Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
-
UriageUriage Bebé Bebe Primer Cambio De Pañal 100ml
Previene y trata las rojeces e irritaciones de las nalgas de bebé.
7,70 €77,00 €/l -
UriageUriage Roseliane CC Cream SPF50+ Pieles sensibles con rojeces 40ml
CC Crema Roséaline SPF50+ especialmente diseñada para las pieles sensibles con rojeces. Es la primera crema que alía una alta protección solar con una cobertura de maquillaje.
15,83 €395,75 €/l -
UriageUriage Higiene facial Agua Micelar Termal Pieles Mixtas A Grasas Peaux Mixtes A Grasses 500ml
Limpia, desmaquilla y purifica normalizando la cantidad de sebo.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Roseliane Cc cream color teintado antirojeces SPF30 40 ml
Cc cream de color con SPF30 que corrige el tono de la piel, reduce las rojeces y protege de los rayos UVA/UVB.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Agua termal Gel Resfrescante Agua Termal 40 ml
Gel resfrescante: hidrata e ilumina tu piel.
14,83 €370,75 €/l -
UriageUriage Higiene Deodorant Puissance 3 Roll On pieles sensibles 2 x 50 ml
Regula y limita la transpiración excesiva en hombres y mujeres. Eficacia 24h.
13,08 €130,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Relipidizante Antiirritaciones Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente y alivia la piel con sequedad extrema o atópica.
18,98 €94,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-picores pieles muy secas con tendencia atópica 200 ml
Alivia al instante las pieles muy secas con tendencia eccematosa y reduce los picores gracias a sus 8 cerámidas biomiméticas y la manteca de karité.
12,75 €63,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Gel limpiador suave pieles muy secas con tendencia atópica 500 ml
XEMOSE C8+ gel limpiador suave limpia, hidrata y alivia desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage D.S Emulsión Tratamiento Regulador 40ml
Limpia regulando la proliferación bacteriana de la piel con rojeces e irritada.
12,09 €302,25 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primera Agua Limpiadora Sin Aclarado Rostro, Cuerpo Y Nalgas 500 ml
Limpia y elimina delicadamente la suciedad y las impurezas de la piel de bebé.
9,14 €18,28 €/l -
UriageUriage D.S Champú queratorreductor Hair 150 ml
Champú queratorregulador de Uriage.
13,75 €91,67 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primer Champu Extrasuave 200ml
Limpia, desenreda y respeta el cabello de bebé.
8,23 €41,15 €/l -
UriageUriage Cuidados Bebé Primera crema mineral SPF50+ 50ml
Crema protectora para la piel sensible y delicada del bebé.
8,23 €164,60 €/l -
UriageUriage Agua termal Gel exfoliante suave pieles normales a secas 50ml
El gel exfoliante desincrusta los poros y elimina las células muertas.
10,99 €219,80 €/l