Ducray
-
DucrayDucray Anacaps Caída de cabello reactiva reactiva x30
Anacaps Reactiv Caída del cabello reaccional de Ducray, un complemento alimenticio para cabello y uñas.
12,09 €833,79 €/kg -
DucrayDucray Anaphase Acondicionador fortificante anti-rotura 200 ml
Acondicionador fortificante para caída del cabello y cabello debilitado.
14,29 €71,45 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema manos secas y estropeadas 50ml
La crema para maos secas y dañadas ayuda a restaurar la piel seca o dañada.
5,09 €101,80 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída antiafinamiento 400 ml
Champú anticaída y antiafinamiento que ayuda a reducir la caída crónica y aporta volumen al cabello.
16,04 €40,10 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Spray corporal secante antiimperfecciones 150 ml
Spray corporal secante antiimperfecciones que calma y reduce rápidamente las imperfecciones de la piel gracias al ácido salicílico y glicólico, para una piel limpia en profundidad.
16,79 €111,93 €/l -
DucrayDucray Creastim Loción anticaída caída del cabello, estrés, cansancio, dieta, posparto 60 ml
Ayuda a reducir la caída reactiva del cabello y estimula su crecimiento tras el parto, estrés o fatiga pasajera.
41,99 €699,83 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú tratante hidratante caspa seca 200 ml
Elimina duraderamente la caspa seca y calma el cuero cabelludo gracias a su tecnología probiótica para un alivio inmediato.
12,09 €60,45 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Champú anticaspa uso diario 200 ml
Ducray ELUTION champú equilibrante suave, ayuda a prevenir la reaparición de la caspa tras un tratamiento anticaspa.
7,83 € 9,78 €39,15 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema emoliente nutritiva pieles secas a muy secas 400ml
Hidrata, nutre y protege las pieles secas a muy secas.
15,92 €39,80 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa seca 400 ml
el 1er champú anticaspa con tecnología PROBIOTIC-SCIENCE que combate eficazmente la caspa seca para devolver la salud al cuero cabelludo de forma inmediata y duradera.
15,73 €39,32 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Concentrado cuerpo y cuero cabelludo psoriasis 100 ml
Alivia el picor y ayuda a eliminar las placas secas de piel y cuero cabelludo propensos a irritaciones.
14,54 €145,40 €/l -
DucrayDucray Gel Rubefaciente Gel Tonificante Tonico Capilar Caida Del Cabello Localizada 30ml
Estimula el cuero cabelludo y ayuda a nutrir los bulbos pilosos.
13,08 €436,00 €/l -
DucrayDucray Kelual Emulsión anticaspa cuero cabelludo y rostro 50 ml
Elimina suavemente las costras de leche y calma el cuero cabelludo de los bebés.
13,99 €279,80 €/l -
DucrayDucray Sensinol Shampooing tratante picores cueros cabelludos reactivos 200 ml
Shampooing tratante Ducray que calma duraderamente los picores del cuero cabelludo reactivo y limita su reaparición.
13,69 €68,45 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída y crecimiento 200 ml
Champú anticaída y crecimiento que frena la caída reactiva y estimula el crecimiento del cabello para una melena más fuerte y voluminosa.
11,65 €58,25 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema compensadora para pieles con tendencia acneica reparadora 50 ml
Refuerza la barrera de la piel, repara, hidrata y nutre.
16,40 €328,00 €/l