Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Hyseac Mascarilla Purificante Peel-Off 50ml
Una rutina refrescante para conseguir una piel limpia y sin imperfecciones.
11,54 €230,80 €/l -
UriageUriage Age Protect Crema de noche peeling multiacción 50ml
Crema fundente que actúa por la noche asegurando un efecto peeling iluminador.
31,93 €638,60 €/l -
UriageUriage Depiderm Tratamiento de día antimanchas SPF50+ 30 ml
Esta Crema de Día Antimanchas SPF50+ actúa tanto sobre las manchas como sobre la luminosidad de la tez.
23,37 €779,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluido protector extremo SPF50+ 100 50 ml
El fluido protector SPF50+ 50ml protege de los rayos UVA y UVB.
16,38 €327,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Bálsamo reparador envolvente 150 ml
Bálsamo que aporta una sensación inmediata de confort y calma a las pieles irritadas y resecas por el sol.
11,97 €79,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray invisible sin perfume 200 ml
El spray solar SPF 50+ sin perfume protege contra los rayos UVA, UVB y los radicales libres.
17,48 €87,40 €/l -
UriageUriage Higiene Crema limpiadora 200 ml
Crema limpiadora rostro, cuerpo y cabello: ideal para limpiar e hidratar todas las pieles con un solo producto.
8,02 €40,10 €/l -
UriageUriage Roseliane Pack anti-rojeces
Calma los enrojecimientos y unifica el tono de las pieles sensibles gracias a la hesperidina y la niacinamida, con efecto alisado inmediato.
26,24 €583,11 €/l -
UriageUriage Agua termal Bálsamo Fundente Cuerpo Pieles Secas 200ml
Alivia, protege, hidrata y nutre la piel durante 24h. Pieles secas y sensibles.
15,25 €76,25 €/l -
UriageUriage Age Absolu Sérum micro-redensificante booster de colágeno 30 ml
El sérum actúa sobre los 10 signos de la edad y aporta un efecto relleno inmediato.
41,78 €1.392,67 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque de noche redensificante 50 ml
Mascarilla de noche para piel madura, incluso sensible.
37,68 €753,60 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Primer Bálsamo Oléo-Calmante Anti-prurito 200ml
Enriquecido con aceite de ilipé, deja una película protectora no grasa sobre la piel, para un confort inmediato y una curación rápida.
12,64 €63,20 €/l -
UriageUriage Agua termal Leche Sedosa Cuerpo 200ml
Se funde sobre la piel: hidratación 24h y bienestar para la piel seca y sensible.
11,98 €59,90 €/l -
UriageUriage Bariésun Aceite seco pieles sensibles SPF30 200 ml
Aceite seco SPF50+ para pieles sensibles, protege intensamente de UVA/UVB con astaxantina y vitamina E, dejando un acabado sedoso y antioxidante.
17,59 €87,95 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema manos reparadora aislante 50 ml
Esta crema de manos calma, suaviza y nutre las manos secas.
5,51 €110,20 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray invisible SPF30 200 ml
Alta protección contra: UVA, UVB, radicales libres y sequedad cutánea.
16,38 €81,90 €/l