Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Hyseac Fluido Spf50+ 50ml
Protección solar factor 50+ hidratante y efecto mate. Pieles mixtas a grasas
13,08 €261,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Agua solar fresca SPF50+ 200 ml
Agua solar fresca SPF50+ que protege la piel de los daños celulares causados por los rayos UVA y UVB, con textura ligera y no pegajosa para un acabado invisible.
19,46 €97,30 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema mineral hidratante SPF50 100 ml
Crema mineral SPF50 para pieles intolerantes y frágiles, protege frente a rayos UVA y UVB.
14,17 €141,70 €/l -
UriageUriage Gyn-Phy Gyn-8 Higiene Íntima Gel Calmante 100ml
El gel espumoso calma rápidamente.
8,13 €81,30 €/l -
UriageUriage Cica Daily Crema Reparadora Concentrada Piel frágil 50 ml
Cica Daily Repairing Cream Concentrate combina un potente complejo reparador y regenerador para reforzar las defensas de la piel frente a los agresores cotidianos como las molestias, las imperfecciones, las rojeces y las marcas.
25,18 €503,60 €/l -
UriageUriage Bebé Primera Cold Cream 75ml
Cuidado facial hidratante, ultranutritivo y protector para proteger la piel de tu bebé de las agresiones externas.
7,70 €102,67 €/l -
UriageUriage Tolederm Cuidado calmante intenso rico 40 ml
Cuidado rico Toléderm Control, de fórmula minimalista, calma al instante, nutre y protege, aliviando las sensaciones de tirantez y picor.
15,39 €384,75 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema de agua para manos secas 2x50ml
La crema de agua para manos protege y suaviza las manos secas.
6,88 €68,80 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema exfoliante corporal 200 ml
La crema exfoliante asegura una exfoliación de alta tolerancia.
14,07 €70,35 €/l -
UriageUriage Depiderm Sérum antimanchas booster de luminosidad 30 ml
Sérum antimanchas que actúa sobre las manchas pigmentarias y potencia la luminosidad de la piel.
29,19 €973,00 €/l -
UriageUriage Tolederm Cuidado calmante intenso alta tolerancia 40 ml
El cuidado Toléderm Control, de fórmula minimalista, calma al instante, hidrata y protege, aliviando las sensaciones de picor y tirantez.
15,39 €384,75 €/l -
UriageUriage Bebé Agua limpiadora para bebé 2 x 500 ml
Agua limpiadora que limpia con suavidad la delicada piel del bebé, aliviando y protegiendo gracias al agua termal y la edelweiss bio.
12,62 €12,62 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Aceite limpiador antipicor piel muy seca y atópica 200 ml
XEMOSE C8+ aceite limpiador antipicor limpia y calma desde la primera ducha las pieles muy secas con tendencia a eccema atópico de toda la familia.
9,01 €45,05 €/l -
UriageUriage Hyseac Mascarilla Exfoliante Rostro Piel Mixta A Grasa 100ml
Agua termal Hyséac: mascarilla exfoliante.
9,89 €98,90 €/l -
UriageUriage Higiene facial Leche Desmaquillante Pieles Normales A Secas 250ml
Textura ultra suave e hidratante que elimina todas las impurezas del rostro.
12,91 €51,64 €/l -
UriageUriage Bebé Toallitas limpiadoras 5 x 70 ml
Limpia con suavidad las pieles sensibles gracias a su base sin jabón y pH fisiológico, dejando la piel limpia, hidratada y perfumada.
33,40 €6,68 €/u