Cuidado de los labios
-
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Bálsamo labial reparador CICA 15ml
El bálsamo labial reparador Dermalibour + CICA nutre, repara y calma los labios irritados y cortados.5,98 € 7,03 €398,67 €/l -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien Stick labial bio labios secos 3x4g
Barra de labios Dermophil Protect para labios secos que protege, hidrata y nutre a diario.
8,36 €696,67 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic barra labial bálsamo labios secos 4.7ml
Cuidado transformativo de los labios secos, gracias a Biolípidos y a la Ceramida 5.
5,38 €1.144,68 €/l -
Regalo
AvèneAvène Cold Cream Stick labial nutritivo Labios secos y agrietados 4g
Un verdadero tratamiento reconfortante, esta barra de labios nutre, protege y alivia los labios secos y agrietados.4,95 €1.237,50 €/kg -
BiodermaBioderma Atoderm Stick labial 4 g
Stick labial que hidrata y calma los labios agrietados o muy secos gracias a la manteca de karité, ofreciendo protección duradera y un acabado nutritivo.
3,56 €890,00 €/kg -
Bio
AlvianaAlviana Bálsamo labial Sensitive de Camomila sin perfume 4,5g
Bálsamo labial Sensitive.
2,52 € -
LabelloLabello Stick Labial Protect + SPF15 2x4.8g
Ayuda a reparar los labios secos y agrietados y los protege SPF15.
4,32 €450,00 €/kg -
BailleulBailleul Apaisac Bálsamo labial pieles sensibles, secas y fragilizadas 15 ml
Este tratamiento nutritivo está especialmente indicado para los labios dañados y secos gracias a sus activos reestructurantes y regeneradores de lípidos.
4,54 €302,67 €/l -
CarmexCarmex Bálsamo labial original SPF15 4,25 g
Protege, nutre y calma los labios gracias a su SPF 15 y su efecto sensorial único que combina calor y frescura.
3,36 €790,59 €/kg -
Bio Vegan
CattierCattier Contorno de Ojos y Labios BIO Densificante Target Care Rides instalées 15ml
La crema contorno de ojos y labios ha sido especialmente formulada para estas zonas donde la piel es más frágil.
17,48 €1.165,33 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Contorno de ojos y labios alisante 15 ml
Hidrata y alisa intensamente el contorno de ojos y labios para atenuar ojeras y bolsas, aportando suavidad.
17,04 €1.136,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Solaire Summer'baume Balsamo Labial Bio 4,5 g
Bálsamo labial Summer'Baume de uso diario.
5,28 €1.427,03 €/kg -
Vegan
NuxeNuxe Very rose Sérum de labios rellenador 8 ml
Descubre el efecto volumen instantáneo y el acabado gloss natural del Sérum de labios relleno con ácido hialurónico, que rellena e hidrata los labios durante 24 h.
16,38 €2.047,50 €/l -
BeauterraBeauterra Bálsamo labios nutritivo Rojo tintado 4 g
Bálsamos labiales con manteca de Karité, que nutren intensamente y subliman los labios sin renunciar a la sensorialidad.
4,20 €1.050,00 €/kg -
VichyVichy Neovadiol Tratamiento multicorrector de ojos y labios
Tratamiento Multi-corrector de ojos y labios 15ml.
21,67 €1.444,67 €/l -
EucerinEucerin Lip Active Cuidado activo para labios SPF20 4.8 g
Calma, hidrata y protege los labios sensibles gracias al dexpantenol y la vitamina E, con protección SPF 20 frente a las agresiones diarias.
3,78 €787,50 €/kg -
BoironBoiron Dermoplasmine Barra de labios Hidratante y calmante 4g
Stick labial de Caléndula para la hidratación diaria de los labios sensibles y estropeados.7,09 €1.772,50 €/kg -
TopicremTopicrem Ultra Hidratante Ultra Hidratante Barra De Labios Pieles Sensibles Dessechees Ou Gercees 5g
TOPICREM.
Los esenciales.
Ultra hidratante.
Barra labial.
Hidrata, nutre y protege.
Hipoalergénico.
Niño y adulto.
