Biotherm Sun After Leche oligotermal alta hidratación rostro y cuerpo 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_6
- loc_es_ES, sid_3777, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 144.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Leche oligotermal
Alta hidratación
Rehidrata y calma
Rostro y cuerpo
200ml
La innovación Biotherm: una hidratación para un bronceado luminado y duradero.
- Calma las sensaciones de ardor después de la sobreexposición solar.
Esta fórmula, enriquecida con un extracto puro de plancton termal, oligominerales y vitaminas B5 y E, calma inmediatamente y favorece la regeneración celular de las pieles dañadas por el sol.
- Acción refrescante inmediata: manteca de karité, semilla de albaricoque, casis y aceites esenciales. Unos ingredientes ideales para nutrir la piel y prevenir la deshidratación.
Recupera el bienestar y la hidratación de la piel, además de potenciar un bronceado radiante y duradero.
biotherm.contacto@loreal.com
L’ORÉAL ESPAÑA, S.A.U.
Madrid, Calle Alcalá 546
Consejos de uso
Aplicar una generosa cantidad en la piel del rostro y del cuerpo después de la exposición solar.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua / Water , Glycerin , Alcohol Denat. , Dimethicone , Isohexadecane , Cyclohexasiloxane , Tocopheryl Acetate , Paraffinum Liquidum / Mineral Oil , Caprylic/Capric Triglyceride , Ceteareth-12 , Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter , Glyceryl Stearate , Phenoxyethanol , Peg-100 Stearate , Panthenol , Cetyl Alcohol , Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil , Coriandrum Sativum Seed Oil / Coriander Seed Oil , Dimethiconol , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Caprylyl Glycol , Magnesium Gluconate , Menthoxypropanediol , Sodium Hydroxide , Linalool , Ribes Nigrum Seed Oil / Black Currant Seed Oil , Echium Plantagineum Seed Oil , Vitreoscilla Ferment , Disodium Edta , Sodium Chloride , Zinc Gluconate , Limonene , Benzyl Alcohol , Potassium Chloride , Benzyl Salicylate , Copper Gluconate , Tocopherol , Glycine Soja Oil / Soybean Oil , Ascorbyl Palmitate , Manganese Gluconate , Citric Acid , Parfum / Fragrance (F.I.L. C199904/1).
Productos relacionados
-
BiothermBiotherm Blue Peptides Uplift Crema de día antiedad y firmeza 50 ml
Crema de día antiedad y firmeza, rica en activos para reducir arrugas y mejorar la elasticidad de la piel.
(3599)64,42 €1.288,40 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Este elixir redensifica, refuerza y regenera la piel.
(6097)52,49 €1.749,67 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Leche corporal alisante y reafirmante 400 ml
Cuerpo antiedad reafirmante y tonificante para las pieles más sensibles. 97% de ingredientes de la naturaleza.
(215)22,97 €57,42 €/l -
BiothermBiotherm Agua Energie Perfumada 100ml
Una bruma perfumada y energizante con notas de naranja, mandarina, limón, jazmín fresco y mucho más.
(2)37,05 €370,50 €/lAgotado -
BiothermBiotherm Eau Pure Spray revigorizante 100ml
La novedosa Agua Fresca simboliza la fuerza de las FUENTES TERMALES de las que nació la marca.
(54)40,37 €403,70 €/lAgotado -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Spray antimosquitos para ropa y tejidos 100 ml
Spray antimosquitos Cinq sur Cinq® para ropa y tejidos, protección eficaz y duradera sin manchas ni olor.
(11)7,70 €77,00 €/l -
BiothermBiotherm WaterLover Leche Solar SPF50+ Dosificador 400ml
Leche fundante de Biotherm con un perfume de cítricos para el rostro y el cuerpo.
(18)26,14 €65,35 €/lAgotado -
BiothermBiotherm Homme T-pur gel hidratante matificante 50 ml
Regula el exceso de sebo y matifica la piel grasa masculina mientras hidrata hasta 48 h, gracias al zinc, los AHA/BHA y la vitamina B3.
(249)28,34 €566,80 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Leche frescor post-sol rosto y cuerpo 400 ml
Leche post-sol NUXE Sun rostro y cuerpo que refresca, realza el bronceado y lo prolonga 2 semanas.
(147)15,38 €38,45 €/l -
CaudalieCaudalie Vinosun Leche reparadora después del sol prolongadora del bronceado 200 ml
Calma e hidrata intensamente la piel tras la exposición al sol y ayuda a prolongar el bronceado.
(178)13,09 €65,45 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_6
- loc_es_ES, sid_3777, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.5ms
- REVIEWS, PRODUCT