Filorga Hyalu-Filler Coffret hidratación y volumen
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Ritual con ácido hialurónico para hidratación y volumen
- Actúa sobre arrugas y pérdida de firmeza
- Rellena la piel y redefine los labios
- Coffret con crema, bálsamo y mascarilla de tejido
- Para todo tipo de pieles que buscan antiedad
Descubre una solución antiedad completa con el coffret Filorga Hyalu-Filler hidratación y volumen, diseñado para devolver a tu piel su firmeza y luminosidad. Este ritual de belleza actúa sobre arrugas, hidratación y volumen para unos resultados visibles desde el primer uso.
Tecnología de hidratación y relleno
Inspirado en técnicas de relleno estético, el coffret Filorga Hyalu-Filler actúa en profundidad. Sus tratamientos hidratan intensamente las capas de la piel, alisan la textura y restablecen el volumen perdido. Las arrugas y líneas de expresión se reducen visiblemente, mientras que la piel, llena de hidratación, recupera confort y elasticidad. El contorno de labios se redefine para unos labios más suaves y voluminosos.
Experiencia sensorial
Esta rutina combina una crema de textura fundente y refrescante, un bálsamo de labios nutritivo con acabado luminoso y una mascarilla de tela que se adapta perfectamente al rostro. Una aplicación sencilla para un efecto inmediato y duradero.
Este tratamiento transforma tu piel día a día.
Consejos de uso
¿Cómo usar Filorga Hyalu-Filler?
Aplica la crema mañana y noche sobre el rostro y el cuello, sola o después del sérum. Para los labios, usa a diario Hyalu-Filler Lips. Aplica la mascarilla de tela 1 o 2 veces por semana: déjala actuar 15 minutos sobre la piel limpia, sin enjuagar. Masajea el exceso de sérum.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI:
HYALU-FILLER CREMA: Fórmula INCI: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C15-19 ALKANE, C9-12 ALKANE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), PARFUM (FRAGRANCE), MALTODEXTRIN, CARBOMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHYL CITRATE, O-CYMEN-5-OL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, BIOSACCHARIDE GUM-1, LINALOOL, SODIUM PHYTATE, ADENOSINE, SUCROSE PALMITATE, LINALYL ACETATE, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, GERANYL ACETATE, TOCOPHEROL, GLUCOSE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL,
ÁCIDO FÓLICO HYALU-FILLER LABIOS: Fórmula INCI: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, POLYAMIDE-8, MYRISTYL LACTATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE, SHOREA ROBUSTA SEED BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, STEARALKONIUM HECTORITE, PARFUM (FRAGRANCE), LECITHIN, MENTHOL, PROPYLENE CARBONATE, TRIBEHENIN, CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, AQUA (WATER, EAU), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SUCROSE PALMITATE, TRIHYDROXYSTEARIN, SWERTIA CHIRATA EXTRACT, LINALOOL, LIMONENE, CI 45410 (RED 27), GLYCERYL LINOLEATE, LACTIC ACID, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, SODIUM HYALURONATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, GERANIOL, ROSE KETONES, GLUCOSE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, GLUCOMANNAN, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL,
ÁCIDO FÓLICO HYALU-FILLER MASCARILLA FLASH DE TEJIDO: Fórmula INCI: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, SODIUM HYALURONATE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, FRUCTOSE, GLYCINE, NIACINAMIDE, UREA, SODIUM BENZOATE, INOSITOL
Productos relacionados
-
FilorgaFilorga Crema Universal Hidratación facial, manos y cuerpo 100 ml
Cuidado diario universal para pieles irritadas.
(19)28,69 €286,90 €/l -
Nuevo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema factor de crecimiento micro 50 ml
Crema de factores de crecimiento con péptidos que reafirma la piel y redefine el óvalo del rostro.
(50)40,83 €816,60 €/l -
Nuevo
FilorgaFilorga Time-Filler Coffret antiarrugas
Alisa y reduce 5 tipos de arrugas para un rostro rejuvenecido y sin arrugas.
(0)74,45 €1.353,64 €/lAgotado -
Nuevo
FilorgaFilorga Global-Repair Coffret antiedad global
Restaura la densidad, nutre intensamente y realza el brillo de las pieles maduras.
(0)111,20 €1.710,77 €/lAgotado -
SvrSvr Sensifine Cuidado hidratante calmante calmante 40 ml
Hidrata y calma la piel sensible y reactiva con pantenol y aceites vegetales.
(50)9,16 €229,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 30 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)20,88 €696,00 €/l -
CliniqueClinique Tratamiento Relipid+ Intenso 72H Piel seca 50 ml
Crema-gel con Aloe Vera para calmar e hidratar intensamente la piel seca.
(95)31,80 €636,00 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema hidratante sorbete 60 ml
Crema ultraligera que refresca y calma las pieles deshidratadas y sensibles.
(1147)19,24 €320,67 €/l -
Regalo
AvèneAvène Tolérance Control Crema Calmante Peaux Réactives 40ml
La Crema Reparadora Calmante Control de la Tolerancia de Avène está especialmente indicada para las pieles sensibles normales a mixtas reactivas.
(461)17,41 €435,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Crema hidratante Mat+ 40ml
Hidrata intensamente las pieles grasas sensibles regulando el exceso de sebo y matificando duraderamente para un tono uniforme.
(118)17,99 €449,75 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;