Ducray
-
DucrayDucray Extra Suave Champú dermo-protector 100ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
3,28 €32,80 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Loción refrescante antipellicular 200 ml
Loción refrescante que alivia instantáneamente el picor asociado a la caspa desde la 1ª aplicación.
13,08 €65,40 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fluido antimanchas UV SPF50+ 50 ml
Protección solar SPF50+ para hiperpigmentaciones, manchas localizadas y manchas de edad.
21,30 €426,00 €/l -
DucrayDucray Dexyane Aceite Limpiador Protector Pieles Muy Secas Con Tendencia Atopica 400ml
Limpia, protege y alivia las pieles secas con tendencia atópica.
15,79 €39,48 €/l -
DucrayDucray Ictyane Pastilla dermatológica nutritiva rostro y cuerpo pieles secas 100g
Limpia muy suavemente las pieles secas y débiles.
5,84 €58,40 €/kg -
DucrayDucray Dexyane Tratamiento para eczemas de párpados medicado 15 ml
Alivia, calma el picor, descongestiona y trata las lesiones de eczema en los párpados.
15,72 €1.048,00 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa grasa 400 ml
1er champú anticaspa con tecnología PROBIOTIC-SCIENCE
17,48 €43,70 €/l -
DucrayDucray Sensinol Spray SOS picores y cueros cabelludos 30 ml
Tratamiento antipicor SOS que detiene instantáneamente los picos de picor de un cuero cabelludo irritado.
18,98 €632,67 €/l -
DucrayDucray Sabal Champú regulador sebo para cuero cabelludo y cabello graso 200 ml
Tratamiento intensivo para cuero cabelludo y cabello graso.
13,99 €69,95 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema para granos y puntos negros con ácido glicólico 30 ml
Ayuda a reducir imperfecciones y exceso de grasa para una piel más limpia gracias a su acción descongestiva con ácido glicólico.
16,99 €566,33 €/l -
DucrayDucray Ictyane Leche Corporal Hidratante Pieles Normales A Secas 400ml
Hidrata, nutre y protege las pieles normales a secas del cuerpo.
21,99 €54,98 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema Rica Nutri Piel Seca 40ml
Nutre las pieles secas a muy secas aportando confort y suavidad a diario.
14,80 €370,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Fluido antimanchas SPF50+ Peaux grasses à tendance acnéique 50ml
KERACNYL Fluido Antimanchas UV, tratamiento 2 en 1 de protección solar SPF50+ y antimanchas que protege la piel y limita el "efecto rebote "* de las pieles con tendencia al acné expuestas al sol
15,19 €303,80 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Gel Limpiador Sobregraso Kertyol Pso Pieles Con Psoriasis Peaux Psoriasiques 400ml
Gel limpiador sobregraso 400ml para rostro y cuerpo.
15,28 €38,20 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Stop espinillas pieles grasas e imperfecciones 10ml
Tratamiento SOS para aplicar directamente sobre las imperfecciones.
11,29 €1.129,00 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema facial, corporal y de manos Tratamiento del eccema Med 30 ml
Dispositivo médico que trata las lesiones de eczema atópico, de contacto y crónico y limita su reaparición.
10,88 €362,67 €/l