5g.4,99 €998,00 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Stick labial hidratante 4g
La fórmula rica en manteca de karité, cera de abejas y Agua Termal de Avene con propiedades suavizantes del Stick Labios Sensibles proporciona suavidad, hidratación*, flexibilidad y protección.3,67 €917,50 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Rostro REPAIR&CARE - Barra de labios 4,5g
Barra de labios Alvania Repair & Care para labios secos.
2,52 € -
DucrayDucray Keracnyl Bálsamo compensador para labios agrietados y muy dañados 15 ml
Desde la 1ª hora, repara los labios gravemente agrietados por los tratamientos médicos más desecantes.
8,69 €579,33 €/l -
WeledaWeleda Cuidado labial cera de abeja 4,8 g
Cuidado labial Everon® con cera de abeja para proteger y nutrir tus labios.
4,69 €977,08 €/kg -
BiodermaBioderma Cicabio Repair labial 10 ml
Bálsamo reparador para labios con sequedad severa por condiciones climáticas o tratamientos médicos.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De Soin Des Pyrénées Pocket 7 ml
Un bálsamo reparador y calmante para la piel en todas las estaciones.
7,79 €779,00 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka IAA15+ Cuidado Labial Reparador Miel de Manuka Au Miel de Manuka IAA15+ 15 ml
Este cuidado labial de textura rica y fundente favorece la reparación de la piel, nutre intensamente y protege de forma duradera los labios agrietados y estropeados.
8,46 €564,00 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Irritaciones del contorno de la boca calmante 40 ml
Este cuidado para bebés protege y calma los enrojecimientos del contorno de la boca mientras favorece la reparación de la piel.
8,78 €219,50 €/l -
CarmexCarmex Balsamo Labial - Tubo 10g
Bálsamo en tubo que hidrata y alivia los labios agrietados de forma duradera.
3,59 €359,00 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Barra Labial Formule Norvégienne 4.8g
Esta barra labial hidrata las capas superiores de la piel y protege los labios de daños climáticos y de la toma, resultante, de ciertos medicamentos.
4,99 €1.039,58 €/kg -
BeauterraBeauterra Bálsamo labial nutritivo 4g
Bálsamos labiales con manteca de Karité, que nutren intensamente y subliman los labios sin renunciar a la sensorialidad.
4,20 €1.050,00 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Tratamiento reparador Bálsamo labial reparador bio repara calma y protege 15ml
Descubre el bálsamo labial reparador bio, un verdadero labial que repara y protege los labios dañados e irritados de toda la familia. Apto durante el embarazo y la lactancia.
7,57 €504,67 €/l -
-15%
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Cuidado labial volumizador 4 g
Bálsamo labial volumizador con ácido hialurónico para una hidratación intensa y efecto rellenador natural.
19,90 € 23,43 €4.975,00 €/kg -
WeledaWeleda Gentiane Bleue y Edelweiss Contorno de ojos y labios redensificante pieles maduras 10 ml
Reduce las arrugas, alisa y reafirma el contorno de ojos y labios.
22,03 €2.203,00 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Tratamiento multirrevitalizante contorno de ojos y labios 15 ml
Tratamiento multirrevitalizante para contorno de ojos y labios que actúa sobre arrugas, firmeza y luminosidad, con fórmula enriquecida en péptidos para una piel nutrita y visiblemente rejuvenecida.
62,69 €4.179,33 €/l -
Vegan
CaudalieCaudalie Premier Cru Crema de ojos antiedad global 15 ml
Hidrata y reduce ojeras y bolsas. La mirada irradia juventud.
46,71 €3.114,00 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga Barra de Labios Nutritiva con Color Frambuesa Con Manteca de karité ecológica 4.5g
Con una alta concentración de manteca de Karité BIO y aceites y ceras vegetales, nutre, repara y protege los labios secos o dañados.
8,78 €1.951,11 €/kg -
AlvianaAlviana Bálsamo labial brillante con extracto de cereza bio 4,5 g
Bálsamo labial nutritivo y protector que realza el brillo natural de los labios, con extracto de cereza bio y aceite de oliva bio.
2,75 €611,11 €/kg