Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Age Lift Crema de día alisadora firmeza 40 ml
Enriquecida con activos hidratantes para una piel elástica e hidratada.
29,19 €729,75 €/l -
-
UriageUriage Tolederm Contorno de ojos fresco calmante irritaciones leves y intolerancias 15 ml
El contorno de ojos fresco calmante TOLEDERM CONTROL, con fórmula minimalista, calma al instante la piel reactiva y frágil, aliviando las sensaciones de picor y escozor.
14,29 €952,67 €/l -
UriageUriage Depiderm Mousse crema limpiadora luminosa 100 ml
Esta crema iluminadora ha sido formulada para limpiar con suavidad las pieles apagadas y propensas a manchas pigmentarias.
14,18 €141,80 €/l -
UriageUriage Hyseac Tratamiento global color universal SPF30 pieles grasas y con imperfecciones pieles grasas y con imperfecciones 40ml
Favorece la eliminación de defectos cutáneos (granos, puntos negros, brillo).
14,29 €357,25 €/l -
UriageUriage Age Lift Fluido multiacción pieles normales a mixtas 40ml
Actúa simultáneamente sobre los signos de la edad y las agresiones diarias-
28,65 €716,25 €/l -
UriageUriage Bebé Primera crema limpiadora sólida 125g
Crema limpiadora sólida ideal para limpiar y proteger la piel delicada de los bebés.
4,94 €39,52 €/kg -
UriageUriage Hyseac Gel limpiador hidratante calmante pieles muy secas 150 ml
Gel limpiador que purifica para limitar el exceso de sebo.
9,56 €63,73 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray secante reparador pieles frágiles e irritadas 100 ml
Este spray Bariéderm Cica-Spray Asecante Reparador es ideal para las zonas irritadas y secas.
8,68 €86,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Crema con color SPF50+ tono dorado 50 ml
Crema con color SPF50+ tono dorado
15,38 € -
UriageUriage Gel fresco desmaquillante rostro y ojos 150ml
Desmaquilla y purifica el rostro y el contorno de los ojos con total suavidad.
12,09 €80,60 €/l -
UriageUriage Tolederm Milky Gel Control 150ml
Tratamiento elaborado con un 97% de ingredientes naturales; apto para los usuarios de lentillas.
12,86 €85,73 €/l -
UriageUriage Age Absolu Bálsamo alisante-redensificante para el contorno de ojos 15 ml
En 10 semanas, se corrigen los 10 signos del envejecimiento. La piel se alisa, los párpados se realzan y las ojeras se atenúan, para unos ojos más jóvenes y luminosos
31,38 €2.092,00 €/l -
UriageUriage Bebé Primera crema limpiadora 2 x 500 ml
Limpia con suavidad la piel frágil de los bebés gracias a su complejo natural con agua termal, edelweiss bio y manteca de karité para preservar su hidratación.
16,25 €16,25 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel surgras dermatológico rostro y cuerpo 50 ml
Limpia suavemente mientras hidrata y calma la piel gracias a su fórmula surgras sin jabón para un confort óptimo.
3,19 €63,80 €/l -
UriageUriage Agua micelar termal pieles normales a secas 100ml
La nueva fórmula del Agua Micelar para pieles normales a secas está compuesta por un 96% de ingredientes de origen natural y favorece las defensas naturales de la piel.
3,85 €38,50 €/l