Sanoflore
-
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Espuma limpiadora facial antiimperfecciones 150 ml
Espuma limpiadora facial antiimperfecciones certificada bio, ideal para pieles mixtas a grasas con tendencia acneica.
13,78 €91,87 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Loción purificante antiimperfecciones bio 100 ml
Aqua MAGNIFICA de Sanoflore, loción purificante bio para pieles normales, mixtas o grasas con tendencia acneica.
8,68 €86,80 €/l -
SanofloreSanoflore Sublima Champú reparador hidratante 200 ml
Champú reparador hidratante Sublima repara, fortalece y aporta volumen al cabello gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol* y queratina veganos.
11,98 €59,90 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Desodorantes Desodorante 24h bio algodón 50ml
Desodorante antimanchas 24h de eficacia.
8,55 €171,00 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Gel aceite desmaquillante bio 125ml
Limpia, hidrata e ilumina. Elimina las partículas de contaminación.
17,48 €139,84 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema rosa antiedad global bio 50 ml
Crema Rosa Antiedad Global REINE, crema de día que regenera, ilumina y alisa la piel.
34,34 € 42,93 €686,80 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."6,59 €131,80 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Verdaderas Aguas Florales Agua Floral Manzanilla Noble Bio 200ml
Alivia y previene la sensación de tirantez e inconfort e ilumina el cabello.
8,78 €43,90 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Desodorantes Mentha bio frescor y sin marcas 48h 2 x 50 ml
Desodorante MENTHA bio 48h protege eficazmente de los malos olores, con fórmula 100% de origen natural, sin sales de aluminio ni alcohol, vegano y apto para axilas sensibles desde los 10 años.
15,27 €152,70 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Recarga desodorante 24h Algodón 50 ml
El recambio certificado Bio COTTON 24h proporciona una protección eficaz contra los malos olores. Fórmula 99% natural. Sin sal de aluminio. Sin alcohol. Vegano.
7,36 €147,20 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Mascarilla antiedad global bio 75 ml
Mascarilla antiedad global bio de acción regeneradora inmediata.
20,57 € 25,71 €274,27 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Fluido hidratación intensa bio 40 ml
Fluido hidratación intensa bio Rosa Fresca, crema de día que hidrata, rellena y potencia el brillo para pieles normales a mixtas.
19,67 €491,75 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Desodorantes Desodorante Roll-on Nube de Frescor 24h Bio 50ml
Desodorante Roll’On 24h Nube de Frescor adaptado para las axilas frágiles y sensibles.
8,55 €171,00 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Merveilleuse Sérum lifting antiarrugas 30 ml
Sérum MERVEILLOSO, tratamiento antiarrugas integral que alisa y reafirma la piel.
41,99 €1.399,67 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Recambio desodorante 24 horas Limón 50 ml
El recambio Bio 24h Citrus protege eficazmente contra los malos olores. Fórmula 99% natural. Sin sales de aluminio. Sin alcohol. Vegano.
7,36 €147,20 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Sublima Recambio de champú reparador e hidratante 400 ml
El Champú Hidratante Reparador SUBLIMA repara, fortalece y rellena el cabello gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
18,69 €46,72 €/l