Músculos y articulaciones Puressentiel
-
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Roller alivio del dolor con efecto masaje 75 ml
Alivia también las articulaciones tras la práctica deportiva.
8,91 €118,80 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Roll-on calor puro 75 ml
Alivia las tensiones musculares y articulares con una sensación de calor duradera gracias a su complejo de aceites esenciales y árnica.
8,35 € 10,43 €111,33 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Gel De Masaje 60ml
PURESSENTIEL.
Articulaciones y músculos.
Gel de masaje.
Con 14 aceites esenciales.
100% naturales, 100% puros, 100% activos.
Para ayudar a relajar y aliviar las zonas sensibles.
60ml.6,96 € 8,69 €116,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Calor puro efecto 8 horas 3 parches calientes
Parche efecto calor adhesivo para ayudar a calmar las tensiones musculares.
9,45 €3,15 €/u -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Roller Articulaciones Y Musculos Froid Intense 75ml
El automasaje exprés con frío intenso sin mancharte las manos.
8,45 € 10,55 €112,67 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Gel calor puro 80 ml
PURE HEAT® Joints & Muscles Gel con Aceites Essentiel ayuda a relajarse y proporciona una sensación inmediata de calor.
8,35 € 10,43 €104,38 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Aceite de masaje bio Arnica y Gaulteria 100ml
La unión del aceite esencial de Gaulteria y de Arnica, con propiedades reparadoras, hace verdaderas maravillas.
9,32 € 11,65 €93,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Spray Articulaciones Y Musculos Froid Intense 150 ml
Spray Cryo Pure® cuenta con 14 aceites esenciales y perfumes relajantes.
10,54 € 13,18 €70,27 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Stick Froid Intense 4g
El automasaje exprés con frío intenso sin mancharte las manos.
8,78 €2.195,00 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Bálsamo calmante 30 ml
Para relajar y calmar las zonas sensibles.
7,83 € 9,78 €261,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Gel Froid Intense 80 ml
Asocia 14 aceites esenciales con perfumes relajantes de mentol natural.
8,35 € 10,43 €104,38 €/l -
PuressentielPuressentiel 1ers Soins Arnica Helichrysum Gel 50 ml
Fórmula ultraconcentrada: 18% de extracto de Arnica (tintura madre y aceite vegetal de Árnica), aceites esenciales Bio: Helicriso, Menta piperita, Romero Alcanfor.
8,78 €175,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos S.O.S Flex 30 cápsulas
Ideal para ayudar a proteger las articulaciones y fortalecer el System musculoesquelético.
9,65 € 12,06 €564,33 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Pure Heat Effet 8h 2 Patchs
Los parches térmicos para la zona lumbar Puressentiel ayudan a relajar, calmar y aliviar las tensiones musculares y lumbares.
10,99 € 13,74 €5,50 €/u -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Biografía de Arnica 50 ml
Aceite vegetal ecológico 100% puro y natural.
8,08 € 10,12 €161,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pur Efecto 4h 3 Parches fríos
Proporciona un efecto refrescante intenso y calmante.
8,78 € 10,97 €2,93 €/u