Filorga Global-Repair Coffret antiedad global
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 131.84ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Ritual con tecnología reparadora para piel madura
- Actúa sobre los signos de la edad avanzada
- Nutre, densifica e ilumina la piel
- Texturas envuelventes y de rápida absorción
- Para pieles maduras que buscan firmeza
Descubre el Coffret Antiedad Global de Filorga Global-Repair, un ritual de lujo antiedad diseñado para devolver a la piel densidad, nutrición profunda y luminosidad radiante. Ideal para corregir los signos visibles del envejecimiento, este coffret ofrece una acción integral para una piel más firme y rejuvenecida.
Acción global contra el envejecimiento
Este tratamiento actúa sobre los principales signos de la edad, restaurando la barrera protectora de la piel, mejorando su elasticidad y reactivando la vitalidad celular. Los resultados son inmediatos: piel reconfortada, nutrida en profundidad y con contornos redefinidos. Las zonas más delicadas, como el contorno de ojos y labios, muestran un alisado visible, atenuando bolsas y ojeras.
Experiencia sensorial única
La rutina incluye texturas envueltes y de fusión instantánea para una sensación de confort máximo, dejando un acabado aterciopelado. Este coffret combina la crema GLOBAL-REPAIR ADVANCED para rostro, cuello y escote, junto con un tratamiento específico para el contorno de ojos y labios.
Su fórmula transforma la piel en profundidad para unos resultados visibles.
Consejos de uso
¿Cómo usar Filorga Global-Repair?
Aplica la crema por la mañana en fina capa sobre el rostro, cuello y escote, masajeando suavemente. Por la noche, úsala en capa más gruesa como mascarilla en estas mismas zonas. Para el contorno de ojos y labios, aplícala a diario por la mañana y/o por la noche sobre las zonas correspondientes.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI :
GLOBAL-REPAIR ADVANCED CRÈME : Fórmula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, C10-18 TRIGLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCO-CAPRYLATE/ CAPRATE, GLYCERYL STEARATE SE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CETYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, JOJOBA ESTERS, POLYSORBATE 20, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, SUCROSE PALMITATE, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, CAPRYLYL GLYCOL, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERYL LINOLEATE, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, O-CYMEN-5-OL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, FARNESOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, SODIUM LACTATE, SODIUM PHYTATE, CERAMIDE NP, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PHYTOSTEROLS, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TOCOPHEROL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, POTASSIUM CHLORIDE, BETA-SITOSTEROL, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CITRONELLOL, CI 19140 (YELLOW 5), SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, CI 17200 (RED 33), HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID.
GLOBAL-REPAIR ADVANCED EYES & LIPS : Fórmula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, DICAPRYLYL CARBONATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BUTYLENE GLYCOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, ARACHIDYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE/CAPRATE, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, JOJOBA ESTERS, PARFUM (FRAGRANCE), POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ARACHIDYL GLUCOSIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, SODIUM BENZOATE, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, O-CYMEN-5-OL, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, LINALOOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SODIUM PHYTATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, LINALYL ACETATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM LACTATE, CERAMIDE NP, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL, TAURINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSTEROLS, CARNOSINE, SODIUM PCA, MANNITOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, ARGININE, GERANYL ACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, CITRONELLOL, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, CI 19140 (YELLOW 5), BENZOIC ACID, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, GLYCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE, SODIUM CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL
Productos relacionados
-
FilorgaFilorga Crema Universal Hidratación facial, manos y cuerpo 100 ml
Cuidado diario universal para pieles irritadas.
(19)28,69 €286,90 €/l -
Nuevo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema factor de crecimiento micro 50 ml
Crema de factores de crecimiento con péptidos que reafirma la piel y redefine el óvalo del rostro.
(50)40,83 €816,60 €/l -
Nuevo
FilorgaFilorga Time-Filler Coffret antiarrugas
Alisa y reduce 5 tipos de arrugas para un rostro rejuvenecido y sin arrugas.
(0)74,45 €1.353,64 €/lAgotado -
Nuevo
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Coffret hidratación y volumen
Hidrata en profundidad, rellena la piel y redefine el volumen de los labios para un efecto antiedad.
(0)58,70 €1.067,27 €/lAgotado -
SvrSvr Sensifine Cuidado hidratante calmante calmante 40 ml
Hidrata y calma la piel sensible y reactiva con pantenol y aceites vegetales.
(50)9,16 €229,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 30 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)20,88 €696,00 €/l -
CliniqueClinique Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 50 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)31,80 €636,00 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema hidratante sorbete 60 ml
Crema ultraligera que refresca y calma las pieles deshidratadas y sensibles.
(1150)19,24 €320,67 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema hidratante para pieles sensibles secas a muy secas 40ml
Hidrata intensamente y calma duraderamente las pieles secas gracias a su textura untuosa enriquecida con agua termal antiirritante.
(450)13,89 €347,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Crema Dermallergo cuidado facial hidratación intensa 48h piel sensible y normal a seca 40 ml
Calma al instante las pieles sensibles o alérgicas, refuerza la barrera cutánea e hidrata 48 h gracias a una fracción probiótica innovadora.
(192)21,53 €538,25 €/lAgotado
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.52ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;