Cuerpo
-
UriageUriage Hyseac Gel Limpiador Peaux Grasses à imperfections 150ml
Elimina impurezas y exceso de sebo, respetando perfectamente la epidermis.
8,68 €57,87 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Concentrado calmante PSO 150ml
Xémose PSO Concentrado calmante favorece la eliminación de placas y calma las irritaciones provocadas por la sequedad de la piel.
15,39 €102,60 €/l -
UriageUriage Higiene Crema limpiadora 200 ml
Crema limpiadora rostro, cuerpo y cabello: ideal para limpiar e hidratar todas las pieles con un solo producto.
8,02 €40,10 €/l -
UriageUriage Agua termal Bálsamo Fundente Cuerpo Pieles Secas 200ml
Alivia, protege, hidrata y nutre la piel durante 24h. Pieles secas y sensibles.
15,25 €76,25 €/l -
UriageUriage Agua termal Leche Sedosa Cuerpo 200ml
Se funde sobre la piel: hidratación 24h y bienestar para la piel seca y sensible.
11,98 €59,90 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray secante reparador pieles frágiles e irritadas 100 ml
Este spray Bariéderm Cica-Spray Asecante Reparador es ideal para las zonas irritadas y secas.
8,68 €86,80 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel surgras dermatológico rostro y cuerpo 50 ml
Limpia suavemente mientras hidrata y calma la piel gracias a su fórmula surgras sin jabón para un confort óptimo.
3,19 €63,80 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Crema lavante dermatológica 50 ml
Limpia y nutre la piel con manteca de karité y aceites vegetales para una hidratación duradera.
3,19 €63,80 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Cica Gel Limpiador Badiederm Pieles Irritadas Peaux Fragilisées 200ml
Gel limpiador rico en lípidos que hidrata, alivia y purifica las pieles irritadas.
9,93 €49,65 €/lAgotado -
UriageUriage Bariéderm-Cica Aceite dermatológico estrías y marcas 105ml
Previene, corrige y reduce estrrías y cicatrices recientes.
14,29 €142,90 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Bálsamo óleo calmante antipicores sequedad severa pieles atópicas 500ml
Este bálsamo calma, nutre y protege las pieles secas o con tendencia atópica.
17,59 €35,18 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante antiirritación pieles muy secas con tendencia atópica 400 ml
XEMOSE C8+ Crema relipidante antiirritación nutre, repara y calma desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
17,04 €42,60 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Aceite limpiador calmante piel seca y atópica 1 l
Uriage XEMOSE C8+ Aceite limpiador antirrascado limpia y calma desde la primera ducha las pieles muy secas con tendencia a eczema atópico de toda la familia.
15,39 €15,39 €/lAgotado -
UriageUriage D.S Loción anticaspa reguladora 100ml
Loa loción normaliza el cuero cabelludo y acaba con la caspa.
14,29 €142,90 €/lAgotado -
UriageUriage Derm-Phy Crema limpiadora 1 l
Limpia e hidrata la piel con suavidad gracias a la manteca de karité y los aceites vegetales.
12,09 €12,09 €/lAgotado -
UriageUriage Higiene Jabón limpiador sólido 125 g
Esta crema limpiadora y nutritiva 2 en 1 deja la piel perfectamente limpia, suave e hidratada. Nos encanta su textura ultrasuave y cubriente, además de su nueva fragancia aún más envolvente.
5,38 €43,04 €/kgAgotado