Productos Cuerpo Uriage
-
UriageUriage Agua termal Leche corporal aterciopelada 500 ml
La leche corporal aterciopelada hidrata, suaviza y reconforta la piel seca y sensible.
13,46 €26,92 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema reparadora pieles frágiles 100 ml
Crema reparadora Bariéderm alivia y calma las irritaciones cotidianas de toda la familia de inmediato.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Hyseac Gel limpiador antiimperfecciones piel grasa con tendencia acneica 500 ml
Gel limpiador que elimina impurezas y exceso de sebo respetando la piel.
13,09 €26,18 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Relipidizante Antiirritaciones Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente y alivia la piel con sequedad extrema o atópica.
18,98 €94,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-picores pieles muy secas con tendencia atópica 200 ml
Alivia al instante las pieles muy secas con tendencia eccematosa y reduce los picores gracias a sus 8 cerámidas biomiméticas y la manteca de karité.
12,75 €63,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Gel limpiador suave pieles muy secas con tendencia atópica 500 ml
XEMOSE C8+ gel limpiador suave limpia, hidrata y alivia desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage D.S Emulsión Tratamiento Regulador 40ml
Limpia regulando la proliferación bacteriana de la piel con rojeces e irritada.
12,09 €302,25 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primera Agua Limpiadora Sin Aclarado Rostro, Cuerpo Y Nalgas 500 ml
Limpia y elimina delicadamente la suciedad y las impurezas de la piel de bebé.
9,14 €18,28 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ 40 ml
La crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ repara las agresiones causadas por la exposición solar.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Brume SOS anti-picores pieles muy secas con tendencia atópica 200 ml
Uriage XEMOSE C8+ Bruma SOS antipicores, alivio inmediato para pieles muy secas o con tendencia a eczema atópico gracias a su efecto fresco y acción reparadora.
13,85 €69,25 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Pain Surgras Dermatológico 100 g
Limpia la piel sin resecarla y preservando su película hidrolipídica.
4,43 €44,30 €/kg -
UriageUriage Bariéderm-Cica Bariederm stick reparador pieles irritadas Peaux Fragilisees Et Irritees 22g
Este stick aísla, repara y suaviza todas las fisuras y las grietas de la piel.
10,99 €499,55 €/kg -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema reparadora pieles frágiles 40 ml
Tratamiento ideal para las pequeñas heridas cotidianas de toda la familia.
7,14 €178,50 €/l -
UriageUriage Pruriced Tratamiento calmante SOS picaduras 15 ml
Tratamiento Calmante picaduras SOS calma y reduce las picaduras de mosquitos y plantas.
7,14 €476,00 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema exfoliante corporal 200 ml
La crema exfoliante asegura una exfoliación de alta tolerancia.
14,07 €70,35 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Bálsamo calmante anti-picores 200 ml
Bálsamo calmante para pieles secas, alivia los picores.
13,08 €65,40 €/l