Respiración Puressentiel
-
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Gominolas Suavizantes Garganta Respiracion 45g
Aceite esencial de menta: calma la garganta, la faringe y las cuerdas vocales.
3,95 € 4,94 € -
PuressentielPuressentiel Respiración Inhalador Con 19 Aceites Esenciales Respiracion 1ml
Inhalador con aceites esenciales.
4,13 € -
PuressentielPuressentiel Respiración Spray respiratorio de garganta 15 ml
Ideal para calmar la garganta y las cuerdas vocales.
5,71 €380,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray Nasal Hipertonico Respiracion 30ml
Descongestiona en un instante y alivia la mucosa nasal irritada.
10,44 €348,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe tos respiratoria 125 ml
Jarabe para la tos 100% de origen natural.
6,15 €49,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Roller Sinus Express Con 6 Aceites Esenciales Ecológicos 6 ml
Rodillo para los senos nasales con un efecto fresco y calmante que ayuda a aliviar las zonas sensibles.
5,80 € 7,25 €966,67 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiración Higiene Nasal Hidratante Spray 100ml Respiración 100 ml
Spray hidratante de higiene nasal para narices secas e irritadas.
6,15 € 7,70 €61,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray Nasal Protector Respiracion 20ml
Descongestiona en un instante y alivia la mucosa nasal irritada.
6,67 € 8,34 €333,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray nasal sinus express 15 ml
Alivia rápidamente los dolores sinusales y descongestionan las vías nasales gracias a sus aceites esenciales y extractos vegetales.
9,23 € 11,54 €615,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Pastillas Respiración Garganta Menta-Pino x20
Calma la garganta en casos de ronquera y alivia las cuerdas vocales cansadas.
5,82 €97,00 €/kg -
Bio
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Bálsamo de Masaje Pectoral Bebe Bio 30 ml
Este bálsamo para el pecho del bebé proporciona un Masaje cálido y calmante a la piel, desde el primer escalofrío
10,77 €359,00 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiración Jet Fort" Higiene Nasal Spray 100ml Respiración 100 ml
Spray de higiene nasal de chorro fuerte para una limpieza profunda.
6,15 € 7,70 €61,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Bebé M Higiene Nasal Spray Agua de mar y Aloe Vera 120 ml
Ayuda a tratar ciertas afecciones ORL.
7,03 € 8,78 €58,58 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Resp Ok Spray Aereo 200 ml
Resp ok: facilita el bienestar respiratorio.
16,63 € 20,78 €83,15 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabre suavizante para la garganta respiratoria 125 ml
Jarabre suavizante con malvavisco, miel y propóleo que alivia la garganta irritada y apoya las cuerdas vocales para un confort respiratorio óptimo.
5,09 € 6,36 €40,72 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Sinus express a partir de 12 años 15 comprimidos
El aliado esencial para despejar la nariz y la garganta.
7,03 € 8,79 €312,44 €/kg