Salud
-
Bio
PuressentielPuressentiel Sueño Triple acción 8h 15 comprimidos
Permite una liberación inmediata y prolongada.
13,18 €728,58 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabre suavizante para la garganta respiratoria 125 ml
Jarabre suavizante con malvavisco, miel y propóleo que alivia la garganta irritada y apoya las cuerdas vocales para un confort respiratorio óptimo.
5,09 € 6,36 €40,72 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Biografía de Arnica 50 ml
Aceite vegetal ecológico 100% puro y natural.
8,08 € 10,12 €161,60 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulación Piernas cansadas e hinchadas 60 comprimidos
Apoya la circulación venosa y ayuda a mantener la elasticidad de los vasos para piernas ligeras gracias a sus activos venotónicos y antioxidantes.
13,74 €381,67 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Sinus express a partir de 12 años 15 comprimidos
El aliado esencial para despejar la nariz y la garganta.
7,03 € 8,79 €312,44 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Sinus Express Con Aceites Esenciales Ecológicos 15 comprimidos
Alivia las Respiraciones y facilita la respiración.
6,99 € 8,73 €358,46 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Cryo Pur Efecto 4h 3 Parches fríos
Proporciona un efecto refrescante intenso y calmante.
8,78 € 10,97 €2,93 €/u -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Bálsamo térmico Pur 20 ml
PRODUCTO COSMÉTICO DE AROMATERAPIA 97,5% de origen natural
7,90 € 9,89 €395,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Contracciones musculares Myo Pure 20 comprimidos
Para unos músculos sanos en caso de molestias.
7,47 € 9,34 €339,55 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe para la tos seca y el pecho Niños a partir de 1 año 140 ml
7,47 € 9,34 €53,36 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiración Bálsamo respiratorio 19 50 ml
Bálsamo respiratorio Puressentiel, el gesto envolvente y reconfortante del invierno.
7,68 €153,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Bálsamo Frío Intenso 20 ml
El Masaje, combinado con el efecto refrescante y la fragancia calmante, ayuda a aliviar la tensión.
10,88 €544,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Dolor de cabeza 15 comprimidos
Ayuda a aliviar Dolores cerebrales.
10,11 €481,43 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Spray ambiental 20 ml
Spray ambiental Puressentiel con aceites esenciales, ideal para usar al primer signo de enfriamiento.
6,15 € 7,68 €307,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiración Jarabe para niños Acti Pur Sabor Natural 125 ml
Suaviza y calma las gargantas irritadas.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulaciones y Músculos Inhalador Energy Boost 1 ml
Evita los bajones de energía.
4,92 € 6,15 €4.920,00 €/l