Salud
-
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Gel calor puro 80 ml
PURE HEAT® Joints & Muscles Gel con Aceites Essentiel ayuda a relajarse y proporciona una sensación inmediata de calor.
8,35 € 10,43 €104,38 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulación Circulacion Spray Con Expres 17 Aceites Esenciales 100ml
Ayudar a aliviar y reducir las sensaciones de piernas cansadas.
14,85 €148,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Aceite de masaje bio Arnica y Gaulteria 100ml
La unión del aceite esencial de Gaulteria y de Arnica, con propiedades reparadoras, hace verdaderas maravillas.
9,32 € 11,65 €93,20 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pure Spray Articulaciones Y Musculos Froid Intense 150 ml
Spray Cryo Pure® cuenta con 14 aceites esenciales y perfumes relajantes.
10,54 € 13,18 €70,27 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Stick Froid Intense 4g
El automasaje exprés con frío intenso sin mancharte las manos.
8,78 €2.195,00 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Roller Sinus Express Con 6 Aceites Esenciales Ecológicos 6 ml
Rodillo para los senos nasales con un efecto fresco y calmante que ayuda a aliviar las zonas sensibles.
5,80 € 7,25 €966,67 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiración Higiene Nasal Hidratante Spray 100ml Respiración 100 ml
Spray hidratante de higiene nasal para narices secas e irritadas.
6,15 € 7,70 €61,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Bálsamo calmante 30 ml
Para relajar y calmar las zonas sensibles.
7,83 € 9,78 €261,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray Nasal Protector Respiracion 20ml
Descongestiona en un instante y alivia la mucosa nasal irritada.
6,67 € 8,34 €333,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Bienestar Primeros cuidados mal de transporte roller 5 ml
Roller que ayuda a aliviar las molestias del mareo por movimiento.
7,70 €1.540,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sueño y Relajación Spray aéreo 12 aceites esenciales 75 ml
Relaja, calma las tensiones y favorece el sueño y el descanso.
10,74 €143,20 €/l -
Vegan
PuressentielPuressentiel Bienestar Roller para dolor de cabeza 10 ml
Roller para dolor de cabeza con 9 aceites esenciales puros y naturales, efecto fresco inmediato y alivio de cefaleas y migrañas.
11,87 €1.187,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sueño y Relajación Aceites Esenciales Zen Difusor 30ml
Aceites esenciales: ayudan a relajar y conciliar el sueño de forma natural.
8,62 €287,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Bienestar Gel Bobos Bosses 33 Bien-etre 20 ml
Este Gel ayuda a proteger la piel y a mantener su actividad pro-regenerativa.
7,70 €385,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sueño Spray Bucal a partir de 15 años sabor cítricos 20 ml
Favorece un sueño sano y reparador.
11,54 €577,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiración Spray nasal sinus express 15 ml
Alivia rápidamente los dolores sinusales y descongestionan las vías nasales gracias a sus aceites esenciales y extractos vegetales.
9,23 € 11,54 €615,33 €/l