Uriage: la fuerza protectora del agua termal de los Alpes
-
UriageUriage Cold Cream Crema Protectora Cold Cream Pieles Muy Secas y Sensibles 100ml
La crema protectora Cold Cream de Uriage.
10,41 €104,10 €/l -
UriageUriage Hyseac Hydra Cuidado Reestructurante Peaux Dessechees Par Les Traitements 40ml
El aliado ideal de las pieles deshidratadas por tratamientos (ej.: anti-acné).
10,88 €272,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema De Manos Aislante Reparadora Manos Estropeadas Bariederm 50ml
Verdadero "escudo" frente a las agresiones externas.
8,78 €87,80 €/l -
UriageUriage Hyseac 3-Regul+ Cuidado global antiimperfecciones SPF50+ 50 ml
Favorece la eliminación de defectos cutáneos (granos, puntos negros, brillo...).
14,18 €283,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Stick labios hidratante SPF30 4 g
Alta protección y nutrición para los labios. Resistente al agua.
6,04 €1.510,00 €/kg -
UriageUriage Bebé Primera Crema Hidratante Bebe Rostro 40ml
Los beneficios del Agua Termal de Uriage y la glicerina para hidratar y proteger.
7,13 €178,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ 40 ml
La crema reparadora con cobre-zinc SPF50+ repara las agresiones causadas por la exposición solar.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Agua termal Contorno de Ojos de Agua Pieles Sensibles 15ml
Hidrata y alisa la piel reduciendo la apariencia de las líneas de deshidratación.
13,18 €878,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Brume SOS anti-picores pieles muy secas con tendencia atópica 200 ml
Uriage XEMOSE C8+ Bruma SOS antipicores, alivio inmediato para pieles muy secas o con tendencia a eczema atópico gracias a su efecto fresco y acción reparadora.
13,85 €69,25 €/l -
UriageUriage Hyseac Aceite Purificante Hyséac Pieles Acneicas Peaux Grasses à Peaux Acnéiques 100ml
Un imprescindible para una piel suave, calmada y purificada.
10,97 €109,70 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Pain Surgras Dermatológico 100 g
Limpia la piel sin resecarla y preservando su película hidrolipídica.
4,43 €44,30 €/kg -
UriageUriage Hyseac Emulsión Matificante Mat' 40ml
Gel-crema que neutraliza el brillo, cierra los poros e hidrata.
11,87 €296,75 €/l -
UriageUriage Agua termal Sérum Boost H.A 30 ml
H.A. Boost Serum es una auténtica inyección de hidratación para las pieles sedientas.
23,09 €769,67 €/l -
UriageUriage Desodoranre antiolor refrescante piel sensible 2x125ml
Desodorante con piedra de alumbre para combatir la humedad y los olores.
12,09 €48,36 €/l -
UriageUriage Agua termal Crema de Agua SPF20 40ml
Regenera y mantiene el nivel de hidratación de la piel y protege de los UV.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Hyseac Sérum piel renovada para pieles con acné 30 ml
Sérum-gel concentrado potenciador contra imperfecciones, enriquecido con activos reconocidos, que se funde con la piel para resultados probados en solo 7 días en pieles con acné.
24,14 €804,67 €/l