Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Bariésun Bruma refrescante post-sol 150 ml
Bruma refrescante con fragancia suave que aporta frescor y alivio a la piel irritada y reseca por el sol.
10,87 €72,47 €/l -
UriageUriage Bebé 1er Aceite Limpiador Calmante Bebé 500ml
Limpia, protege, hidrata y calma la piel.
13,08 €26,16 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema multiacción SPF30 pieles normales y secas 40ml
Actúa en los signos de la edad y en las agresiones cotidianas que sufre la piel.
29,81 €745,25 €/l -
UriageUriage Age Absolu Crema rosa redensificante ml 50
Una crema para las pieles maduras apta hasta para las pieles más sensibles.
37,68 €753,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray infantil hidratante SPF50 200ml
Para las pieles sensibles. Rostro & Cuerpo.
17,48 €87,40 €/l -
UriageUriage Bebé Pimero Suero Fisiologico Natural Bebe X18 Nariz Y Ojos 75ml
Permite limpiar los ojos y despejar las fosas nasales de bebé.
2,96 €39,47 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Bálsamo calmante anti-picores 200 ml
Bálsamo calmante para pieles secas, alivia los picores.
13,08 €65,40 €/l -
UriageUriage Agua termal Espuma limpiadora 150ml
Esta loción cristalina se transforma en una espuma ligera para limpiar y desmaquillar la piel con total suavidad.
13,18 €87,87 €/l -
UriageUriage Age Lift Contorno de ojos antiedad 15ml
Actúa simultáneamente sobre los signos de la piel y las agresiones diarias.
26,23 €1.748,67 €/l -
UriageUriage Hyseac Gel Limpiador Peaux Grasses à imperfections 150ml
Elimina impurezas y exceso de sebo, respetando perfectamente la epidermis.
8,68 €57,87 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Concentrado calmante PSO 150ml
Xémose PSO Concentrado calmante favorece la eliminación de placas y calma las irritaciones provocadas por la sequedad de la piel.
15,39 €102,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Leche infantil hidratante SPF50+ 100 ml
Garantiza una alta seguridad, una gran tolerancia, y una rápida absorción.
13,08 €130,80 €/l -
UriageUriage Bebé Primer spray reparador 100ml
Este spray, enriquecido con Cobre y Zinc, combinado con la patente TLR2-Regul, es eficaz para secar y reparar las zonas irritadas y húmedas del cuerpo de su bebé que son propensas a la sobreinfección.
9,28 €92,80 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primer Tratamiento Costra Lactea Rostro Y Cuero Cabelludo 40ml
Elimina suavemente las escamas y alivia las irritaciones del cuero cabelludo
9,89 €247,25 €/l -
UriageUriage Bebé Primera Crema Limpiadora Bebe Rostro Cuerpo Y Cuero Cabelludo 500ml
Limpia con suavidad y preserva la capa hidrolipídica: piel más suave y flexible.
10,45 €20,90 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema protectora hidratante SPF50+ 50 ml
Crema Bariésun SPF50+ para el rostro que protege frente a rayos UVA, UVB y radicales libres.
13,08 €261,60 €/l