Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Sensibles 250ml
Limpia, desmaquilla y calma las pieles sensibles. Rostro y ojos.
8,25 €33,00 €/l -
UriageUriage Ap Hair Champú anticaída fortificante 200 ml
Revitaliza y fortalece el cabello desde la raíz con tricopéptidos y cafeína para limitar la caída y reforzar su resistencia.
12,09 €60,45 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluido ultraligero SPF50+ pieles sensibles 30 ml
Fluido ligero con muy alta protección contra los UVA, UVB y radicales libres.
11,76 €392,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Coffret Age Absolu suero + crema Rose
Redensifica y rellena la piel gracias al colágeno, retinol y ácido hialurónico.
41,78 €642,77 €/l -
UriageUriage Ap Hair Anticaída 30 comprimidos
Refuerza el cabello desde el interior y reduce su caída gracias al pelo de Venus, las vitaminas B6 y B8 y el zinc.
11,98 € -
UriageUriage Xémose C8+ Aceite limpiador anti-picores piel atópica 500 ml
XEMOSE C8+ aceite limpiador anti-picores limpia y calma desde la primera ducha las pieles muy secas con tendencia a eczema atópico de toda la familia.
13,96 €27,92 €/lAgotado -
UriageUriage Derm-Phy Gel de ducha surgras dermatológico pieles sensibles 500 ml
Con activos lipídicos e hidratantes que mejoran el bienestar cutáneo.
8,68 €17,36 €/lAgotado -
UriageUriage Higiene Desodorante Potencia 3 Roll-on Pieles Sensibles 50ml
Regula y limita la transpiración excesiva en hombres y mujeres. Eficacia 24h.
7,68 €153,60 €/lAgotado -
UriageUriage Bariésun Bruma seca SPF30 200ml
Ultra ligera y refrescante con alta protección. Previene la sequedad de la piel.
14,83 €74,15 €/lAgotado -
UriageUriage Cuidados Bebé Bebe 1ere Senteur Agua Perfumada + Cofre Con Regalo 100ml
Agua perfumada + marmota de peluche de REGALO.
14,19 €141,90 €/lAgotado -
UriageUriage Bariéderm-Cica Cica Gel Limpiador Badiederm Pieles Irritadas Peaux Fragilisées 200ml
Gel limpiador rico en lípidos que hidrata, alivia y purifica las pieles irritadas.
9,93 €49,65 €/lAgotado -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ bálsamo reparador labios 15 ml
Bálsamo labial efecto barrera de triple acción: aísla la piel, restaura y alivia.
5,38 €358,67 €/lAgotado -
UriageUriage Agua termal e hidratación Stick Labial Hidratante 2x4g
Repara y regenera los labios protegiéndolos frente a las agresiones exteriores.
6,70 €837,50 €/kgAgotado -
UriageUriage Bariéderm-Cica Aceite dermatológico estrías y marcas 105ml
Previene, corrige y reduce estrrías y cicatrices recientes.
14,29 €142,90 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Bálsamo óleo calmante antipicores sequedad severa pieles atópicas 500ml
Este bálsamo calma, nutre y protege las pieles secas o con tendencia atópica.
17,59 €35,18 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante antiirritación pieles muy secas con tendencia atópica 400 ml
XEMOSE C8+ Crema relipidante antiirritación nutre, repara y calma desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
17,04 €42,60 €/lAgotado