LABORATORIOS VICHY
-
VichyVichy Hombre Gel ducha Hydra Mag-c cuerpo y cabello 200ml
Proporciona a la piel una hidratación y un confort extremos.
8,01 €40,05 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Crema Boost Hidratación 72H 50 ml
Descubra nuestra nueva Crema Boost Hidratación Mineral 89 72 horas: proporciona una hidratación duradera y fortificante para todo tipo de pieles.
21,11 €422,20 €/l -
VichyVichy Dercos Champu Neogenic 200ml
Vichy.
Dercos.
Neogenic.
Champú Redensificante.
Con Stemoxydine + Tecnología Prodensificante.
Cabello visiblemente más denso, más cobertura.
Volumen inmediato y duradero.
200ml.10,08 €50,40 €/l -
VichyVichy Liftactiv Specialist Sérum Collagen Specialist 16 corrige los signos de la edad 30 ml
Recupera la juventud de tu piel con Liftactiv Collagen Specialist, tecnología Co-Bonding que estimula el colágeno y corrige los signos de la edad.
39,86 €1.328,67 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Fluido antienvejecimiento solar SPF50+ UV-AGE Daily rostro 40 ml
Capital Soleil UV-AGE DAILY FLUID WATERSPF50+ 40ml.
20,51 €512,75 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Bruma Solar Antiarena Spf50+ Para Ninos 200ml
Bruma solar antiarena de alta tolerancia: acaba con las molestias.
17,82 €89,10 €/l -
VichyVichy 16 crema de noche antiarrugas 50 ml
Crema de noche antiarrugas Vichy que rellena la piel y reduce las arrugas gracias a los péptidos y vitamina Cg, para un cutis radiante al despertar.
33,26 €665,20 €/l -
VichyVichy Desodorante Invisible Resist Détranspirant Anti Irritations 72h 2x50ml
Eficacia desodorante y anti-transpirante de larga duración. 72h.
14,93 €149,30 €/l -
VichyVichy Liftactiv Cuidado de ojos [HA] antiarrugas reafirmante 15 ml
Actúa sobre arrugas, líneas de expresión y otros signos de edad del contorno de ojos para una mirada más joven.
21,43 €1.428,67 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Locion Tonica Perfeccionadora 200ml
La gama de Pureté Thermale de Vichy innova con su nueva Loción Tónica Perfeccionadora.
Elimina los residuos de maquillaje y las impurezas de pieles sensibles.10,79 €53,95 €/l -
VichyVichy Liftactiv Supreme Sérum vitamina C 20 ml
Sérum Vichy antioxidante con 15% de vitamina C pura, refuerza el poder antioxidante de la piel contra los radicales libres.
31,19 €1.559,50 €/l -
VichyVichy Dercos Champú calmante cabello seco 200ml
Calma todas las molestias desde el primer uso y durante 48 horas.
9,55 €47,75 €/l -
VichyVichy Depilación Crema Depilatoria Agua Termal Calmante Pieles sensibles 150ml
Crema depilatoria fácil de aplicar: acaba con el vello con total suavidad.
11,33 €75,53 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Agua solar hidratante SPF50 200 ml
Aceite solar SPF50: fórmula ultraligera, fresca y protectora.
16,15 €80,75 €/l -
VichyVichy Purete Thermale Agua Espumoso Limpiador Pieles Sensibles 150ml
VICHY.
Pureté Thermale.
Limpiador luminosidad espumoso.
Pieles sensibles.
150ml.10,79 €71,93 €/l -
VichyVichy Mineral 89 Fluido diario potenciador de la hidratación 72H SPF50+ 30 ml
Gracias al cóctel de principios activos de este Fluido hidratante diario SPF 50, la hidratación de la piel se refuerza y preserva hasta 72 horas.
22,13 €737,67 €/l