Respiración
-
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Sinus Express Con Aceites Esenciales Ecológicos 15 comprimidos
Alivia las Respiraciones y facilita la respiración.
6,99 € 8,73 €358,46 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiración Bálsamo respiratorio 19 50 ml
Bálsamo respiratorio Puressentiel, el gesto envolvente y reconfortante del invierno.
7,68 €153,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Spray ambiental 20 ml
Spray ambiental Puressentiel con aceites esenciales, ideal para usar al primer signo de enfriamiento.
6,15 € 7,68 €307,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe para niños Acti Pur Sabor Natural 125 ml
Suaviza y calma las gargantas irritadas.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Bálsamo de masaje pectoral infantil 60 ml
Este bálsamo respiratorio que se funde en la boca proporciona un reconfortante alivio torácico a los niños a partir de 3 años.
9,17 € 11,47 €152,83 €/lAgotado -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Solución inhalación húmeda 50 ml
La inhalación húmeda ayuda a aliviar las molestias invernales hidratando y despejando la nariz.
5,75 € 7,19 €115,00 €/lAgotado -
PuressentielPuressentiel Respiración Spray Nasal Hipertonico Respiracion 15ml
Descongestiona en un instante y alivia la mucosa nasal irritada.
7,03 €468,67 €/lAgotado -
PuressentielPuressentiel Respiración Tos seca o persistente 24 comprimidos masticables
Los comprimidos para la tos de Puressentiel están diseñados para aliviar los síntomas de las infecciones de la cavidad bucal, la garganta y las vías respiratorias superiores.
9,34 €163,86 €/kgAgotado