eco-responsable sin renunciar a la calidad. Testado para garantizar su inocuidad en los mecanismos endocrinos, asegura una tolerancia óptima.
Este aceite limpiador calmante reinventa el ritual de limpieza en un gesto tanto sensorial como respetuoso, para una piel nutrita y un entorno preservado.
1 Norma OCDE 301F
2 Prueba realizada en producto final por un laboratorio independiente, experto en alteraciones endocrinas (evaluación sobre ciertos mecanismos clave de los sistemas estrogénicos, androgénicos y tiroideos).
3 IFRA49
hello@svr.com
Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er
75008 Paris, France
Tél : 01 84 79 11 11
Consejos de uso
¿Cómo usar el aceite limpiador Svr Topialyse?
Úsalo a diario para toda la familia (bebés, niños y adultos), incluso en pieles sensibles. Bajo la ducha: aplícalo sobre la piel mojada, haz espuma y aclara. Para el baño: vierte 3 pulsaciones en el agua.
Sustituye al gel de ducha, champú, desmaquillante y cuidado íntimo. No deja residuos resbaladizos ni escuece los ojos. Ideal para simplificar tu rutina en un solo gesto.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCO-BETAINE, SODIUM LAUROAMPHOACETATE, LAUROYL/MYRISTOYL METHYL GLUCAMIDE, NIACINAMIDE, PARFUM/FRAGRANCE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, CARAMEL, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, POLYGLYCERYL-3 COCOATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, CITRIC ACID, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE
Productos relacionados
-
SvrSvr Topialyse Gel de ducha para pieles sensibles y secas 1 l
Topialyse Gel Lavante, gel de ducha sin jabón que limpia suavemente y protege de la cabeza a los pies la piel sensible y seca.
(225)8,24 €8,24 €/l -
SvrSvr Topialyse Bálsamo limpiador pieles muy secas y atópicas 200ml
Limpia, nutre y alivia las pieles muy secas a atópicas de toda la familia.
(41)16,78 €83,90 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema HPPI calmante, hidratante y reparadora 40 ml
Crema SVR CICAVIT+ HPPI que repara, calma la piel y reduce los enrojecimientos.
(527)7,57 €189,25 €/l -
-12%
SvrSvr [B3] Ampolla Hydra piel sensible 30 ml
La ampolla Hydra permite calmar y reforzar la piel.
(207)21,59 € 24,61 €719,67 €/l -
-16%
SvrSvr [B3] Es piel sensible y deshidratada 150 ml
Concentrada en vitamina B3 para una piel hidratada y rellenada.
(168)15,66 € 18,68 €104,40 €/l -
SvrSvr Sensifine Bálsamo desmaquillante pieles sensibles e intolerantes 100 g
Bálsamo desmaquillante de textura baume-aceite con 9 ingredientes que elimina el maquillaje en profundidad y calma las pieles sensibles, dejando un film hidratante no graso.
(187)9,78 €97,80 €/kg -
SvrSvr Topialyse Recarga eco gel limpiador calmante hidratación 24h protección antisequedad 1 l
TOPYALISE GEL LIMPIADOR limpia con total suavidad y protege la piel de los factores que la secan. Su fórmula calmante e hidratante 24h reduce las sensaciones de picor.
(172)7,11 €7,11 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Gel moussant saneador calmante ultrasuave 200ml
CICAVIT+ Gel moussant es un limpiador supersuave especialmente diseñado para las pieles frágiles. Sanea y calma las zonas irritadas de la piel.
(8)9,67 €48,35 €/l -
SvrSvr Topialyse Gel limpiador aceite piel sensible 1 l
¡Piel suave, fragancia delicada: el aceite limpiador favorito de toda la familia!
(338)13,96 €13,96 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Aceite limpiador AP+ relipidizante 1 L
Calma y reequilibra el microbioma de la piel seca con tendencia atópica gracias a Aqua Posae Filiformis y restaura la barrera cutánea con manteca de karité.
(158)18,68 €18,68 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_25
- loc_es_ES, sid_105579, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.03ms
- REVIEWS, PRODUCT