Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Agua termal Crema de agua + ácido hialurónico todo tipo de pieles 40 ml
Un tratamiento facial que hidrata, nutre y protege todo tipo de pieles.
14,17 €354,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema reparadora pieles frágiles 100 ml
Crema reparadora Bariéderm alivia y calma las irritaciones cotidianas de toda la familia de inmediato.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Agua termal Loción corporal hidratante 24h + Crema limpiadora de regalo
Loción suave corporal y crema limpiadora Uriage de regalo.
17,04 €24,34 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Stick labial Xemose 2x4g
La Manteca de karité nutre intensamente los labios secos.
7,57 €946,25 €/kg -
UriageUriage Derm-Phy Aceite limpiador 500 ml
Se transforma en una delicada espuma dejando la piel suave y sedosa.
9,78 €19,56 €/l -
UriageUriage Bebé Primeras Toallitas Limpiadoras Bebé x70
Higiene de la piel sensible de recién nacidos y bebés.
4,57 €0,07 €/u -
UriageUriage Bariésun Stick solar invisible SPF50+ 18 g
Stick solar SPF50+ de acabado invisible y luminoso, ideal para zonas sensibles (orejas, cicatrices, labios) y que protege la piel de los daños celulares.
9,78 €543,33 €/kg -
UriageUriage Hyseac Gel limpiador antiimperfecciones piel grasa con tendencia acneica 500 ml
Gel limpiador que elimina impurezas y exceso de sebo respetando la piel.
13,09 €26,18 €/l -
UriageUriage Desodorante antiolor para pieles sensibles 50 ml
El desodorante antiolor con eficacia durante 24 horas.
7,70 €154,00 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema de agua rica para pieles secas a muy secas 40 ml
Nutre profundamente la piel más deshidratada aportando confort y suavidad.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Bebé Primera loción hidratante 500ml
Hidrata, suaviza y refuerza la protección de la piel contra la sequedad.
14,07 €28,14 €/l -
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Normales A Secas 500ml
Limpia, desmaquilla, hidrata y previene la sequedad cutánea.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Bebé Primer aceite limpiador 500ml
Aceite limpiador para limpiar el rostro y el cuerpo de los bebés con piel seca.
12,64 €25,28 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Gel-crema para tratar callosidades y zonas rugosas localizadas.
10,44 €139,20 €/l -
UriageUriage Higiene facial Desmaquillante Waterproof Ojos Sensibles 100ml
Fórmula bifásica que elimina el maquillaje waterproof y alivia los ojos sensibles.
10,15 €101,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema Facial Pieles Muy Secas Y Tendencia Atopica Peaux Très Sèches 40ml
Nutre, calma la sensación de tirantez y protege de las agresiones exteriores.
12,09 €302,25 €/l