Productos Klorane para el cabello
-
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Quinina Shampooing Fortifiant & Stimulant Antichute cabello debilitado 400ml
Descubre el champú de Quinina y Eldelweiss bio: fortalece y estimula el cabello debilitado.
10,88 €27,20 €/l -
KloraneKlorane Peonía Champú calmante para cuero cabelludo sensible bio 400 ml
El Champú Calmante Klorane a la Pivoine limpia y respeta los cueros cabelludos irritados y sensibles.
10,44 €26,10 €/l -
KloraneKlorane Avena Champú extra suave todos tipos de cabello 400 ml
Lava con suavidad todo tipo de cabellos desde los 3 años con extracto de avena bio para largos suaves y fáciles de despeinar.
10,44 €26,10 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Champú seco purificante cabello graso 150 ml
Purifica y absorbe el exceso de sebo en 2 minutos gracias a la ortiga reguladora y la vitamina E, dejando el cabello ligero durante 24 h.
9,89 €65,93 €/l -
KloraneKlorane Leche de Avena Champú seco extra suave A L'Avoine et Céramide 150ml
El cabello recupera volumen y textura en pocos minutos, entre dos champús.
9,12 €60,80 €/l -
KloraneKlorane Avena Acondicionador Ultra Suave Tous types de cheveux 200ml
El acondicionador desenredante ultra suave con leche de avena de Klorane ha sido formulado para desenredar y respetar el cabello de toda la familia.
10,78 €53,90 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú Nutritivo Cheveux Secs 400ml
Descubre el champú de mango Klorane que nutre y fortalece el cabello seco sin apelmazar protegiendo la talla capilar.
10,88 €27,20 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Champú seborregulador cabello graso 400ml
Regula progresivamente las secreciones sebáceas. Para cabellos grasos.
11,54 €28,85 €/l -
-8%
KloraneKlorane Quinina Sérum anticaída Quinine 100 ml
Sérum anticaída que reduce la caída del cabello y fortalece su anclaje gracias a la quinina y la cafeína para una melena más densa y resistente.
32,96 € 35,99 €329,60 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Quinina Acondicionador quinina y edelweiss fortificante y estimulante 200 ml
Acondicionador de uso rápido para desenredar el cabello mientras lo fortalece, con quinina y edelweiss.
11,33 €56,65 €/l -
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Caspa suelta 400 ml
El Champú equilibrante anticaspa a la Galanga de Klorane exprime todo el poder de esta raíz medicinal natural con propiedades anticaspa y calmantes, prima de la Cúrcuma.
12,21 €30,52 €/l -
-
KloraneKlorane Cidra Champú cabello normal 400 ml
Champú con limón, purificante y energizante, elimina el exceso de grasa para un cabello lleno de vitalidad.
10,44 €26,10 €/l -
KloraneKlorane Higuera 72h Acondicionador de enfriamiento Hidratación y brillo 200 ml
11,98 €59,90 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Champú seborregulador 200 ml
Este champú regula gradualmente las secreciones sebáceas, gracias a los compuestos seborreguladores del extracto de ortiga, complementados por un componente seborregulador.
7,70 €38,50 €/l -
-
-15%
KloraneKlorane Keratincaps Fuerza y vitalidad Cápsulas
Para dar fuerza y vitalidad al cabello, los Laboratorios Klorane han desarrollado el complemento alimenticio Keratincaps, una nueva fórmula completa a base de extracto de Quinina, vitaminas del grupo B, Zinc, Selenio y Queratina para aportar los micronutrientes Essentiel para el crecimiento de un cabello fuerte y sano.
17,77 € 20,89 €303,76 €/kg -
KloraneKlorane Avena Champú seco extra suave cabello castaño y moreno 150ml
Champú seco destinado específicamente para el cabello castaño y moreno.
9,67 €64,47 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Acondicionador reparador bio cabello muy seco 200ml
Bálsamo acondicionador: nutrición y reparación
11,98 €59,90 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant Bio 150ml
Con el champú seco de lino orgánico, limpia y proporciona una solución de volumen sencilla y ecológica para el cabello fino.
9,89 €65,93 €/l -
-
KloraneKlorane Quinina Champú edelweiss bio cabello cansado 200 ml
Descubre el champú de Edelweiss Bio y Quinina Klorane, que fortalece, estimula y revitaliza el cabello falto de energía.
7,70 €38,50 €/l -
KloraneKlorane Leche de Avena Champú seco extra suave sin gas todo tipo de cabello 50g
El cabello recupera volumen y textura en pocos minutos.
9,01 €180,20 €/kg -
KloraneKlorane Menta Acuática Shampooing Detox bio 400 ml
Champú de menta orgánica: un ingrediente activo conocido por su alta concentración de antioxidantes. Un verdadero desintoxicante del cabello.
10,97 €27,42 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Quinina Champú acelerador del crecimiento capilar 400 ml
Champú acelerador del crecimiento capilar que estimula el crecimiento y fortalece la densidad del cabello gracias a la adenosina y la quina medicinal para un pelo más resistente.
13,65 €34,12 €/l -
KloraneKlorane Higuera Sérum ultrahidratante 72h brillo 100 ml
Sérum ultrahidratante 72 h con higo chumbo y ácido hialurónico para devolver luminosidad e hidratación a cabellos deshidratados y apagados.
13,62 €136,20 €/l -
KloraneKlorane Champú seco teñido castaño a marrón oscuro 150 ml
Este champú absorbe el exceso de sebo y permite espaciar los lavados.
9,89 €65,93 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Cica-Champú regenerante y antirotura bio cabello muy seco 400 ml
Champú regenerante y antirotura con cupuaçu bio, limpia, nutre la fibra capilar y repara el cabello dañado y muy seco desde el primer uso.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Aerosol de Camomila Blond Me 100 ml
Spray natural para aclarar, dar brillo y desenredar gradualmente el cabello rubio.
12,75 €127,50 €/l -
KloraneKlorane Lino Champú volumen cabello fino Bio 400ml
Klorane ha formulado este champú de fibra de lino bio para limpiar, texturizar y revelar el volumen natural* del cabello fino y sin volumen.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Avena Champú Ultra Suave Tous types de cheveux 200ml
El Champú Ultra Suave a la Leche de Avena Klorane limpia suavemente todo tipo de cabello.
6,92 €34,60 €/l -
KloraneKlorane Almendra Champú Tous types de cheveux 400ml
Aporta suavidad, volumen y brillo al cabello. Uso frecuente.
10,97 €27,42 €/l -
KloraneKlorane Lino Acondicionador de volumen para cabello fino Bio 200 ml
El Acondicionador Volumen Fibra de Lino BIO de Klorane es ultraligero, para desenredar instantáneamente el cabello fino y revelar un volumen duradero.
11,01 €55,05 €/l -
KloraneKlorane Centaurea champú Bio 400ml
El champú Anti-amarilleo de Klorane viste el cabello con sutiles reflejos fríos. Suave y fácil de peinar, el cabello revela todo su brillo.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Camomila Bálsamo acondicionador reflejos rubios cabello rubio 200ml
Este bálsamo repara e ilumina el cabello rubio con su textura cremosa y fundente.
11,87 €59,35 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Mascarilla reconstructora con cupuaçu cabello muy seco y dañado 250 ml
Mascarilla reconstructora con manteca de cupuaçu, rica en omega-6 y -9, repara e hidrata intensamente el cabello muy seco o dañado, reforzando la fibra y facilitando el desenredado.
18,69 €74,76 €/l