Sanoflore
-
Bio
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Crema hidratante calmante bio 50 ml
Rica crema hidratante y calmante.
17,59 €351,80 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Leche desmaquillante suave bio rostro y ojos 200 ml
Desmaquilla suavemente rostro y ojos, hidrata y calma la piel gracias al hidrolato de aciano, la glicerina y el aloe vera ecológico.
15,39 €76,95 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Gel exfoliante suave 75 ml
Las semillas exfoliantes desmaquillan y limpian en profundidad.
15,94 €212,53 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Gel limpiador purificante piel nueva bio todo tipo de pieles 2x120ml
Gel refrescante: purifica la piel y a alisa día tras día.
29,81 €124,21 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Merveilleuse Fluide Liftant Anti-Rides 40ml
Tratamiento antiedad: alisa y reafirma la piel sin acabado graso.
31,38 €784,50 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Sérum hidratación intensa bio 30 ml
Sérum hidratación intensa ROSA FRESCA bio, con alta concentración de hidrolato de rosa de Damasco, proporciona una hidratación profunda y duradera hasta 8 horas.
28,34 €944,67 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Desodorantes Mentha bio frescor y sin marcas 48h 50 ml
Desodorante MENTHA bio 48h protege eficazmente de los malos olores, con fórmula 100% de origen natural, sin sales de aluminio ni alcohol, vegano y apto para axilas sensibles desde los 10 años.
8,55 €171,00 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema de ojos antiedad bio 15 ml
Crema de ojos antiedad bio REINE: ilumina, reduce ojeras, arrugas y líneas de expresión, y alisa.
27,91 € 34,90 €1.860,67 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Sérum antiedad global bio 30 ml
Sérum antiedad global bio REINE corrige los 10 signos de la edad y regenera la piel.
40,64 € 50,81 €1.354,67 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Agua micelar desmaquillante bio 200ml
El Agua Micelar de Aciana Botanica combina el hidrolato de aciano orgánico de la región de Vercors, con propiedades calmantes y descongestionantes
14,18 €70,90 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crema de Noche Antiedad Bio 50 ml
Crema de Noche Reines: regenera, repara e ilumina la piel desde la 1ª noche
38,54 € 48,18 €770,80 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Bálsamo antiedad global bio 50 ml
Bálsamo antiedad global bio REINE, tratamiento antiedad que nutre y regenera la piel.
36,11 € 45,15 €722,20 €/l -
SanofloreSanoflore Lumina Agua de cuidado luminosidad antimanchas 200 ml
Unifica el tono y reduce las manchas (solares, edad, acné) gracias a un complejo suave de ácidos AHA/BHA/PHA y aloe vera calmante.
27,18 €135,90 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Merveilleuse Cofre fluido reafirmante antiarrugas y Aqua Peeling alisante bio de regalo
Ayuda a corregir arrugas y líneas de expresión, reafirma la piel y aporta un tono más uniforme y luminoso gracias a una fórmula con un 99 % de origen natural.
31,38 €348,67 €/l -
Vegan
SanofloreSanoflore Recambio desodorante 48 horas Flor 50 ml
El recambio Bio Flora 48h protege eficazmente contra los malos olores. Fórmula 100% natural. Sin sales de aluminio. Sin alcohol. Vegano
7,36 €147,20 €/l -
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Mascarilla SOS calmante 75 ml
Mascarilla SOS de Aciana Botanica: enriquecida con Aciano Bio y Ácido Hialurónico de origen natural, proporciona un plus de hidratación en sólo 10 minutos.
19,67 €262,27 €/l