Salud
-
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Gel Froid Intense 80 ml
Asocia 14 aceites esenciales con perfumes relajantes de mentol natural.
8,35 € 10,43 €104,38 €/l -
PuressentielPuressentiel 1ers Soins Arnica Helichrysum Gel 50 ml
Fórmula ultraconcentrada: 18% de extracto de Arnica (tintura madre y aceite vegetal de Árnica), aceites esenciales Bio: Helicriso, Menta piperita, Romero Alcanfor.
8,78 €175,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos S.O.S Flex 30 cápsulas
Ideal para ayudar a proteger las articulaciones y fortalecer el System musculoesquelético.
9,65 € 12,06 €564,33 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Pastillas Respiración Garganta Menta-Pino x20
Calma la garganta en casos de ronquera y alivia las cuerdas vocales cansadas.
5,82 €97,00 €/kg -
Bio
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Bálsamo de Masaje Pectoral Bebe Bio 30 ml
Este bálsamo para el pecho del bebé proporciona un Masaje cálido y calmante a la piel, desde el primer escalofrío
10,77 €359,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Cuidado de la Piel Gel labial SOS con 10 aceites esenciales 5 ml
Gel labial SOS con 10 aceites esenciales de propiedades astringentes y regenerantes para aplicar en los labios.
7,70 €1.540,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Pure Heat Effet 8h 2 Patchs
Los parches térmicos para la zona lumbar Puressentiel ayudan a relajar, calmar y aliviar las tensiones musculares y lumbares.
10,99 € 13,74 €5,50 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiración Jet Fort" Higiene Nasal Spray 100ml Respiración 100 ml
Spray de higiene nasal de chorro fuerte para una limpieza profunda.
6,15 € 7,70 €61,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Inhalador con 5 aceites esenciales bio 1 ml
Alivia el estrés y favorece la relajación gracias a una mezcla de aceites esenciales bio para inhalar.
6,36 €6.360,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Bebé M Higiene Nasal Spray Agua de mar y Aloe Vera 120 ml
Ayuda a tratar ciertas afecciones ORL.
7,03 € 8,78 €58,58 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Inhalador 1ml Migrapure Puressentiel 1 ml
Este inhalador reduce la presión facial y la sensación de cabeza pesada.
6,55 €6.550,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Resp Ok Spray Aereo 200 ml
Resp ok: facilita el bienestar respiratorio.
16,63 € 20,78 €83,15 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sueño Aceite De Masaje Bio Lavanda y Neroli 100ml
Aceite de masaje: ayuda a calmar las tensiones diarias y a conciliar el sueño.
13,08 €130,80 €/l -
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Creme Fraicheur Aux 17 Circulación 100 ml
Esta crema de Circulación es un tratamiento diario hidratante y nutritivo adecuado para un Masaje relajante.
11,54 €115,40 €/l -
PuressentielPuressentiel Sueño Bálsamo de Masaje Calmante Bebé Con 3 aceites esenciales 30ml
Deja la piel del bebé suave e hidratada.
8,78 €292,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Higiene Íntima Pomada íntima 30 ml
Alivia las sensaciones de malestar
9,89 €329,67 €/l