Productos Salud Puressentiel
-
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Roller alivio del dolor con efecto masaje 75 ml
Alivia también las articulaciones tras la práctica deportiva.
8,91 €118,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Gominolas Suavizantes Garganta Respiracion 45g
Aceite esencial de menta: calma la garganta, la faringe y las cuerdas vocales.
3,95 € 4,94 € -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Roll-on calor puro 75 ml
Alivia las tensiones musculares y articulares con una sensación de calor duradera gracias a su complejo de aceites esenciales y árnica.
8,35 € 10,43 €111,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Inhalador Con 19 Aceites Esenciales Respiracion 1ml
Inhalador con aceites esenciales.
4,13 € -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Gel De Masaje 60ml
PURESSENTIEL.
Articulaciones y músculos.
Gel de masaje.
Con 14 aceites esenciales.
100% naturales, 100% puros, 100% activos.
Para ayudar a relajar y aliviar las zonas sensibles.
60ml.6,96 € 8,69 €116,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Bienestar Roller para dolor de cabeza 5 ml
Roller para dolor de cabeza con 9 aceites esenciales de efecto relajante y frescor inmediato, alivia rápidamente cefaleas y migrañas.
6,59 €1.318,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Spray respiratorio de garganta 15 ml
Ideal para calmar la garganta y las cuerdas vocales.
5,71 €380,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Calor puro efecto 8 horas 3 parches calientes
Parche efecto calor adhesivo para ayudar a calmar las tensiones musculares.
9,45 €3,15 €/u -
Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray Nasal Hipertonico Respiracion 30ml
Descongestiona en un instante y alivia la mucosa nasal irritada.
10,44 €348,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sueño y Relajación Spray sueño relajación 12 aceites esenciales 200ml
Puressentiel Spray Sueño Relajación con 12 aceites esenciales.
19,12 €95,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Roller Articulaciones Y Musculos Froid Intense 75ml
El automasaje exprés con frío intenso sin mancharte las manos.
8,45 € 10,55 €112,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulación Ultra Fresh Gel 17 Circulación 125 ml
El Gel de Circulación Puressentiel es ideal para ayudar a reducir la sensación de piernas cansadas y pesadas.
13,07 €104,56 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Cápsulas bronquiales Con Aceites Esenciales Ecológicos x30
Ayuda a despejar los bronquios, aliviar la garganta y Saneamiento de las Respiraciones.
7,47 €584,05 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe tos respiratoria 125 ml
Jarabe para la tos 100% de origen natural.
6,15 €49,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Imprescindibles Expert Neutral Para 30 Comprimidos
Ideal para utilizar con los aceites esenciales Puressentiel Expert por vía oral.
3,07 € 3,84 € -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Roller 5 ml
Alivia la mente y libera las tensiones con una mezcla de 12 aceites esenciales relajantes y descongestionantes.
7,57 €1.514,00 €/l