Klorane
-
KloraneKlorane Champú ligero purificante Cabello normal que se decolora rápidamente 100 ml
El Champú Cédrat, Saneamiento y energizante, elimina el exceso de sebo para un cabello lleno de vitalidad.
4,11 €41,10 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Corteza de cedro Gel Ducha Nutritivo 200ml
Descubre el gel de ducha nutritivo Klorane Cupuaçu Bio con perfume de corteza de cedro.
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Shampoing Sec Purifiant 50 ml
Limpia, absorbe, enfunda, Reduce el sebo, Limpia sin agua, Contra el cabello graso, Limpiador
5,28 €105,60 €/l -
KloraneKlorane Dermpo Protección Crema depilatoria calmante 75 ml
Elimina el vello con suavidad en rostro y zonas sensibles gracias a la regaliz calmante, dejando la piel neta y sin irritaciones.
9,44 €125,87 €/l -
KloraneKlorane Bebé Toallitas limpiadoras con agua x 25
Toallitas limpiadoras con agua en fibras de origen vegetal que purifican, hidratan y protegen la piel en un solo gesto.
4,39 €0,18 €/u -
Vegan
KloraneKlorane Leche de Almendra Crema Ducha Nutritiva 200ml
Descubre la crema de ducha nutritiva Klorane con Cupuazú bio, perfume de leche de almendra.
3,29 €16,45 €/l -
-9%
KloraneKlorane Quinina Sérum acelerador del crecimiento capilar 100 ml
Sérum que estimula el crecimiento del cabello y refuerza su densidad gracias a la quinina y la adenosina para una melena más resistente.
32,52 € 35,55 €325,20 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Champú anticaída todos tipos de caída 250 ml
Refuerza el cabello frágil y limita su caída gracias al ginseng bio estimulante y a un complejo triactivo patentado.
6,06 € 7,57 €24,24 €/l -
KloraneKlorane Almendra dulce Bandas de cera fría x6
Bandas listas para usar en rostro, axilas e ingles. Pieles sensibles.
8,12 € -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Champú con queratina cabello con frizz y rebelde 300 ml
Limpia suavemente mientras alisa y fortalece el cabello gracias a su fórmula enriquecida con queratina y aminoácidos para un control óptimo del encrespamiento.
22,00 €73,33 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Savia de Bambú Gel ducha nutritivo 200ml
Descubre el gel de ducha nutritivo Klorane con Cupuaçu bio, perfume de savia de bambú.
3,29 €16,45 €/l -
KloraneKlorane Almendra dulce Crema depilatoria 150ml
La crema depilatoria de almendra dulce de Klorane elimina eficazmente el pelo con total suavidad.
10,88 €72,53 €/l -
Bio
KloraneKlorane Junior Gel ducha 2 en 1 pera 200ml
Limpia con total suavidad la piel y el pelo delicado de los niños.
6,36 €31,80 €/l -
-
KloraneKlorane Aceite Capilar Protector con Tamanu Ecológico y Monoï
Klorane ha formulado Aceite Protector con Tamanu Bio y Monoi de Tahití para cuidar el cabello expuesto al sol.
13,08 €130,80 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú nutritivo cabello seco 200 ml
Nutre y protege el cabello seco y dañado de la deshidratación.
7,70 €38,50 €/l