Productos Rostro Uriage
-
UriageUriage Roseliane Cuidado anti-rojeces 40 ml
Cuidado anti-rojeces Roseliane reduce y ayuda a prevenir las rojeces, aliviando al instante y duraderamente las sensaciones de calor y tirantez.
13,09 €327,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm Crema barrera aislante 75 ml
Verdadero efecto escudo contra irritaciones, fricciones y agresiones externas.
9,89 €131,87 €/l -
UriageUriage Roseliane Fluido dermolimpiador Sensibles Con Rojeces 250 ml
Limpia, desmaquilla y alivia las pieles sensibles sujetas a rojeces.
10,43 €41,72 €/l -
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Sensibles 500ml
Limpia, desmaquilla y calma las pieles sensibles. Rostro y ojos.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Cica-labios Bálsamo Reparador para Labios 2x15ml
Bálsamo labial efecto barrera de triple acción: aísla la piel, restaura y alivia.
9,34 €311,33 €/l -
UriageUriage Roseliane Crema Antirrojeces Spf30 Pieles Sensibles con Rojeces 40ml
Alivia la sensación de calor y tirantez, reduce las rojeces.
13,19 €329,75 €/l -
UriageUriage Agua termal Mascarilla de agua noche para pieles deshidratadas 50ml
Sumerge tu piel en un verdadero "baño de agua termal". Efecto 8h de sueño.
16,38 €327,60 €/l -
UriageUriage Roseliane Crema rica antirrojeces 50ml
Este tratamiento hidratada profundamente y lucha contra las rojeces cutáneas.
13,08 €261,60 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema de agua + ácido hialurónico todo tipo de pieles 40 ml
Un tratamiento facial que hidrata, nutre y protege todo tipo de pieles.
14,17 €354,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema reparadora pieles frágiles 100 ml
Crema reparadora Bariéderm alivia y calma las irritaciones cotidianas de toda la familia de inmediato.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Stick labial Xemose 2x4g
La Manteca de karité nutre intensamente los labios secos.
7,57 €946,25 €/kg -
UriageUriage Agua termal Crema de agua rica para pieles secas a muy secas 40 ml
Nutre profundamente la piel más deshidratada aportando confort y suavidad.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Normales A Secas 500ml
Limpia, desmaquilla, hidrata y previene la sequedad cutánea.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Gel-crema para tratar callosidades y zonas rugosas localizadas.
10,44 €139,20 €/l -
UriageUriage Higiene facial Desmaquillante Waterproof Ojos Sensibles 100ml
Fórmula bifásica que elimina el maquillaje waterproof y alivia los ojos sensibles.
10,15 €101,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema Facial Pieles Muy Secas Y Tendencia Atopica Peaux Très Sèches 40ml
Nutre, calma la sensación de tirantez y protege de las agresiones exteriores.
12,09 €302,25 €/l