Rostro
-
UriageUriage Roseliane CC Cream SPF50+ Pieles sensibles con rojeces 40ml
CC Crema Roséaline SPF50+ especialmente diseñada para las pieles sensibles con rojeces. Es la primera crema que alía una alta protección solar con una cobertura de maquillaje.
15,83 €395,75 €/l -
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Mixtas A Grasas Peaux Mixtes A Grasses 500ml
Limpia, desmaquilla y purifica normalizando la cantidad de sebo.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Roseliane Cc cream color teintado antirojeces SPF30 40 ml
Cc cream de color con SPF30 que corrige el tono de la piel, reduce las rojeces y protege de los rayos UVA/UVB.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Agua termal Gel Resfrescante Agua Termal 40 ml
Gel resfrescante: hidrata e ilumina tu piel.
14,83 €370,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Relipidizante Antiirritaciones Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente y alivia la piel con sequedad extrema o atópica.
18,98 €94,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-picores pieles muy secas con tendencia atópica 200 ml
Alivia al instante las pieles muy secas con tendencia eccematosa y reduce los picores gracias a sus 8 cerámidas biomiméticas y la manteca de karité.
12,75 €63,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Gel limpiador suave pieles muy secas con tendencia atópica 500 ml
XEMOSE C8+ gel limpiador suave limpia, hidrata y alivia desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primera Agua Limpiadora Sin Aclarado Rostro, Cuerpo Y Nalgas 500 ml
Limpia y elimina delicadamente la suciedad y las impurezas de la piel de bebé.
9,14 €18,28 €/l -
UriageUriage Agua termal Gel exfoliante suave pieles normales a secas 50ml
El gel exfoliante desincrusta los poros y elimina las células muertas.
10,99 €219,80 €/l -
UriageUriage Cold Cream Crema Protectora Cold Cream Pieles Muy Secas y Sensibles 100ml
La crema protectora Cold Cream de Uriage.
10,41 €104,10 €/l -
UriageUriage Hyseac Hydra Cuidado Reestructurante Peaux Dessechees Par Les Traitements 40ml
El aliado ideal de las pieles deshidratadas por tratamientos (ej.: anti-acné).
10,88 €272,00 €/l -
UriageUriage Hyseac 3-Regul+ Cuidado global antiimperfecciones SPF50+ 50 ml
Favorece la eliminación de defectos cutáneos (granos, puntos negros, brillo...).
14,18 €283,60 €/l -
UriageUriage Bebé Primera Crema Hidratante Bebe Rostro 40ml
Los beneficios del Agua Termal de Uriage y la glicerina para hidratar y proteger.
7,13 €178,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ 40 ml
La crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ repara las agresiones causadas por la exposición solar.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Agua termal Contorno de Ojos de Agua Pieles Sensibles 15ml
Hidrata y alisa la piel reduciendo la apariencia de las líneas de deshidratación.
13,18 €878,67 €/l -
UriageUriage Hyseac Aceite Purificante Hyséac Pieles Acneicas Peaux Grasses à Peaux Acnéiques 100ml
Un imprescindible para una piel suave, calmada y purificada.
10,97 €109,70 €/l