Ducray
-
DucrayDucray Ictyane Crema emoliente nutritiva para pieles secas a muy secas 200 ml
Nutrición profunda y duradera para las pieles secas a muy secas.
16,09 €80,45 €/l -
DucrayDucray Dexyane Bálsamo emoliente pieles muy secas y con eczema atópico 400ml
Este bálsamo emoliente antipicores alivia las irritaciones provocadas por la sequedad cutánea. Nutre, repara y alivia eficazmente la piel.
22,54 €56,35 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Gel limpiador espumoso para rostro piel grasa 200 ml
El GEL ESPUMOSO KERACNYL es un gel limpiador adaptado para la higiene de pieles jóvenes y adultas con acné.
12,39 €61,95 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Loción purificante pieles grasas e imperfecciones 200ml
Purifica profundamente la piel y la matifica
11,28 €56,40 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída antiafinamiento 200 ml
Champú anticaída antiafinamiento que ayuda a reducir la caída crónica y aporta volumen al cabello.
12,22 €61,10 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Bálsamo hidratación corporal diaria pieles con psoriasis 400ml
El bálsamo para aliviar el picor de la piel propensa a la psoriasis. Hidrata las capas superiores de la epidermis. Picor debido a la sequedad de la piel.
23,66 €59,15 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú regulador tratante caspa grasa 200 ml
Squanorm para caspa grasa elimina las escamas de forma duradera y normaliza la secreción excesiva de sebo.
12,09 €60,45 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Bálsamo compensador para labios agrietados y muy dañados 15 ml
Desde la 1ª hora, repara los labios gravemente agrietados por los tratamientos médicos más desecantes.
8,69 €579,33 €/l -
DucrayDucray Melascreen Concentrado antimanchas 30 ml
Concentrado antimanchas con más del 15% de activos despigmentantes, actúa en 3 niveles para reducir incluso las manchas más difíciles respetando el tono natural de la piel.
31,08 €1.036,00 €/l -
DucrayDucray Extra Suave Champú Dermo-Protector 200ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
9,99 €49,95 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema barrera aislante piel atópica o irritable 100 ml
Cuidado para proteger y reforzar las pieles secas con irritaciones o eccema atópico.
13,00 €130,00 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Balsamo Hidratante Diario Kertyol Pso Pieles Con Psoriasis Peaux Psoriasiques 200ml
Bálsamo 200ml hidrata y calma las placas rojas.
15,72 €78,60 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema hidratante ligera apaciguante 40 ml
Crema ligera de hidratación para las pieles normales a secas.
14,29 €357,25 €/l -
DucrayDucray Sensinol Loción calmante fisioprotectora cuerpo 400ml
La loción calmante fisioprotector Sensinol de Ducray calma e hidrata inmediatamente las pieles secas e irritadas.
21,72 €54,30 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú Hidratante Anticaspa Eco-Recharge 400 ml
Combate eficazmente la caspa seca.14,29 €35,72 €/l -
DucrayDucray Hidrosis Control Roll-on antitranspirante axilas 40ml
Responde a todos los problemas de transpiración excesiva en las axilas.
10,59 €264,75 €/l